:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 730 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 00:16   #7291
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от AliceinWonderland Посмотреть сообщение
Думаю, это зависит от Вас лично тоже. Кто-то может жить в доме средней цены в хорошем районе (которых на мой взгляд большинство, по настоящему плохих районов здесь мало - но мы в Калгари, не в Торонто, про жилые районы Торонто мало знаю, я туда только в центр по работе езжу), иметь хорошую машину, например Honda или Аcura SUV, но не BMW, Infiniti, Audi, etc. Вторую может Hyundai или Форд. В то же время отсчитывать деньги на пенс. фонд, фонд образования для детей и т.д. Может какие-нибудь инвестиции в недвижимость на будущее. Ездить в поездки, ходить в рестораны, записывать детей во всякие секции и покупать шмотки и подарки особенно денeг не считая. Спать спокойно, так как есть хороший rainy day fund. Если Вы это имеете ввиду, то думаю в Калгари нужно где-то $180 - 200К в год на семью. Если же Вы имеете ввиду 2 BMW, большой дорогой дом со всеми upgrades, и все остальное описанное выше, думаю, нужно больше. Но это также зависит от того, что дает конкретно Вам возможность спать спокойно...
Спасибо! Первого варианта мне было бы вполне достаточно
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:16   #7292
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
на данный момент сложнее, чем в США. но ничего нереально запредельного нет. один год откажут, другой пустят.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:22   #7293
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Просто мне хочется услышать о личном опыте уже живущих в Канаде.
Есть такие нюансы, о которых узнаешь только по прибытию. О чем не пишут в интернете.
.
как вы мой личный жизненный опыт и мои потребности сможете использовать? я, например, могу в одних джинсах весь год ходить, а вот шины предпочитаю зимние. лучше с шипами.
ну вот написали про цифру в 200 тыс. в год. как это вам поможет? лично я не знаю ньюкамеров, которые могут позволить себе такую сумму. знаю ньюкамеров, которые использовали в первые месяцы фудбанк. за ребенком допоздна присматривали друзья, пока родители работали. зато мама сейчас получает Master в Университете, нужная людям работа, ребенок в хорошем садике.
ну и хоть не люблю советы, но дам. не надо декларировать, что вы хотите ни в чем себе не отказывать (даже если это и так). особенно на эммигрантских форумах. обычно люди ставят на кон все, рискуют, впахивают и.... обычно преуспевают. если вы можете позволить себе уровень жизни, которые вы описали, в России, то больших преимуществ от Канады я не вижу. вы только не обижайтесь, пожалуйста.
если не откладывать на учебу, пенсию и водить детей на платные кружки (типа хоккей), платить за машины, то 70 тыс. мне кажется разумным.
но люди живут и на гораздо меньшие суммы. они готовы жертвовать нынешней ситуацией, инвестировать в свое образование, опыт работы и прорываться.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:25
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #7294
Пирожок с яйцами
Активный участник
 
Аватар для Пирожок с яйцами
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 358


Что такое фудбанк?
Доходы указаны после вычета налогов?
Пирожок с яйцами is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:26
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #7295
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


AliceinWonderland, рада, что ты жива-здорова!
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:30
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #7296
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


фудбанк - еда, которую собирают для неимущих разные организации. в магазине при входе стоит ящик с едой. если тебе нужно, то можно забрать что-то или обратиться в спец.организации, где регулярно распределяют еду. обычно это малопортящаяся еда. и молоко.
доход до налогообложения. но в Альберте налоги ниже. тут каждая провинция - свое государство. прямо средневековье какое-то только с единой монеткой.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:48   #7297
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
если вы можете позволить себе уровень жизни, которые вы описали, в России, то больших преимуществ от Канады я не вижу. вы только не обижайтесь, пожалуйста
Я в Канаду не за деньгами собралась.

А где можно почитать правила общения на эмигранских форумах? А то уже боишься что-то лишнее сказать
Вообще не очень поняла, что я такого сказала. Я ведь не понтовалась (как вы могли подумать, да и чем понтоваться-то? ), я лишь пыталась выяснить, сколько денег нужно для обеспечения конкретного уровня жизни в конкретной стране.
У кого еще я еще могу получить такую информацию, как ни у эмигрантов?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:16
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #7298
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


так я и написала, что не обижайтесь.
я-то вас прекрасно понимаю, поскольку сама недавно переехала. но "ни в чем себе не отказывать" - это может быть красной тряпкой. а люди часто нервные.
правил нет. просто возьмите на заметку.
вот хороший сайт. там куча цифр по доходам, расходам и т.д.http://www40.statcan.gc.ca/l01/cst01/FAMIL05A-eng.htm
там указан средний доход на семью. это далеко не 200 тыс. т.е. люди с языком и связями в большинстве своем не зарабатывают так, чтоб не экономить.
экономят. и очень сильно. если вы хотите переехать не из-за денег, то готовы ли вы к этому?
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:35
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #7299
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Да нет, я не обижаюсь
Я понимаю, что 200 тысяч в год это много.. в Питере тоже далеко не у всех такой доход (да и нам до такого далеко). Просто не хочется разочарований в дальнейшем, поэтому предпочитаю взвесить все ДО подачи доков и решить, от чего я смогу отказаться и смогу ли. Возможно, что да, ради безоспасности своего ребенка (думаю, этого вполне достаточно).
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:56
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #7300
Champagne brut
Наш человек
 
Аватар для Champagne brut
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: С той стороны зеркального стекла
Сообщений: 8 427


Народ, никто в Питер не собирается в ближайшее время?
Champagne brut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena