Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 726 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 20:19   #7251
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Сегодня ходили на "Вероятно, чаепитие состоиться". Восторг как всегда от посещения Карлссон-хауза. Необычно, свежо. В Шляпочника просто влюбилась
ИМХО, больше подходит для детишек старше 5 лет, т.к. много английских слов и песенка одна английская есть. Но моему 4,3, он все равно был в восторге (особенно от того же Шляпочника и конфет с чаем ).
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 11:40   #7252
kattab
Участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от КатяМиша Посмотреть сообщение
Сегодня были на Белоснежке, Карамболь. Мальчику 5 лет. Нам понравилось. Очень понравилось! Смотрел с удовольствием! Спасибо за совет!
мы тоже там были! и тоже очень понравилось. это уже второй наш спектакль этого театра (смотрели ранее Карнавал Чуковского...).
считаю - огромный плюс этого театра - живой оркестр. он не слишком громкий, не оглушает. при этом каждый артист четко пропевает свою партию, понятны слова.
и еще - практически самое главное - из-за музыки не слышно, как дети в зале шумят!! да и разговоров в зале поменьше, ведь из-за музыки друг друга не услышишь
kattab is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:11
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #7253
pibadet
Элита
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 660


мы вчера были на "Колобке" в Большом театре кукол.
Очень интересно поставлен спектакль. Я сама с удовольствием посмотрела. Куклы - удивительные.

Понравилось, что в конце бабка с дедом еще немного поскребли по сусекам и испекли каждому ребзю по колобочку (маленькие шерстяные клубочки), а то моя уже было распереживалась, что Колобка больше нет.
pibadet is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:12
ответ для Subbotina , на сообщение « в ТЮЗе видно хорошо везде, покупайте... »
  #7254
kattab
Участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Subbotina Посмотреть сообщение
в ТЮЗе видно хорошо везде, покупайте посередине не оч высоко.
Билеты можно купить, а если заболеете, пристроить здесь.

а подскажите про ТЮЗ - на первом ряду если сидеть, не будет сцена высоко перед глазами?

вообще, у них в зале есть амфитеатр (подъем)?

на креслах есть трансформеры или подушки для мелких детей?

понимаю, что видимо повторяюсь, но не нашла
kattab is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:13
ответ для кариша , на сообщение « Мы первый раз были в Театре сказки,... »
  #7255
Боба Макова
Элита
 
Аватар для Боба Макова
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 2 599


Хочу рассказать , как мы посетили театр кукол им.Деммени.
ДЕло было в начале марта.
Спектакль обсуждать не будеи.т.к. всё понравилось.
Зато очень не понравилось после спектакля
Вышли мы из зала, забрали одежду из гардероба, минут 5 пофотографировали с подругой детей, точнее пока я фотографировала, подруга сбегала в кафе и купила детям по леденцу-петушку на палочке. Ну неудобно 3-летним детям есть на ходу,мы решили их за столик в этом же кафе посадить,чтоб спокойно погрызли. Но тут же к нам стали подходить свевозможные кассиршы/билетерши и поторапливать...в общем, просидели-то мы в этом кафе не более 5ти минут,зато подошли к нам за это время целых 4 раза, причем мотивировали это тем,что артисты сейчас (в 12 часов дня будут обедать), последний раз нам уже совсем невежливо сказали "мы к вам уже й раз подходим!" И еще момент, сидели мы в кафе не одни, сидело еще пара родителей с детьми, и всех нас там гоняли,когда мы уже побежали от них одеваться на первую попавшуюся скамеечку, нас оттуда выгнали,дескать она напротив этого злополучного буфета!провожали нас уже все артисты, все буфетчицы и гардеробщицы с билетершами, а также члены их семей с детьми (я не шучу, это на самом деле так, пришли все "их" зрители)...грустно и обидно за уровень обслуживания в данном детском театре...такое отношение к зрителям,тем более к маленьким зрителям, а мы ведь немалденькие деньги отдали за бтлеты,чтоб вот так вот с нами..мы были и в других детских театрах,так что есть с чем сравнивать.... в Деммени после такого обслуживания больше идти не хочется
Боба Макова is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:15
ответ для kattab , на сообщение « а подскажите про ТЮЗ - на первом ряду... »
  #7256
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от kattab Посмотреть сообщение
а подскажите про ТЮЗ - на первом ряду если сидеть, не будет сцена высоко перед глазами?

вообще, у них в зале есть амфитеатр (подъем)?

на креслах есть трансформеры или подушки для мелких детей?

понимаю, что видимо повторяюсь, но не нашла
Подъем очень хороший, видно будет всем. И на первом ряду сцена не высоко. Отличный зал. Только сбоку лучше не брать.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:51   #7257
kattab
Участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Подъем очень хороший, видно будет всем. И на первом ряду сцена не высоко. Отличный зал. Только сбоку лучше не брать.

спасибо!! сегодня пойду билеты покупать на Волшебника Изумрудного города.
kattab is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 16:01   #7258
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Что-то я себя в последнее время плохо чувствую-ко всему придираюсь
Объясните мне пожалуйста, почему Бастинда в Волшебнике в ТЮЗЕ заикается? Это должно быть смешно? А, если придет ребенок, которому и так нелегко с этим заболеванием, а тут еще отрицательный персонаж и все над её заиканием потешаются.
У меня дочка никогда не встречала заик. Спрашивает : Мама, а почему она так смешно говорит? Я ей объяснила, что это есть такое заболевание. Она: Мама, но ведь все смеются, а разве над болезнью можно смеяться?
Ну вот такая я зануда-придираюсь
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 16:03
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #7259
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


Вчера были на Снежной королеве в Буффе. Красивые, яркие костюмы изумительное пение. Понравилось.
Гилина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 16:05
ответ для sagenka , на сообщение « Что-то я себя в последнее время плохо... »
  #7260
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Что-то я себя в последнее время плохо чувствую-ко всему придираюсь
Объясните мне пожалуйста, почему Бастинда в Волшебнике в ТЮЗЕ заикается? Это должно быть смешно? А, если придет ребенок, которому и так нелегко с этим заболеванием, а тут еще отрицательный персонаж и все над её заиканием потешаются.
У меня дочка никогда не встречала заик. Спрашивает : Мама, а почему она так смешно говорит? Я ей объяснила, что это есть такое заболевание. Она: Мама, но ведь все смеются, а разве над болезнью можно смеяться?
Ну вот такая я зануда-придираюсь
Согласна. У меня еще и ребенок довольно маленький был, ему было трудно ее понимать. Причем другая Бастинда говорит абсолютно нормально.
Эта, конечно, смешнее и вообще играет замечательно, но вот почему она заикается - не знаю
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena