Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут? - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 01:47   #721
TOTOXA
Элита
 
Аватар для TOTOXA
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 933


Девочки, подскажите, пож- та, кому- нибудь назначали электрофорез с карипаином ( карипазином) ? Кто делал? Есть ли положительные результаты? Мне один физиотерапевт назначил по 20 процедур через каждые 1,5 мес. И так 3 раза. Сказал, что очень замечательная вещь. Второй сказал, что это слишком много и вполне хватит по 15 процедур через каждые 1,5 мес- тоже 3 раза. Сказал, что не особо эти процедуры и помогают.
TOTOXA is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:34   #722
TATA27
Элита
 
Аватар для TATA27
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: СПб,Колпино
Сообщений: 1 514


Добрый вечер.я недавно прошла курс с карипоином, так мне после ного стало еще хуже.а вот фонофорез немного помог мне.
TATA27 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:49
ответ для TATA27 , на сообщение « Добрый вечер.я недавно прошла курс с... »
  #723
TOTOXA
Элита
 
Аватар для TOTOXA
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 933


Цитата:
Сообщение от TATA27 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.я недавно прошла курс с карипоином, так мне после ного стало еще хуже.а вот фонофорез немного помог мне.
Здравствуйте, сколько процедур вы сделали с карипаином?
TOTOXA is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:46   #724
TATA27
Элита
 
Аватар для TATA27
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: СПб,Колпино
Сообщений: 1 514


Сделала 10 процедур.
TATA27 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:23
ответ для TATA27 , на сообщение « Сделала 10 процедур. »
  #725
TOTOXA
Элита
 
Аватар для TOTOXA
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 933


Цитата:
Сообщение от TATA27 Посмотреть сообщение
Сделала 10 процедур.
Врач физиотерапевт сказала, что надо минимум 20 процедур и повторить все 3 раза. На флаконе написано 20-30 процедур.
TOTOXA is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:05
ответ для E.T. , на сообщение « А никто в центр Бубновского не... »
  #726
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от ольччик Посмотреть сообщение
Не надо плакать!!! Попейте Пустырник форте с Магнием B6 магний и спине полезен, а пустырник нервишки успокоит. А если посильней то "Грандексин" на меня когда накатывает им спасаюсь только это серьезный препарат. и не загоняйтесь. Вы не одиноки
Цитата:
Сообщение от E.T. Посмотреть сообщение
А никто в центр Бубновского не обращался? Или гимнастику его самостоятельно не пробовал?
Очень неоднозначная, вроде как, вещь, хотелось бы услышать личные отзывы...
мне почему-то кажется, что большинство из нас и просто-то гимнастику не делает, несмотря на проблемы со спиной, а вы про какую-то неоднозначную....
конечно, бывают исключения...
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:06   #727
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
мне почему-то кажется, что большинство из нас и просто-то гимнастику не делает, несмотря на проблемы со спиной, а вы про какую-то неоднозначную....
конечно, бывают исключения...
Несмотря на проблемы со спиной, я занимаюсь спортом т.е. хожу в спорт клуб -выяснила, что мне подходит, стараюсь ходить три раза в неделю, укрепляю мышечный корсет, упражнения на растяжку. И самочувствие тттт. Но безусловно поначалу все болело, зато сейчас гораздо легче.
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:53
ответ для ольччик , на сообщение « Несмотря на проблемы со спиной, я... »
  #728
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от ольччик Посмотреть сообщение
Несмотря на проблемы со спиной, я занимаюсь спортом т.е. хожу в спорт клуб -выяснила, что мне подходит, стараюсь ходить три раза в неделю, укрепляю мышечный корсет, упражнения на растяжку. И самочувствие тттт. Но безусловно поначалу все болело, зато сейчас гораздо легче.
вот я про это и писала. занимаясь хоть какими-то "упражнениями" - уже помощь спине. А у кого из нас самочувствие не "ттт" - обычно не занимаются упражнениями и думать об иных методиках физупражнений нет смысла.
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 16:06   #729
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
вот я про это и писала. занимаясь хоть какими-то "упражнениями" - уже помощь спине. А у кого из нас самочувствие не "ттт" - обычно не занимаются упражнениями и думать об иных методиках физупражнений нет смысла.
Я с Вами согласна. Ибо мое спасение в физ.нагрузках, т.к. врач один нейрохирург мне сказал- что из-за того, что у меня очень слабые мышцы спины, и лишний вес ( с ним я справилась, сбросив 12 кг.), и лезут эти грыжи.
Сбросив вес мне реально стало легче+ спорт. Безусловно обострения бывают, но реже и не такие сильные тттт.
Ну банально бассейн он тоже с нашим заболеванием нам в помощь.
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 16:08   #730
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


А вот трясу врачей -хочу хоть потихоньку, через боль заниматься, а они в ответ руками машут, что вы еще рано, в стадии обострения ничего нельзя, только пешие прогулки, а у меня это с августа месяца тянется((( Делать больно любые упражнения, но если четко знать что это поможет, то можно и помучиться, а врачи пугают, что как защемит-сразу на операционный стол попадете. Пробовала простенькую гимнастику из книжки Дикуля, после нее тоже хреново.
oksanoo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena