Мысли... Просто мысли... - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 11:43
ответ для Irit , на сообщение « Спасибо))) Ой,к непростой... »
  #721
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Спасибо)))

Ой,к непростой девочке братика или сестренку...боюсь,я не сдюжу
Начнём с того, что это не математика и не арифметика и 1+1=2 тут не прокатит. Не буду про других, про себя повторюсь. Младшая появилась в 2,5 старшего. К тому времени мальчик был уже законченным эгоистом. А ведь мы ни одну конфетку, чтобы маму-папу угостить не пропускали, ни один подарок, - а всё равно центр вселенной. А как мелкая родилась, то совсем по другому стало. Как в нормальной семье И внуки также. Да, между ними войны часты, но они всё время все вместе: и в войне и в мире. Совместное времяпровождение - супер-отвлекалка от тревожных состояний.
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:03
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #722
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Irit!
Думала над Вашей ситуацией. И у нас непросто идентификация проходила. Вот думаю, тут главное, чтобы ребёнок чувствовал или осознавал, что с ним всё в порядке. Не бросала его мама, потому, что он плохой, просто не смогла заботиться и ничем он от всех других детей не отличается, у него тоже есть мама и т.д. Не знаю, сейчас, я, наверное, что-то типа сказки бы придумала. Какую-то такую бесконечную сказку про самого ребёнка. Важно, чтобы не было у неё напряжения и желания защищаться всё время, так как никто не собирается её обижать. Вот как-то так.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:25
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #723
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


День третий после родственников. Выплыли)))) Вчера,пока школу прогуливала, переделала всю домашку,которую пропустила. Приготовила вкусняшек,убралась в комнате,убрала клетку амадинам . А я все это время,часа четыре, проторчала в глухой пробище на КАДе - много думала

"Совместное времяпровождение - супер-отвлекалка от тревожных состояний." Верю-верю,но единственный мальчик,который мне ооочень нравится и которого бы я утащила в норку имеет большие сложности со статусом и кучу братьев и сестер. Не готова я быть самостоятельной многодетной мамой. А разделение и так у нас больная тема - младшая сестра в другой приемной сестре..и у био еще теперь новый ребеночек. Осчусчаю себя витязем на распутье - на право пойдешь..... на лево пойдешь

У нее эти напряги появляются именно после общения с родней - всеж сложно ей все завязать воедино.Мы много разговариваем и обсуждаем,но иногда ее вот так глобально прорывает ...и я абсолютно теряюсь в этот момент((( Как бы я хотела всю ее боль взять на себя,чтоб она не мучалась.
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:35
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #724
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Как бы я хотела всю ее боль взять на себя,чтоб она не мучалась.
Точно такая мысль и у меня была. Не получится у мамы прожить жизнь за ребёнка, вот как-то смягчить надо пробовать. Мне кажется, нашей помогала в чём-то моя уверенность, что с ней всё в порядке и было и будет.
Сил Вам побольше, как раз полезно быть с дочкой в противофазе. Когла она теряется, Вы очень спокойны и уверены, все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:00
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #725
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Irit, рискну предположить...
Может быть дочке вашей так тяжко еще и потому, что вы - "Осчусчаю себя витязем на распутье - на право пойдешь..... на лево пойдешь". Т.е. как я поняла, в вас тоже нет четкой уверенности в своих действиях. Может если вы выберите куда вам идти, сделаете шаг с вашего распутья, то и ребенке полегчает. Она будет чувствовать, что маман поддержка и опора, маман-то точно знает что все будет хорошо. Может и ей будет легче самоидентифицироваться?
Я только предположила...извините, если что не так написала...
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:07
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #726
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


marika-rika,да,я понимаю и не пытаюсь прожить за нее ее жизнь. Но перенаправить ее реакции в другое русло пока так же не получается. Это меня и печалит.
Ищущая, про распутье - это про "ещё детей" написано.
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:09
ответ для Irit , на сообщение « marika-rika,да,я понимаю и не пытаюсь... »
  #727
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Ищущая, про распутье - это про "ещё детей" написано.
ааааа!!! Я не поняла...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:45
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #728
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Irit!
А как думаете, почему не получается перенаправить реакции ребёнка? Может в силу того, что она как пружинка всё ещё сжата и подсознательно ждёт каких-то бед? Что-то из воспоминаний её пугает?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:56
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #729
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Irit!
А к доктору ходили? Как состояние теперь?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:32
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #730
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Как мне показалось из разговора,что она не может понять как ей относится к матери. С одной стороны жуткая обида и горечь,а с другой любопытство...и там еще одна младшая сестра,которую она не видела,а хочется.
К терапевту пошли- сердце и легкие в порядке, слава Б-гу. К неврологу не попасть до каникул. Я думаю,что нам надо в бассик походить- должно снять напряжение.
Irit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena