На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 730 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 19:59   #7291
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от ~Жихарка~ Посмотреть сообщение
вот, доделала я обложку. мне кажется что для первого самостоятельного раза не плохо получилось.
Хотелось бы услышать мнение профессионалов
Я не профессионал, но на мой вкус обложечка для первой вполне неплоха, кракелюр точно не лишним оказался.

Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
Рискнула, просмотрев тему и приведённые ссылки, разнообразить творчество нашей компании с детьми на летнем отдыхе: не первый год разрисовываем акриловыми красками камушки. Декупаж на камнях народ не оценил, только нам самим (авторам) понравилось… Замахнулась на бутылку. Изъяны, понятное дело, во множественном количестве, но всё равно любуюсь… Виноград – дорисован красками. Листики на горлышке – из какой-то пасты для лепки, прокрасить идеально не получается. Девочки, перечислите, пожалуйста, варианты отделки горлышка в месте стыка декупажного грунта и этикетки горлышка. Видела в ссылках какие-то чудные серебристые капельки, но как их делали – не описано…
Поздравляю с вступлением в декпаж, имейте ввиду, что это может оказаться затяжной болезнью
С почином, в общем. Капельки и даже целые потоки по горлышку можно делать с помощью клеевого пистолета - просто капать на бутылку точечно или посильнее, чтобы красиво стекало вниз полосой. Потом просто закрашивать в нужный цвет акрилом.
Из изъянов на фотке видно, что шкурить ленились - краска неровным слоем - если это ,конечно, не авторская задумка
Дерзайте твор ть дальше ,успехов!
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 21:42   #7292
Кайроса
Элита
 
Аватар для Кайроса
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: пр.Кузнецова х ул.Маршала Захарова ЮЗ
Сообщений: 1 929


да, обложка получилась вполне в стиле
Кайроса is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 21:47   #7293
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Тоже обложка понравилась, и кракле нормально вписалось.
ArtyL is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 21:59   #7294
~Жихарка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Жихарка~
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Кондратьевский/Блюхера
Сообщений: 3 545


спасибо! буду тренироваться дальше
~Жихарка~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 01:41   #7295
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Поздравляю с вступлением в декупаж, имейте ввиду, что это может оказаться затяжной болезнью
С почином, в общем. Капельки и даже целые потоки по горлышку можно делать с помощью клеевого пистолета - просто капать на бутылку точечно или посильнее, чтобы красиво стекало вниз полосой. Потом просто закрашивать в нужный цвет акрилом.
Из изъянов на фотке видно, что шкурить ленились - краска неровным слоем - если это ,конечно, не авторская задумка
Дерзайте твор ть дальше ,успехов!
Спасибо за отклик! Творческий запал настигает только летом, но месяц поделок - немало, в копилку пригодится всё))
Капать клеевым пистолетом - что? Силиконовый герметик? Видимо, серебристые капли на бутылках, нарытых в интернете, так и сделаны...
Шкурить я, действительно, не стала - тщательность - не мой конёк Но не только из-за лени: я так поняла, что шкурить нужно только оставшиеся складки на салфетке, а красочный рисунок - что, тоже нужно шкурить и шкурить в любом случае вообще? Фон подразумевался вторым и третьим слоем технологией "пумкания" губкой т.е. точечно - выпуклый - его, наверное, шкурить не надо, да?
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 01:55   #7296
sanich85
Элита
 
Аватар для sanich85
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 466


всем приветик!!! давно не была тут, дачно-огородный период наступил, теперь помимо рядок надо обязательно подекупажить, а так как это дача то масштабы не квартирные всякие там подносики, шкатулочки а сразу по-крупному стол))))

вот такой предмет мебели воссановила, был умирающий стол
[img]http://img-fotki.**********/get/5606/ok-yarkova2010.2/0_5b64e_809e8297_L.jpg[/img]
http://fotki.**********/users/ok-yark...0/view/374350/

здесь конечно декупажем и не пахнет, но покажу какое креслице я забацала, кстати на нем зато хорошо видно пример двушагокого кракелюра эффект старения при помощи битумного лака
[img]http://img-fotki.**********/get/4704/ok-yarkova2010.2/0_5b64c_5a4706b3_L.jpg[/img]
http://fotki.**********/users/ok-yark...0/view/374348/[img]http://img-fotki.**********/get/5706/ok-yarkova2010.2/0_5b64b_49e8a621_L.jpg[/img]
http://fotki.**********/users/ok-yark...0/view/374347/
__________________
sanich85 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 10:29
ответ для sanich85 , на сообщение « всем приветик!!! давно не была тут,... »
  #7297
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
Капать клеевым пистолетом - что? Силиконовый герметик? Видимо, серебристые капли на бутылках, нарытых в интернете, так и сделаны...
Шкурить я, действительно, не стала - тщательность - не мой конёк Но не только из-за лени: я так поняла, что шкурить нужно только оставшиеся складки на салфетке, а красочный рисунок - что, тоже нужно шкурить и шкурить в любом случае вообще? Фон подразумевался вторым и третьим слоем технологией "пумкания" губкой т.е. точечно - выпуклый - его, наверное, шкурить не надо, да?
В строительных магазинах есть такие термопистолеты с клеевыми патронами специальными - в хозяйстве вещь незаменимая, как и в творчестве Вот такой, например: http://www.lisyarka.ru/products_pictures/07_00.jpg
А шкурить надо всё изделие - и картинку и слой краски. Если, конечно "рельефность" от чпоканья губкой не специальная творческая задумка Я так поняла у Вас как раз оно

Цитата:
Сообщение от sanich85 Посмотреть сообщение
всем приветик!!! давно не была тут, дачно-огородный период наступил, теперь помимо рядок надо обязательно подекупажить, а так как это дача то масштабы не квартирные всякие там подносики, шкатулочки а сразу по-крупному стол))))
Стол с креслом - класс! Жаль, что фотки темноваты, не разглядеть красоту в деталях
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 10:50   #7298
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от sanich85 Посмотреть сообщение
всем приветик!!! давно не была тут, дачно-огородный период наступил, теперь помимо рядок надо обязательно подекупажить, а так как это дача то масштабы не квартирные всякие там подносики, шкатулочки а сразу по-крупному стол))))
Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Жаль, что фотки темноваты, не разглядеть красоту в деталях
Я тоже захотела поразглядывать - фотошоп помог.





__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 16:47   #7299
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
В строительных магазинах есть такие термопистолеты с клеевыми патронами специальными - в хозяйстве вещь незаменимая, как и в творчестве Вот такой, например: http://www.lisyarka.ru/products_pictures/07_00.jpg
А шкурить надо всё изделие - и картинку и слой краски. ...
Спасибо за разъяснение!
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 09:18
ответ для МамаХома , на сообщение « Хочу похвастаться своим первым... »
  #7300
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Хочу похвастаться своим первым декупажем (я его еще долачиваю). Может, конечно, небрежно получилось, да и художник из меня так себе, но все-таки я довольна. Очень интересная техника, мне понравилось в ней работать. Берите и меня в компанию.


Пока без всяких кракелюров, это будет уже следующий шаг. И извиняюсь за фото, бликует досочка.
хорошая работа,не смотря на то что картинка у меня так и не увеличилась.
__________________
какая еще скромность,при таком уме и таланте.
kochana51 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena