ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 730 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 23:36   #7291
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


4 раза - в неделю? месяц?
2000 - это оооочень редко и к оооочень раскрученным...
обычные рядовые специалисты берут гораздо более скромные суммы... Качество при этом ну никак не страдает...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:07
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « Саша, ну ещё бы в Пушкине....:001: »
  #7292
burchalka
Старожил
 
Аватар для burchalka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщений: 1 135


в Пушкин сама езжу , а вот Ленинский уже нет сил брать и времени нет совсем. Ну поспрашивайте знакомых, может кто возьмет???
burchalka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 02:38   #7293
MAMAGENY
Элита
 
Аватар для MAMAGENY
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков (ул.Ленская), иногда Сосновая Поляна
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Кaтя Посмотреть сообщение
у меня аналогичная ситуация..
скажите, а в отпуске за свой счет может отказать руководство сада?
мой декретный отпуск заканчивается 20 мая...
Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
если вы выходите из декрета (неважно - на работу или в неоплачиваемый отпуск) - то того логопеда только уволить могут, если нет другой штатной единицы...
вы можете быть или в отпуске по уходу за ребенком или в очередном отпуске- совместить эти 2 состояния нельзя...
или сами сразу увольняйтесь или ищите в компании возможность до сентября того логопеда временно пристроить как-то в штате...
Если на вашем месте работает другой человек, то скорее всего откажут. Хотя я знаю пример, когда заведующая смогла ( и захотела ) найти выход... но как...
MAMAGENY is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 07:09   #7294
YusyaS
Мега-элита
 
Аватар для YusyaS
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: СевероЦентр
Сообщений: 3 034


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Я написала - хотя бы 4. Мы занимались со спец педагогом в центре абилитации в 2,5 года, тоже всего 4 раза
У нас сейчас проблема со счетом и ОНР-3 уровня. Хочется хотя бы какой-то толчок. Если консультация стоит 1500 р, то занятия, видимо, от 2000, вряд ли я больше 4 осилю по финансам.
Диагностика/консультация стоит дороже,чем занятия
__________________
Умею закатывать все-глаза,банки,истерику.
Умею из ничего делать-обед,прическу,скандал.
Могу выносить-мусор,мозг.
Я вообще очень способная......
YusyaS is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 11:54
ответ для YusyaS , на сообщение « Диагностика/консультация стоит... »
  #7295
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
Диагностика/консультация стоит дороже,чем занятия
ну, тогда проще сразу начать заниматься. Никто не хочет с нами позаниматься?
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:36
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #7296
Курбаша
Гость
 
Аватар для Курбаша
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 5


Подскажите пожалуйста про 14 сад, посоветовали перевести в группу ЗПР, т.к. там замечательный дефектолог, но добираться туда придется только на транспорте, поэтому хотелось все взвесить. Кто туда ходит отпишитесь, очень прошу, особенно интересно про дефектолога узнать.
Сейчас ходим в 6-ой логопедическая группа, но динамики улучшения нет, поэтому психиатр посоветовала перевести в 14-ый
Курбаша is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:31   #7297
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Цитата:
Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
в Пушкин сама езжу , а вот Ленинский уже нет сил брать и времени нет совсем. Ну поспрашивайте знакомых, может кто возьмет???
Сама ездить не могу, если поедут на Тамбасова, то милости прошу.
L'orage is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:36
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « Светлана, ну а каким "мирром мазаны" ?... »
  #7298
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Светлана, ну а каким "мирром мазаны" ? Неужели такой секрет, что сейчас в воспитатели идут те, кого лет 15 назад не подпустили бы на порог? Для кого это единственный способ, к примеру, ребёнка в сад устроить? Не идут на эти должности, вы сами прекрасно знаете... Если лет 8 тому в сад, где я работала, заведующая ОТБИРАЛА из претенденток с высшим пед. образованием, то теперь.. И отношение к воспитателям со стороны родителей - тоже специфическое. Слово "воспиталка" - в каждом топе через пост... Так что все мазаны...
И моё глубокое имхо - если тебе дорог твой ребёнок, сиди с ним... Особенно - до 3х лет. Кроме мамы, они никому не нужны, даже самым расчудесным воспитателям...
Да, отбирать не из кого, особенно помошников воспитателя, на з\п в 5 тысяч никто не идет, да и з\п это назвать трудно. У воспитателя без высшего образования не намного больше.
L'orage is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:56
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « Светлана, ну а каким "мирром мазаны" ?... »
  #7299
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Светлана, ну а каким "мирром мазаны" ? Неужели такой секрет, что сейчас в воспитатели идут те, кого лет 15 назад не подпустили бы на порог? Для кого это единственный способ, к примеру, ребёнка в сад устроить? Не идут на эти должности, вы сами прекрасно знаете... Если лет 8 тому в сад, где я работала, заведующая ОТБИРАЛА из претенденток с высшим пед. образованием, то теперь.. И отношение к воспитателям со стороны родителей - тоже специфическое. Слово "воспиталка" - в каждом топе через пост... Так что все мазаны...
И моё глубокое имхо - если тебе дорог твой ребёнок, сиди с ним... Особенно - до 3х лет. Кроме мамы, они никому не нужны, даже самым расчудесным воспитателям...
Кстати, у нас все еще отбирают-перебирают персонал. Пока никто из воспитателей не устраивает нашу администрацию, говорят, что они не смогут работать с нашими детками. Меня-то в свое время взяли, потому что в середине учебного года найти логопеда на группу было совсем не просто, звонили студенты, а тут я с опытом работы, хоть и с большим перерывом. Ну, теперь вроде все довольны

Кстати, вот сегодня обсуждали с мамой эту тему с детским садом. Безусловно это неприемлимо - так разговаривать с детьми (тему побоев не трогаем, как недоказанную). И я с уверенностью сказала, что в нашем саду никто из воспитателей так не разговаривает с детьми. Да, могут повысить голос (не наорать, а именно повысить голос) и только. И на сомнения моей мамы, в том, что я так уверена, я сказала, что такие вещи не могут тайной внутри заведения. Так что от руководства многое зависит...
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:46
ответ для L'orage , на сообщение « Сама ездить не могу, если поедут на... »
  #7300
burchalka
Старожил
 
Аватар для burchalka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщений: 1 135


передам родителям, может соберутся спасибо за инфу
burchalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena