Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 726 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 16:04   #7251
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Прекрасный инструмент!Советовать не возьмусь,но,может,наш опыт будет полезен?
Доча закончила муз.школу по скрипке,уровень примерно был для поступ. в Мусоргского,но не захотела,мы прослушались в оркестр Аничкова и 2 года занимались ДЛЯ ДУШИ в этом прекрасном коллективе!
Оркестр не КАМЕРНЫЙ,как в школе,а СИМФОНИЧЕСКИй,с медью,литаврами.
Работает в режиме 2-х репетиций в нед.для средних деток,партии учат с ними,отч.концерты 2 раза в год и много-много выступлений!
Для сильных,хорошо читающих с листа ребят,студентов колледжей, выпускников школ-1 репетиция,по субботам(было).Оркестр ездил в Зеркальный летом на смену,решалась проблема лет.отдыха,приличные дети,хор.присмотр и питание.
Но на прослушивании в сентябре надо оговорить, что Вам нужен только оркестр,а не вес комплекс занятий.
А репетиции в самом Аничковом? Нам, наверное, 2 раза в неделю не потянуть. По поводу записи надо на сайте Аничкова смотреть?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:05
ответ для Katarina , на сообщение « А репетиции в самом Аничковом? Нам,... »
  #7252
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
А репетиции в самом Аничковом? Нам, наверное, 2 раза в неделю не потянуть. По поводу записи надо на сайте Аничкова смотреть?
да, репетируют в Аничковом, среда-суббота.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:07
ответ для tigerchen , на сообщение « да. Единственная проблема - оркестр... »
  #7253
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
да. Единственная проблема - оркестр развален на корню. Из 44 детей, вывезенных прошлым летом в Зеркальный, сейчас ходят единицы. На днях будет запись в студии Дворца - нас, взрослый оркестр, просят прийти помочь, детей мало, играющих - вообще единицы.... Я в этом оркестр играла еще при В.Н. Бадулине, потом Федосцев был. Сейчас я своего ребенка туда уже не отдала бы, хотя сама со взрослым оркестром выпускников концерты играю, но не все, а когда программа серьезная, как в начале апреля была.
Очень жаль!
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:11
ответ для tigerchen , на сообщение « да. Единственная проблема - оркестр... »
  #7254
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
да. Единственная проблема - оркестр развален на корню. Из 44 детей, вывезенных прошлым летом в Зеркальный, сейчас ходят единицы.
Как это удалось сделать за столь короткий срок?
Я так понимаю, что речь идет именно о симф. оркестре, а не о духовом?
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:11
ответ для Katarina , на сообщение « флейта »
  #7255
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
флейта
у них, кстати, духовой оркестр приличный очень. Вот их порекомендую (мне с этого никакой выгоды, я скрипач ) И то, в поездки я с ними ездила как сопровождающий переводчик, т.е. в Германии просто присоединялась к ним и переводила - опять же, своего ребенка я бы не отпустила, но такое мнение сложилось именно после того, как я все своими глазами увидела..... Впечатление было сильным.... и мнение о директоре отдела (теперь уже выше), которого я знаю с детства, тоже очень и очень изменилось.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:15
ответ для tigerchen , на сообщение « у них, кстати, духовой оркестр... »
  #7256
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
у них, кстати, духовой оркестр приличный очень. Вот их порекомендую (мне с этого никакой выгоды, я скрипач ) И то, в поездки я с ними ездила как сопровождающий переводчик, т.е. в Германии просто присоединялась к ним и переводила - опять же, своего ребенка я бы не отпустила, но такое мнение сложилось именно после того, как я все своими глазами увидела..... Впечатление было сильным.... и мнение о директоре отдела (теперь уже выше), которого я знаю с детства, тоже очень и очень изменилось.
мнение изменилось в лучшую сторону?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:17
ответ для mamaolya , на сообщение « Как это удалось сделать за столь... »
  #7257
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Как это удалось сделать за столь короткий срок?
Я так понимаю, что речь идет именно о симф. оркестре, а не о духовом?
это случилось давно. к 2008 году детский оркестр как факт был развален. Собрался взрослый, мы сделали концерт ко дню рождения Г. Р. Авика, потом играли дальше. За это время из Дворца ушел Иньков. Мы играли... Потом было 70 лет Ансамбля - ны видео хорошо видно, что оркестр там взрослый, я на том видео тоже есть. Потом неизвестно откуда нашли детей, объявили тотальное возрождение оркестра, нахамили тем, кто сомневался (мы-то изнутри знаем, что школа оркестровая разрушена, преподаватели не занимаются толком оркестром, дети ходят через 2 раза на третий, а уж поведение деток на репетиции - сама видела - при Бадулине за такое вылетали если не из оркестра совсем, то с репетиции точно, причем он сам звонил родителям). Год прошел. На отчетном концерте в Малом Зале Филармонии - на видео видно - из 7 первых скрипок: 3 выпускника, 1 преподаватель, простая математика подсказывает - 3 ребенка. И такое - во всех партиях. Кларнет - преподаватель, туба - тоже, контрабас - тоже.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:19
ответ для Katarina , на сообщение « мнение изменилось в лучшую сторону? »
  #7258
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
мнение изменилось в лучшую сторону?
отнюдь. Я на приемлю, когда дети ожидают выход на парад на улице перед площадью, а преподаватель-дирижер-руководитель пьет пиво в баре, а дети бегают и ищут его. Я не считаю, что в обязанности переводчика, который добровольно помогает, входит еще и контроль за детьми в то время как их руководитель занят своими делами.


Но сейчас там другой руководитель, плюс ездит с ними руководитель младшего духового, мой хороший друг, им бы я доверила.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:23
ответ для tigerchen , на сообщение « отнюдь. Я на приемлю, когда дети... »
  #7259
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
отнюдь. Я на приемлю, когда дети ожидают выход на парад на улице перед площадью, а преподаватель-дирижер-руководитель пьет пиво в баре, а дети бегают и ищут его. Я не считаю, что в обязанности переводчика, который добровольно помогает, входит еще и контроль за детьми в то время как их руководитель занят своими делами.


Но сейчас там другой руководитель, плюс ездит с ними руководитель младшего духового, мой хороший друг, им бы я доверила.
И все же этот оркестр подразумевает обучение флейте плюс оркестр или оркестр для тех , кто играет где-то в ДМШ и ходит в оркестр как на дополнительное образование?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:28
ответ для Katarina , на сообщение « И все же этот оркестр подразумевает... »
  #7260
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
И все же этот оркестр подразумевает обучение флейте плюс оркестр или оркестр для тех , кто играет где-то в ДМШ и ходит в оркестр как на дополнительное образование?
нет, если Вы уже учитесь где-то, то можно ходить только на оркестр. В симфоническом (в мои годы) таких была половина, в духовом - тоже довольно много. Это не проблема и сейчас, так сказать, оркестр "городского набора".
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena