Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2007, 15:46
ответ для Magnit , на сообщение « Я все-таки не понимаю, почему есть у... »
  #721
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Кстати наши дети ровесники - моему 6 лет 10 мес.
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2007, 15:48
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #722
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


На нервную систему никакие прививки воздействия не оказывают, но все они без исключения взаимодействуют с иммунной системой организма. Не могу пока четко обосновать научными данными (может быть кто-то другой сможет), но по собственному опыту, отзывам, наблюдениям в сети я пихожу к выводу, что эпилепсия и иммунная система связаны очень сильно. Как - пока не понимаю. Именно поэтому любая прививка может представлять риск срыва как по эпилепсии, так, например, и при бронхиальной астме... Если Вы читали (была тема) - есть случаи лечения бронхиальной астмы противосудорожными препаратами...астма связана с иммунитетом...вот здесь где-то эта цепочка )интуитивно чувствую, но пока объяснить не могу.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2007, 15:53
ответ для LENA_L , на сообщение « Вы знаете во многих лекарственных... »
  #723
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
Вы знаете во многих лекарственных препаратах написано, противопоказано при судорогах, но когда я показываю аннотации специалистам (эпилептологам) - они говорят что их принимать можно. Может быть просто эти аннотации писались очень давно, и сейчас есть какие то новые исследования, которые говорят что их можно принимать. Вот может быть так и с манту (но это мой чисто дилетанский взгляд не претендующий на истину). Но я обязательно задам этот вопрос врачу.
Нет, устаревшие инструкции тут совершенно не при чем...Большинство неспецифических препаратов, действительно, непосредственно на заболевание не действует (имею ввиду эпилепсию), но они могут опосредованно, запуская целый каскад реакций в организме привести в конечном счете к тому, что какие-то метаболиты могут привести к гиперсинхронизации нейронов из-за нарушения баланса между системами возбуждения и торможения в головном мозге.
Возьмите такой простое вещество, как алкоголь, например. Казалось бы, при чем тут эпилепсия. А метаболиты этанола и общая интоксикация организма легко провоцируют приступы...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2007, 16:42
ответ для Andre® , на сообщение « Нет, устаревшие инструкции тут... »
  #724
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Возьмите такой простое вещество, как алкоголь, например. Казалось бы, при чем тут эпилепсия. А метаболиты этанола и общая интоксикация организма легко провоцируют приступы...
Не подумайте что я алкоголичка, но... бедным детям, когда они вырастут, даже бокала шампанского на собственной свадьбе нельзя будет выпить?
__________________
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2007, 17:09
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #725
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Ну, если дело дойдет ло свадьбы, думаю, что шампанского можно будет пригубить. Но акоголь - это запрет на всю жизнь, равно как и курение...никотин, понимаете ли...спазм сосудов, нарушение питания клеток ГМ...
как все в этой жизни связано...ужас.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2007, 18:55
ответ для Magnit , на сообщение « Не подумайте что я алкоголичка, но...... »
  #726
Казипуся
Мега-элита
 
Аватар для Казипуся
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: ЮЗ, М.Захарова
Сообщений: 3 250


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Не подумайте что я алкоголичка, но... бедным детям, когда они вырастут, даже бокала шампанского на собственной свадьбе нельзя будет выпить?
Ну почему-пила на своей свадьбе безалкогольное шампанское-причем оно пользовалось большей популярносью, чем алкогольное
__________________
Злата 01.07.2007г.
Казипуся is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2007, 20:31
ответ для Anth , на сообщение « Здравствуйте. Я бы тоже хотела задать... »
  #727
Nefertiti
Мега-элита
 
Аватар для Nefertiti
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я бы тоже хотела задать вопрос, может в этой теме что-то похожее уже было... тогда подскажите где посмотреть...
У моего сына (по мнению педиатр. академии) криптогенная порциональная эпилепсия, (в Раухфуса пишут) симптоматическая, височная с вторичной генирализацией, плюс Целиакия....
Хотела спросить встречались ли вам случаи этого сочетания болезней, а то пока замкнутый круг... лекарства нпочти не усваиваются, и портят желудок... Сейчас постоянно прин. депакин-хроно и финлепсин-ретард.
Ипочему на основе одинаковых данных пишут разные диагнозы?
В Раухфуса поподали по скорой, а в основном лечимся в ПМА...
у нас тот же диагноз что и у Вас (относительно эпилепсии) . Тоже были у 4-х разных врачей - 4 разных диагноза. Не знаю почему так мнения расходятся, хотя смысл один.
А в ПМА неврология мне не понравилась.
Nefertiti is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2007, 23:15
ответ для Andre® , на сообщение « На нервную систему никакие прививки... »
  #728
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
На нервную систему никакие прививки воздействия не оказывают, но все они без исключения взаимодействуют с иммунной системой организма. Не могу пока четко обосновать научными данными (может быть кто-то другой сможет), но по собственному опыту, отзывам, наблюдениям в сети я пихожу к выводу, что эпилепсия и иммунная система связаны очень сильно. Как - пока не понимаю. Именно поэтому любая прививка может представлять риск срыва как по эпилепсии, так, например, и при бронхиальной астме... Если Вы читали (была тема) - есть случаи лечения бронхиальной астмы противосудорожными препаратами...астма связана с иммунитетом...вот здесь где-то эта цепочка )интуитивно чувствую, но пока объяснить не могу.

Похоже на бред, да? Что-то все так промолчали по этому поовду
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2007, 23:32
ответ для Andre® , на сообщение « Похоже на бред, да?:)) Что-то все так... »
  #729
Nefertiti
Мега-элита
 
Аватар для Nefertiti
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Похоже на бред, да? Что-то все так промолчали по этому поовду
нет, на бред не похоже. Просто нужно немного времени подумать по данному вопросу. По поводу астмы это лечение очень даже похоже, так как напрямую связана с неврологическими проблемами.
А вот по поводу манту всеравно как-то не верится что нельзя, ведь это проба а не прививка.
единственное что может спровоцировать приступ это то что ребенок понервничает от укола.
И то не у всех детей.
Nefertiti is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2007, 00:05
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #730
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


На эту пробу смотрят РЕАКЦИЮ, а она явно иммунной природы...так что все в том же ключе.
Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena