Оформляем загранпаспорт. Для "занятых" - Страница 722 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 20:54   #7211
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Лийкин Посмотреть сообщение
по телефону ближайшая запись на воскр, а мне оч срочно надо знакомые долго вводили в заблуждение,что при смене российского паспорта не надо загран менять, теперь выяснилось,что надо, а мне с ребенком на фестиваль ехать от хоровой студии. я в ауте полном
ну менять-то НАДО, но можно и не менять ,ЕСЛИ ездить будете в страны, где не надо визу заранее оформлять я так летала в Египет по старому паспорту много раз

вы едете в какую страну?
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:55
ответ для the best , на сообщение « только на каждую свою анкету нужно... »
  #7212
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от the best Посмотреть сообщение
только на каждую свою анкету нужно приклеить фото каждого ребёнка,т.е.на две фотки больше нужно детям.
это как? а где там место под столько фоток детей? у меня вот их трое, а место под фотку-то только одно! может быть просто приложить к анкете ?
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:57
ответ для Bada Boom , на сообщение « с такого-то месяца 2002 года по наст.... »
  #7213
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Мамулёнок Посмотреть сообщение
Ещё вопрос:трудовая есть,но последняя запись 2002 года.Что писать в анкете?Или ничего не писать,только трудовую предъявить?
Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
с такого-то месяца 2002 года по наст. время не работаю, проживаю по такому-то адресу+ трудовую.
+ написать еще внизу под этим перечнем должностей номер трудовой книжки и принести ее оригинал с собой
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:58
ответ для лит , на сообщение « ну вы даете, если фамилию поменяли, то... »
  #7214
Мамулёнок
Участник
 
Аватар для Мамулёнок
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Юго-запад.Ленинский проспект
Сообщений: 296


по графам:
дата
не работаю, проживаю по адресу:
адрес[/QUOTE]
СПАСИБО!!!
Мамулёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:00   #7215
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Такая Я Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз! Если у меня паспорт утрачен и срок действия его уже истек в 2010 году. В графе 9 Получение паспорта - я пишу ВЗАМЕН УТРАЧЕННОГО, а тогда в графе 15 Имею паспорт - поле оставляю пустым?
Или это не замена утраченного, раз срок уже истек, а получение нового? Интересно, а в ОВИРах можно инфу по телефону получить? Не хочется по 10 раз переделывать анкету и бегать по морозу
Да и вот ещё что. Излазила весь Инет по поводу утерянного паспорта. Люди добрые, знающие, откликнитесь. Нужно ли мне брать справку в отделении полиции о том, что старый загранпаспорт утерян (да и срок его почти 2 года назад закончился) или нет? Где бы проконсультироваться?
если срок истек, то пишется ПЕРВИЧНОЕ, а не взамен утраченного . Я так мужу заполняла, но при этом номер и серию старого паспорта все равно надо писать на оборотной стороне.
Тут разница в чем - перчивное, это когда либо в первый раз, либо у паспорта уже истек срок. А взамен ИСПОЛЬЗОВАННОГО (а не утраченного), это совсем другая история. Это когда срок еще действует, но страниц пустых уже нет
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:04   #7216
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
и еще вопрос. По инструкции на сайте уфмс надо ЛИБО заверенное заявление на паспорт (заверенное кадрами) и все, либо незаверенное, но с заверенной копией трудовой. Тогда почему у меня (работник кадров) мработники по несколько раз приходят копию заверять (заявление уже заверено), т.к. "истек срок 10 дней копии". Сейчас надо себе знать - как спорить, к чему аппелировать в ОВИРЕ в таких случаях?
а откуда сведения про 10 дней?! такого на сайте УФМС нет. да и вообще месяц срок вроде бы.
а вот насчет того, что на сайте написано действительно, что если принести с собой заверенную копию трудовой, то можно не заверять анкету на работе. НО там написано, что это при получении паспорта "по месту пребывания". Не знаю что имеется ввиду... может быть это для тех, кто прописан в других городах?
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:20   #7217
the best
Участник
 
Аватар для the best
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
если срок истек, то пишется ПЕРВИЧНОЕ, а не взамен утраченного . Я так мужу заполняла, но при этом номер и серию старого паспорта все равно надо писать на оборотной стороне.
Тут разница в чем - перчивное, это когда либо в первый раз, либо у паспорта уже истек срок. А взамен ИСПОЛЬЗОВАННОГО (а не утраченного), это совсем другая история. Это когда срок еще действует, но страниц пустых уже нет
мне сегодня на Текстильщиков тётя,которая принимала док-ты сама сказала так написать,срок моего паспорта истёк в 2006 году,я же не из головы это взяла
the best is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:24
ответ для LisaAlisa , на сообщение « это как? а где там место под столько... »
  #7218
the best
Участник
 
Аватар для the best
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
это как? а где там место под столько фоток детей? у меня вот их трое, а место под фотку-то только одно! может быть просто приложить к анкете ?
у меня двое,сказали прям напротив приклеить,там есть справочное - бесплатное можно подойти и спросить куда клеить всё скажут и покажут.
the best is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:00
ответ для the best , на сообщение « у меня двое,сказали прям напротив... »
  #7219
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от the best Посмотреть сообщение
у меня двое,сказали прям напротив приклеить,там есть справочное - бесплатное можно подойти и спросить куда клеить всё скажут и покажут.
это на Текстильщиков?
напротив это слева на полях или где Вы наклеили в итоге?
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:01
ответ для the best , на сообщение « мне сегодня на Текстильщиков... »
  #7220
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от the best Посмотреть сообщение
мне сегодня на Текстильщиков тётя,которая принимала док-ты сама сказала так написать,срок моего паспорта истёк в 2006 году,я же не из головы это взяла
понятно. Просто на сайте УФМС и в бланках анкеты такого вроде бы нет
LisaAlisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena