64 лицей Приморского района. - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 15:06
ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
  #721
Буренка
Участник
 
Аватар для Буренка
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Озерки , Коломяги
Сообщений: 199


ещё интересно про введение обязательных к посещению факультативов
действительно ли это будет?
что делать тем, у кого уже сложившаяся загруженность не будет позволять их посещать?
Буренка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:08   #722
Nika_78
Старожил
 
Аватар для Nika_78
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от Буренка Посмотреть сообщение
ещё интересно про введение обязательных к посещению факультативов
действительно ли это будет?
что делать тем, у кого уже сложившаяся загруженность не будет позволять их посещать?
честно говоря про это не в курсе, когда у вас будет собрание со своими учителями думаю вам все объяснят. Нам пока наша классная такую информацию не озвучивала.
__________________
Мама СаниВани




Nika_78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:09
ответ для Nika_78 , на сообщение « У нас Английский начался со второго... »
  #723
Буренка
Участник
 
Аватар для Буренка
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Озерки , Коломяги
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
У нас Английский начался со второго класса, учебник Enjoy English. У нас класс разделили на две группы и преподают 2 учителя (Тимченко Надежда Вадимовна, Елецких Галина Владимировна). Отрицательных отызвов от наших родителей не слышала. Галина Владимировна учитель по строже, если нет домашнего задания сразу ставит 2. Моему сыну она нравится, даже не смотря на однажды полученное "2". Надежда Вадимовна - учитель молодая и помягче. Оба педагога всегда идут на встречу родителям и говорят, что при малейших трудностях можно к ним обратиться за консультацией. Также они преподают дополнительные платные занятия по английскому.

О ком вы слышали отрицательные отзывы и чем именно были недовольны?
Спасибо за информацию



отрицательные отзывы слышала о Елецких
именно в части не всегда адекватного преподавания, перегибов в требованиях
кроме того, говорили, что преподаватель часто болеет, затем свои пропуски компенсирует "гонкой" программы и сильной нагрузкой детей.
Буренка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:14
ответ для Буренка , на сообщение « Спасибо за информацию :flower: ... »
  #724
Nika_78
Старожил
 
Аватар для Nika_78
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от Буренка Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию



отрицательные отзывы слышала о Елецких
именно в части не всегда адекватного преподавания, перегибов в требованиях
кроме того, говорили, что преподаватель часто болеет, затем свои пропуски компенсирует "гонкой" программы и сильной нагрузкой детей.
Могу сказать, что неоднократно в этом году болела Тимченко, из-за этого первая группа класса немного отстает. Елецких в этом еще ни разу не болела.
Насчет перегибов в требованиях не знаю, с нас требует только то, что задает, да и то они на уроках всегда проговаривают что надо сделать дома (диск прослушивают в классе), и она всегда разъясняет, что нужно делать. У нас многие родители жаловались, что трудно понять что говорят на диске, учитель всегда говорит, что приходите будем разбираться вместе.
А что подразумевается под неадекватным преподаванием?
__________________
Мама СаниВани




Nika_78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:20
ответ для Nika_78 , на сообщение « Могу сказать, что неоднократно в этом... »
  #725
Буренка
Участник
 
Аватар для Буренка
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Озерки , Коломяги
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
А что подразумевается под неадекватным преподаванием?
я уже выше писала - мне говорили про пропуски и гонку программы затем
по словам тех, с кем я общалась, детям трудно учиться в таком режиме
так же зачастую слишком строгое преподавание

а что с дополнительными занятиями? платными я имею ввиду?
преподаватели занимаются частной практикой с учениками своих классов?
Буренка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:27   #726
Nika_78
Старожил
 
Аватар для Nika_78
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от Буренка Посмотреть сообщение
я уже выше писала - мне говорили про пропуски и гонку программы затем
по словам тех, с кем я общалась, детям трудно учиться в таком режиме
так же зачастую слишком строгое преподавание

а что с дополнительными занятиями? платными я имею ввиду?
преподаватели занимаются частной практикой с учениками своих классов?
платные занятия наш учитель ведет 2 раза в неделю, мы ходим один раз. В группе ребята с параллельных вторых классов не только из нашего. В группе 10 человек.
Для этих занятий купили книгу Round-Up Starter English Grammar Book - закупали централизовано в школе.
__________________
Мама СаниВани




Nika_78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:47
ответ для nusha , на сообщение « Зря Вы так думаете. Из всех программ... »
  #727
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от nusha Посмотреть сообщение
Зря Вы так думаете. Из всех программ Школа 2100- самая приемлемая и именно она превалирует в лицеях и гимназиях. Действительно надо очень много дополнительной информации для учебы, и желания ребенка учится, а качество знаний- на уровне.
Да, конечно, мы все с Вами знаем, что программа 2100 самая сильная и я своего собираюсь отдавать именно на 2100
Но.. то ли вчера на собрании так много воды было...про вот это становление личности и окружающий ребенка мир...и ничего конкретного именно о подаче знаний...ИМХО
Мне вот интересно они действительно там так вот строят свой процесс обучения - личность ...ребенок сам должен ставить цели...мотивироваться...достигать целей и это все о пероклашках...
или это все больше теория пока и все-таки преподавание на самом деле больше похоже на традиционное, но только с с более высоким уровнем?
__________________
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:00
ответ для tit_off , на сообщение « Да, конечно, мы все с Вами знаем, что... »
  #728
nusha
Элита
 
Аватар для nusha
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: В Камышах.....
Сообщений: 2 493


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Да, конечно, мы все с Вами знаем, что программа 2100 самая сильная и я своего собираюсь отдавать именно на 2100
Но.. то ли вчера на собрании так много воды было...про вот это становление личности и окружающий ребенка мир...и ничего конкретного именно о подаче знаний...ИМХО
Мне вот интересно они действительно там так вот строят свой процесс обучения - личность ...ребенок сам должен ставить цели...мотивироваться...достигать целей и это все о пероклашках...
или это все больше теория пока и все-таки преподавание на самом деле больше похоже на традиционное, но только с с более высоким уровнем?
Воды много-согласна. Запугать еще наша Иванова пыталась родителей, чтобы 100 раз подумали, т.к в школе действительно перегруз.
А если сравнивать с нашим образованием. то действительно даются задания обязательные (минимум) и дополнительные (по желанию)....а ребенок должен захотеть сделать более сложные . Уж не знаю КАК учителя это делают, но моя дочь делала (и делает) ВСЕ ДЗ. Может у нее внутренняя мотивация высокая, может в школе дали начальную "лидерскую" мотивацию, но толк есть. Очень много ищет сама в интернете, книги "вперед" читает, придумывает сама задания.
__________________
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)
nusha is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:09
ответ для tit_off , на сообщение « Да, конечно, мы все с Вами знаем, что... »
  #729
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Да, конечно, мы все с Вами знаем, что программа 2100 самая сильная и я своего собираюсь отдавать именно на 2100
А Вы не интересовались, математика в 64 лицее остается Петерсон?
В 49 гимназии заменили с этого года на Козлову-Демидову, в связи с переходом Л.Г.Петерсон на кураторство программы "Перспектива"...
__________________
Урбанистическая улитка
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:14
ответ для nusha , на сообщение « Воды много-согласна. Запугать еще наша... »
  #730
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от nusha Посмотреть сообщение
Воды много-согласна. Запугать еще наша Иванова пыталась родителей, чтобы 100 раз подумали, т.к в школе действительно перегруз.
Запугать...это интересный подход...обычно "запугивают" тем, что программа очень сильная и учиться тяжело, большие нагрузки - и просят родителей подумать стоит ли отдавать ребенка в такую школу только потому, что она во дворе или соседнем дворе, а здесь получается наоборот берем всех лишь бы рядом, и отваживают действительно сильных и подготовленных ребятишек...т.е. их волнует не перегруз детей, которым может сложно там учиться. а их собственный перегруз ИМХО
Цитата:
Сообщение от nusha Посмотреть сообщение
Уж не знаю КАК учителя это делают, но моя дочь делала (и делает) ВСЕ ДЗ. Может у нее внутренняя мотивация высокая, может в школе дали начальную "лидерскую" мотивацию, но толк есть. Очень много ищет сама в интернете, книги "вперед" читает, придумывает сама задания.
А вот это радует, значит этот стандарт может реально работать и без снижения качества обучения и знаний , я надеюсь
__________________
tit_off is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena