БФ "Апрель": помощь детским домам, а также их воспитанникам и выпускникам. - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 10:45
ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
  #721
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


да нужно, постараюсь не забыть и позвонить. Вещи мы собираем именно на этой неделе, потому что они поедут в псковскую 08-го числа.

ОЧЕНЬ НУЖНА ОБУВЬ на возраст от 3 до 10 лет
В прошлый раз, когда в Пушкиногорский приют привозили обувь, то те, кому она была мала, пытались втистнуть ножку, а когда не получалось, то горько плакали. Не от жадности, а потому что хочется гулять, а не в чем. Обувь не обязательно новую, но как сказали в приюте "добротную", потому что если она протекает или просит каши, то какой в ней смысл? Ну конечно, от новой обуви тоже отказываться не будем
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 10:47
ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
  #722
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Поскольку Марина (спасибо ей еще раз) выдала не 10, а 15 тыс., то на оплату материалов для ремонта полов в Сортавальском детском доме у нас теперь есть 20 500 рублей. Осталось найти еще 35 000.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:05
ответ для Lyudmila , на сообщение « да нужно, постараюсь не забыть и... »
  #723
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
да нужно, постараюсь не забыть и позвонить. Вещи мы собираем именно на этой неделе, потому что они поедут в псковскую 08-го числа.

ОЧЕНЬ НУЖНА ОБУВЬ на возраст от 3 до 10 лет
В прошлый раз, когда в Пушкиногорский приют привозили обувь, то те, кому она была мала, пытались втистнуть ножку, а когда не получалось, то горько плакали. Не от жадности, а потому что хочется гулять, а не в чем. Обувь не обязательно новую, но как сказали в приюте "добротную", потому что если она протекает или просит каши, то какой в ней смысл? Ну конечно, от новой обуви тоже отказываться не будем
Люда, а ты можешь узнать сколько минимум в см стелька для малышей? Лапки разные бывают. Так будет проще ориентироваться.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:13
ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
  #724
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


я сегодня узнаю размеры, но большого практического значения они не имеют, потому что это приют и быстро меняются дети. Дети меняются, а проблема-то остается. Но как узнаю, отпишусь.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:43
ответ для Lyudmila , на сообщение « я сегодня узнаю размеры, но большого... »
  #725
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
я сегодня узнаю размеры, но большого практического значения они не имеют, потому что это приют и быстро меняются дети. Дети меняются, а проблема-то остается. Но как узнаю, отпишусь.
Люда, лучше не размер а стелька в см
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 12:01
ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
  #726
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Цитата:
Вещи мы собираем именно на этой неделе, потому что они поедут в псковскую 08-го числа
Люда, а мимо меня не проедешь? У меня лежит много вещей для Родительского моста, забрать их обещала одна девушка (она туда ездит) после 10 октября, оттуда вполне можно "отсыпать" детской одёжки.


Цитата:
ОЧЕНЬ НУЖНА ОБУВЬ на возраст от 3 до 10 лет
Обувь тоже есть. Состояние - "явно б\у", но на безрыбье пойдёт. От 29 до 35 размера, это примерно 5-10 лет.

Цитата:
лучше не размер а стелька в см
Вот табличка в помощь:
Изображения
Тип файла: jpg 3214-0111152101.jpg (35.5 Кб, 92 просмотров)
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:12   #727
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Люда, а мимо меня не проедешь? У меня лежит много вещей для Родительского моста, забрать их обещала одна девушка (она туда ездит) после 10 октября, оттуда вполне можно "отсыпать" детской одёжки.


Обувь тоже есть. Состояние - "явно б\у", но на безрыбье пойдёт. От 29 до 35 размера, это примерно 5-10 лет.
ты мне состояние обуви оцени пожалуйста, что значит явно б/у? Все-таки 400 км эту обувь тащить и чтобы место в машине не занимать тем, что "на безрыбье" Если обувь крепкая, то подъеду, конечно. Одежду нам все-таки обещают сюда попривозить, так что только за одеждой наверно мне нет смысла ехать.
Я прошу всех не обижаться, что я так эгоистично экономлю время и безнин, но у меня есть на то причины. Я бы рада, но не разорваться.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:15
ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
  #728
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Люда, никаких обид абсолютно! Я ж сразу спрашиваю "не проедешь ли мимо", а не прошу "забери"

Я всё переберу и отпишусь.
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:45
ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
  #729
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


ну вот по размерам я позвонила, как и ожидалось, мне сказали, что никакая обувь не пропадет, дети там сейчас оказывается и постарше есть. Всего 16 человек. Поэтому нужна обувь для детей от 3 до 14 лет, если она вам надоела, отдавайте нам - даже если кому-то не подойдет сейчас, то будут потом мерить новеньким.
К тому же чуть дальше еще есть Новоржевский приют, где общее состояние дел более удручающее, там тоже примерим и что подойдет - оставим.
Ну я еще раз прошу отнестись с пониманием: обувь может быть б/у, но все-таки в таком состоянии, чтобы ребенку не было неприятно ее мерить по гигиеническим соображениям хотя бы.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:48   #730
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Вот табличка в помощь:
Танюшкин, мне табличка в помощь не нужна
Я не первый год волонтером, и знаю, что частенько не умеют в деревнях определять размер требуемой обуви. Поэтому прошу измерить стельку в см
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena