Вязание спицами - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 00:50
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #721
nun
Мега-элита
 
Аватар для nun
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 904


а на сколько не дорогая?
nun is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 01:06
ответ для nun , на сообщение « а на сколько не дорогая? »
  #722
ИнжИрка
Ветеран
 
Аватар для ИнжИрка
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
а на сколько не дорогая?
Т к ту старую НЕВУ мы выкинули сначала купила здесь на ДО НЕВУ-6 за 1000р, но потом увидела объявление о продаже Сильвер 280 двухфонтурной с лекальным устройством и столом за 24 000р. Сказали что пользовались немного. Рискованно, но я решила взять.
В инет-магазинах минимум она была 27500, без лекального устройства и стола. Но там вроде в стоимость входит 2 часа обучения, которое мне совсем не нужно( обычно сама во всем разбираюсь). Ну и наверно + доставка.
В общем кто ищет тот всегда найдет (то что ему нужно).
ИнжИрка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 01:25
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #723
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Я свою ЛК-шку купила в ОЗ (правда, московской, с пересылкой через ТК) - получилось 9тыс машинка, плюс 2тыс дополнительная каретка, плюс 300р ТК (могу "послать" куда надо). В магазинах СПб машина стоит около 15 тыс... Мечтаю о двуфонтурной, на новую жаба душит, поэтому караулю объявления, но что-то нет подходящих.
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 13:25
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #724
Natalia77
Элита
 
Аватар для Natalia77
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Новороссийская ул.
Сообщений: 2 173


Девушки, подскажите где можно посмотреть мужские полуверы большого размера, где-то 54-56 размера?
Сама пересчитать не смогу.
Natalia77 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 18:01
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #725
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1630601
Съездила сегодня на "Советскую звезду" за ниточками, отчёт- по ссылке.
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 00:18
ответ для Natalia77 , на сообщение « Девушки, подскажите где можно... »
  #726
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите где можно посмотреть мужские полуверы большого размера, где-то 54-56 размера?
Сама пересчитать не смогу.
Мне кажется, что в любом журнале с мужскими свитерами они есть, как правило, там размерная линейка до больших размеров доходит. Только пересчитывать в любом случае придется, 100% попадание в плотность по описанию - большая редкость..
__________________
... если вам кажется, что я куда-то запропастилась - не волнуйтесь. я погрязла в работе и втором высшем

- Мне нельзя увлекаться... - Чем? - Да вообще ничем. (С) К/ф ДаунХаус

mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:08
ответ для mullers_cat , на сообщение « Мне кажется, что в любом журнале с... »
  #727
DAN
Наш человек
 
Аватар для DAN
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 234


Девочки, у меня к вам вопрос, связала себе джемпер из пряжи 50% мохера, 50% шерсти. Ошиблась с размером, джемпер большеват мне. Что можно сделать, чтобы на размер поменьше стал? Может постирать, чтобы подсел? И как это сделать, не хочется, чтобы вид потерял. Помогите!
__________________
СЫНОК МИШУТКА 21.11.2006 г.
DAN is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 02:59
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #728
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Я как-то случайно постирала шерстяной свитер (очень свободной вязки, лицевой гладью, из камтексовской пряжи "Пышка" - 98% шерсть, 2% акрил, трехцветный меланж - розовый, белый, фиолетовый) - в машинке вместе с кучей других вещей.. И вода была не горячая, но.. То, что я вынула, нельзя было надеть на двухлетнего ребенка - крошечный валеночек.. После получасового онемения пришлось поверить, что никто не подменил вещь в процессе стирки, настолько невероятной была усадка. Пришлось выбросить. Теперь трикотаж стирается или руками, или в машинке, но соло и на спец режиме...

Мне идея стирки ради усадки кажется мало перспективной, лучше перевязать или подарить, чем загубить вещь.. Угадать, насколько она сядет при стирке в теплой воде, очень сложно. Хотя, риск дело благородное
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 03:33
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #729
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Совершенно согласна с mullers_cat. У меня такая же фигня и эмоции со свежевсязанным чистошерстяным свитером были, да и не раз о таком у девочек читала. Вообще, неправильно постиранная шерстяная вещь, даже если и подсела всего чуть-чуть - уже не тот вид имеет, какой-то поношенный что ли. Тем более мохер - волоски сразу перепутаются и сваляются - бомжик, короче, а не вещь... Кстати, некоторые мохеровые нитки после правильной (в тазике со спец.средством и т.д.) стирки все равно немного подсаживаются, а вы, DAN, стирали его уже?
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 09:51   #730
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
Я как-то случайно постирала шерстяной свитер (очень свободной вязки, лицевой гладью, из камтексовской пряжи "Пышка" - 98% шерсть, 2% акрил, трехцветный меланж - розовый, белый, фиолетовый) - в машинке вместе с кучей других вещей.. И вода была не горячая, но.. То, что я вынула, нельзя было надеть на двухлетнего ребенка - крошечный валеночек.. После получасового онемения пришлось поверить, что никто не подменил вещь в процессе стирки, настолько невероятной была усадка. Пришлось выбросить. Теперь трикотаж стирается или руками, или в машинке, но соло и на спец режиме...

Мне идея стирки ради усадки кажется мало перспективной, лучше перевязать или подарить, чем загубить вещь.. Угадать, насколько она сядет при стирке в теплой воде, очень сложно. Хотя, риск дело благородное
+1
ScorpiK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena