у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 729 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 13:13
ответ для Ulitochka , на сообщение « а у нас Ричи любит мыться под краном.... »
  #7281
Хатико
Мега-элита
 
Аватар для Хатико
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 3 918


Цитата:
Сообщение от Ulitochka Посмотреть сообщение
а у нас Ричи любит мыться под краном. Как только воду на кухне включаю, он ко мне летит и ждет, чтобы я руки подставила. Но это конечно, только когда он хочет мыться. Иногда он наоборот сразу от меня улетает, если я с ним подхожу к раковине и включаю воду


Я не специалист конечно, но тоже недавно выбирала молодую девочку для нашего Ричи, изучив много информации.
Чем моложе попугай, тем больше у него полосок на голове. У молодого попугайчика головка полностью полосатая, до самого клювика. С возрастом они леняют и на голове появляется однотонная шапочка.
С полом сложнее, т.к. определяют его по цвету вокруг ноздрей, а у малышей он может со временем поменяться. У мальчика обычно он синеватый. У девочек - белый, а со временем коричневеет. Если даже цвет голубоватый, но вокруг ноздрей белые круги, то скорее всего это девочка.
спасибо, начну искать клетку сначала
__________________
Я люблю тебя, мой сладкий сахар
Хатико is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:23   #7282
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от Хатико Посмотреть сообщение
Девочки приветик, с праздником матери вас!!!!!!!!!!!!!

девочки я своему пернатому хочу девочку купить, как с чего начать не знаю как выбрать девочку маленькую, по каким признак7 и для начала чтоб к рукам её приучить нужна ли клетка отдельная,домик?
босик у мня к рукам так и е приучился, но зато за 4 месяца крылья у него окрепли, когда я его принесла домой был тиши воды ниже травы, сейчас в клетку заходит только поесть и попить, и ночью спит, а целый день летает....щебечит, я просто счастлива его пение это просто с чем то и мне на душе сразу спокойно становится
А мне кажется, обратитесь к хорошему заводчику и он Вам все расскажет и посоветует
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 09:47   #7283
NSV-LSV
Активный участник
 
Аватар для NSV-LSV
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Комендантский проспект, Юбилейный квартал
Сообщений: 405


!!!
NSV-LSV is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:26   #7284
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Хатико Посмотреть сообщение
Девочки приветик, с праздником матери вас!!!!!!!!!!!!!

девочки я своему пернатому хочу девочку купить, как с чего начать не знаю как выбрать девочку маленькую, по каким признак7 и для начала чтоб к рукам её приучить нужна ли клетка отдельная,домик?
босик у мня к рукам так и е приучился, но зато за 4 месяца крылья у него окрепли, когда я его принесла домой был тиши воды ниже травы, сейчас в клетку заходит только поесть и попить, и ночью спит, а целый день летает....щебечит, я просто счастлива его пение это просто с чем то и мне на душе сразу спокойно становится
еще по глазкам можно определить молоденькую птичку: Глаза у молоденького птенчика абсолютно чёрные и большие, а у взрослого зрачок окружён белым кольцом.
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:34
ответ для Мурза:) , на сообщение « еще по глазкам можно определить... »
  #7285
Ulitochka
Наш человек
 
Аватар для Ulitochka
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: San Francisco
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
еще по глазкам можно определить молоденькую птичку: Глаза у молоденького птенчика абсолютно чёрные и большие, а у взрослого зрачок окружён белым кольцом.
абсолютно верно! я забыла про это написать
__________________


И однажды на рассвете ты поймешь, что жизнь прекрасна - твое маленькое солнце улыбается во сне...

Таких как я не много, только я...(с)
Ulitochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:59   #7286
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
она пытается в каком-нибудь углу или другом месте, организовать себе местечко для насидки. Наша присаживалась на дне в углу клетки, шуршала там.
Наша на ночь уходила спать в домик. Что-то там чирикала, шуршала. Но яйца так и не снесла((((((. Видимо и не снесет уже
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:16
ответ для Ninkasi , на сообщение « Какие красивые коррелята... »
  #7287
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Ninkasi Посмотреть сообщение
Какие красивые коррелята


Ездили вчера с ребенком в аллергологу, она говорит, что надо расставаться в волнистиками, п.ч. если у ребенка атипичный дерматит, то рано или поздно начнется аллергия и на попугаев

У кого нибудь есть дети аллергики и попугаи при этом живущие??? не хочу отдавать птиц и ребенок категорически против....
Похоже, что у меня развивается аллергия
Волнистика люблю очень, стараюсь почаще мыть клетку, потому как только пух летит - сразу горло начинает царапать и я кашлять могу по нескольку часов
Раньше тоже похожие симптомы замечала - при раскрое ткани. Вот уже месяц не могу горло привести в порядок. ЛОР говорит - с его стороны проблем нет, видно - аллергия.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:30   #7288
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Наша на ночь уходила спать в домик. Что-то там чирикала, шуршала. Но яйца так и не снесла((((((. Видимо и не снесет уже
в домик, это гнездо или просто клетка?? если гнездо, она же не сразу будет нестись, она несколько дней будет его готовить, а уже потом начнет откладывать, но опять же не факт.
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:33   #7289
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
в домик, это гнездо или просто клетка?? если гнездо, она же не сразу будет нестись, она несколько дней будет его готовить, а уже потом начнет откладывать, но опять же не факт.
Это домик. Закрытый со всех сторон и с круглым отверстием, чтоб они могли туда залезать ну и жердочка Внутри там опилки у меня лежат Просто он уже год стоит и никаких яиц. И тут она в него залезать стала вот я и подумала а вдруг снесет все таки
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:35   #7290
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Девушки, а я хотела спросить, вчера своим взяли новую лесенку, она с цветными ступеньками (краситель пищевой), типа их можно грызть, деревяшка чем-то обсыпана, может все равно им это вредно?
Мурза:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena