ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 727 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 00:08
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #7261
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Я в ауте:
Цитата:
Девы, у меня вопрос про весеннюю мед комиссию в саду.
Работник сада, принявшая у нас документы, в ультимативной форме сказала чтобы пришли с букетом цветов для мед.комиссии.
Это что вообще такое?
А главное в честь чего?
Увидев мое удивленное выражение лица добавила только что мол "мы всем родителям говорим, это же как первое сентября в школе!"
(на комиссии в этот день ожидается больше 40 детей) .

Прокомментируйте, пожалуйста!
L'orage is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 03:53
ответ для L'orage , на сообщение « Я в ауте: »
  #7262
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от puntus Посмотреть сообщение
Я в ауте:
Я, кстати, о таком слышала еще когда после института в саду работала, но не в нашем районе...
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 12:03
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #7263
Ol'ka
Ветеран
 
Аватар для Ol'ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Просвещения- Озерки- Гражданский
Сообщений: 819


Да, у нас тоже пападаются бдительные родители.Но тут я уже сама подумываю поснимать детей на камеру в телефоне, чтоб если что показывать. А то второгодник сидя у меня в классе задирает и издевается над малышами ставит им подножки,когда те выходят к доске, а потом жалуется маме , что логопед на него кричит.Та в свою очередь грозит сходить к директору"мой сын очень послушный." Зато при виде телефона теперь сидит тихо и создает видимость работы.
Ol'ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 12:18
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #7264
Просто Филя
Элита
 
Аватар для Просто Филя
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2 506


Девушки, подскажите. Вы что-нибудь делаете, если видите неправильное заключние логопеда? И вообще, нужно ли что-то делать, обращать на это внимание или нет? Имею на руках заключение "моторная афазия", даже не написали какая форма. А у пациента в чистой форме сенсорная афазия. Т.е. логопед написала диагноз просто так. Дочка пациента говорит, что логопед в больнице даже не очень-то и подходить хотела. Возможность указать на эту ошибку есть, но нужно ли это делать?
Просто Филя is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 12:40   #7265
Ol'ka
Ветеран
 
Аватар для Ol'ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Просвещения- Озерки- Гражданский
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Просто Филя Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите. Вы что-нибудь делаете, если видите неправильное заключние логопеда? И вообще, нужно ли что-то делать, обращать на это внимание или нет? Имею на руках заключение "моторная афазия", даже не написали какая форма. А у пациента в чистой форме сенсорная афазия. Т.е. логопед написала диагноз просто так. Дочка пациента говорит, что логопед в больнице даже не очень-то и подходить хотела. Возможность указать на эту ошибку есть, но нужно ли это делать?
Думаю афазиологов у нас здесь немного,с этим не сталкивались, если вам женщину дальше наблюдать и работать с ней, наверное можно свой дианоз поставить там же с датой новой.
__________________
"В начале было детство, когда
каждый из нас был гениален".
Ol'ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 12:54   #7266
Просто Филя
Элита
 
Аватар для Просто Филя
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2 506


Цитата:
Сообщение от Ol'ka Посмотреть сообщение
Думаю афазиологов у нас здесь немного,с этим не сталкивались, если вам женщину дальше наблюдать и работать с ней, наверное можно свой дианоз поставить там же с датой новой.
Диагноз стоит в выписке. Понятно, что я могу написать свое заключение. Но просто ошибка очень грубая. Эти два диагноза как юг и север. Вопрос, нужно ли как-то обращать внимание того логопеда и вышестоящих на это? Понимаю, что выглядит как стукачество, поэтому и интересюсь.
Просто Филя is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:33
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #7267
oliki
Участник
 
Аватар для oliki
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: м. пролетарская
Сообщений: 251


здравствуйте,
не уверена, что правильно задавать вопросы о поиске логопеда в этой теме, но хотела бы спросить: нет ли логопедов, которые согласились бы выезжать на дом на метро пролетарская (5 минут пешком от метро)? ребенок 5,1, стертая форма дизартрии, куча межзубных звуков, нет твердой "л", только мягкая. "р" поставил сам себе. со мной соглашается заниматься крайне редко, а надо сдвинуть его с места в логопедическом плане. в садик не ходит и не будет ходить.
хотели бы заниматься с середины апреля (до того будем в отъезде).если кого-то заинтересует предложение, пишите, пожалуйста, в личку.
с уважением, ольга
oliki is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:13
ответ для oliki , на сообщение « здравствуйте, не уверена, что... »
  #7268
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Девочки, очень нужен логопед для исправления дисграфии у ребенка. Третий класс, стойкий трояк по русскому языку... В анамнезе дизартрия и логопедический сад.
Рассмотрю любые варианты - и к нам на дом, и самим приехать...
Пишите в личку кого заинтересует, пожалуйста!

Петроградка!
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:20
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Девочки, очень нужен логопед для... »
  #7269
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Вы район укажите...
А лучше - на 1й стр есть табличка, выберите ближайшего - и пишите в личку...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 21:05
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #7270
MAMAGENY
Элита
 
Аватар для MAMAGENY
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков (ул.Ленская), иногда Сосновая Поляна
Сообщений: 1 690


Девочки, посоветуйте, пожалуйста.
Надо скоро выходить из декрета , на моём декретном месте работает логопед. Возвращаться на прежнее место работы не буду. Мне бы хотелось взять отпуск за свой счёт до сентября (планирую устроиться в районе, в котором теперь живу). Руководство утверждает, что такое не возможно, придётся увольнять того логопеда. Есть ли какая-то лазейка, чтобы никто не увольнялся сейчас ? Вроде есть закон о возможности предоставления отпуска людям, у которых ребёнок до 7 лет?
MAMAGENY is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena