Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 732 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 14:21
ответ для IrinaZim , на сообщение « Что-то уже начали разговоры про ЭКО... »
  #7311
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
Что-то уже начали разговоры про ЭКО заводить.. у нас в марте будет известно сколько квот дадут и с марта должны начать уже отправлять в протоколы... Есть маленькая вероятность, что меня могут взять повторно на ЭКО.
Подскажите, может посоветуете какой обследование желательно пройти (вдруг врач мне не назначит, я сама попрошу)?
Сидела все думала, мне наверно в следующий раз лучше в длинный протокол идти? (была в коротком, вырастила 1 клеточку, осталось после лапары 1,5 яичника)

БТ сейчас померила (только встала) 37,3. М должны были вчера пойти... пока тьфу тьфу тьфу, нет их..
Ир, у меня только один яичник клеточки даёт (от второго маленький кусочек), но мы выращиваем около 10 (в прошлый протик из них было 8 хороших зрелых, в этом 6 хороших).
Меня на супер-длинный и длинный брали. И зозы приличные - 300 Гонала.

Про обследования я тебе тогда уже говорила.
Может гистероскопию сделать или просто биопсию эндометрия???
А кровь на коагулограмму, д-димер вы мониторили в протике???
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:46   #7312
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Ир, у меня только один яичник клеточки даёт (от второго маленький кусочек), но мы выращиваем около 10 (в прошлый протик из них было 8 хороших зрелых, в этом 6 хороших).
Меня на супер-длинный и длинный брали. И зозы приличные - 300 Гонала.

Про обследования я тебе тогда уже говорила.
Может гистероскопию сделать или просто биопсию эндометрия???
А кровь на коагулограмму, д-димер вы мониторили в протике???
Да... про Гонал я уже поняла... была моя да и врача ошибка... но я боялась за яичники
Т.к. если бы началась гипера сильная, я не знаю что бы вообще было, потому что у них заморозки нет, а подсаживать с гиперой не желательно.... ..(клиника государственная, работают с ЭКО третий год, но вполне не плохо, не хуже частных)
да и боялась что могут лопнуть , у моей мамы на ровном месте лопнул яичник в свое время. Кровь во время протокола вообще не проверяли, не знаю почему, не заведено там...
Все записала, по гистеру хочу спросить.. а биопсию мне делали перед протоколом, правда на инфекции только поверяли.
Меня вообще в протокол взяли очень быстро и без анализов совершенно.... я потом флюшку, да кровь на ВИЧ и тд сдала у себя по быстрому и все... Надо было ответственней подходить к этому делу..
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 15:27
ответ для IrinaZim , на сообщение « Да... про Гонал я уже поняла... была... »
  #7313
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
Да... про Гонал я уже поняла... была моя да и врача ошибка... но я боялась за яичники
Т.к. если бы началась гипера сильная, я не знаю что бы вообще было, потому что у них заморозки нет, а подсаживать с гиперой не желательно.... ..(клиника государственная, работают с ЭКО третий год, но вполне не плохо, не хуже частных)
да и боялась что могут лопнуть , у моей мамы на ровном месте лопнул яичник в свое время. Кровь во время протокола вообще не проверяли, не знаю почему, не заведено там...
Все записала, по гистеру хочу спросить.. а биопсию мне делали перед протоколом, правда на инфекции только поверяли.
Меня вообще в протокол взяли очень быстро и без анализов совершенно.... я потом флюшку, да кровь на ВИЧ и тд сдала у себя по быстрому и все... Надо было ответственней подходить к этому делу..
Кстати, про гиперу. Мне ДАВ сказала, что после операций на яичниках гиперы не бывает. Ну НЕЧЕМУ там быть. Думаю, что она права. Если здоровые яичники, то есть шанс вырастить много фолликулов и тогда гиперы не избежать. А если они резецированные, то увы.....много не нарастить.....
Это я ,кстати, не для того, чтобы напугать...Просто не знаю как у тебя с яичниками. Может не стоит волноваться. И про короткий протокол мне ДАВ сказала, что это НЕ ДЛЯ НАС. Эндометриоз-бяка, поэтому лучше в длинный и супер-длинный.
Чуток поумничала, проходя мимо....
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:11   #7314
O/lEHbKA
Участник
 
Аватар для O/lEHbKA
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
Девочки, чеееерт, у меня опять месячные после 5го укола уже люкрина. Ну что финна такая. Меня это так расстраивает прям настроение нулевое. Надо на узи опять идти что ли? Боюсь уже
Не бойся, у меня так было. Почти после каждого укола М были. Доктор, даже хотела мне 7 укол прописать, но я больше к ней не пошла. Съездила к репродуктологу и решила просто ждать. Каждый месяц отслеживала О, пролечили мужа, у нас еще МФ был. И на 4-5 цикл Б. Доче уже годик
O/lEHbKA is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:46
ответ для IrinaZim , на сообщение « Да... про Гонал я уже поняла... была... »
  #7315
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
Да... про Гонал я уже поняла... была моя да и врача ошибка... но я боялась за яичники
Т.к. если бы началась гипера сильная, я не знаю что бы вообще было, потому что у них заморозки нет, а подсаживать с гиперой не желательно.... ..(клиника государственная, работают с ЭКО третий год, но вполне не плохо, не хуже частных)
да и боялась что могут лопнуть , у моей мамы на ровном месте лопнул яичник в свое время. Кровь во время протокола вообще не проверяли, не знаю почему, не заведено там...
Все записала, по гистеру хочу спросить.. а биопсию мне делали перед протоколом, правда на инфекции только поверяли.
Меня вообще в протокол взяли очень быстро и без анализов совершенно.... я потом флюшку, да кровь на ВИЧ и тд сдала у себя по быстрому и все... Надо было ответственней подходить к этому делу..
Я не знаю.. вот лично мое мнение - ЭКО такое дело, что тут надо врачу на 100% доверять. Иначе я бы на это не пошла ни платно, ни бесплатно... ну вот смысл идти в протокол и самой себе дозы назначать? Решать должен только врач, это его работа.
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 17:26   #7316
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Кстати, про гиперу. Мне ДАВ сказала, что после операций на яичниках гиперы не бывает. Ну НЕЧЕМУ там быть. Думаю, что она права. Если здоровые яичники, то есть шанс вырастить много фолликулов и тогда гиперы не избежать. А если они резецированные, то увы.....много не нарастить.....
Это я ,кстати, не для того, чтобы напугать...Просто не знаю как у тебя с яичниками. Может не стоит волноваться. И про короткий протокол мне ДАВ сказала, что это НЕ ДЛЯ НАС. Эндометриоз-бяка, поэтому лучше в длинный и супер-длинный.
Чуток поумничала, проходя мимо....
У меня даже на не большой дозе Гонала и работал только 1 яичник (было 5 фоликулов, но клетка только 1), была гипера. Так что не знаю насчет этого
На правом была эндометриоидная киста сантимов 6 чтоли, а слева серозная не большая. Левый вроде как целый, а правый говорят оочень сильно порезан, почти нет ткани.
Вот задам ей вопрос, почему был короткий
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 17:35
ответ для KittyGill , на сообщение « Я не знаю.. вот лично мое мнение - ЭКО... »
  #7317
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Я не знаю.. вот лично мое мнение - ЭКО такое дело, что тут надо врачу на 100% доверять. Иначе я бы на это не пошла ни платно, ни бесплатно... ну вот смысл идти в протокол и самой себе дозы назначать? Решать должен только врач, это его работа.
Я своему врачу доверяю, но тогда у нее был выходной и дозу назначила другая. А той как раз совершенно не доверяю.....
Ладно, ничего, Прорвемся!!!! Первый пристрелочный..ну что ж.. Надеюсь со второй попытки все получится!!! А может и без ЭКО получится Бум ждать и готовиться...

У меня уже все комнаты продуманы, какая мебель, какой интерьер, а на детскую будущую как гляну...даже фантазии нет почти. Самую большую комнату отбила под нее у мужа
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:07
ответ для tigra! , на сообщение « Назначено 6 уколов. »
  #7318
Ban2essa
Частый гость
 
Аватар для Ban2essa
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
Назначено 6 уколов.
Я бы сделала или к доктору бы сходила может что присоветует а у кого наблюдаетесь?, хотя может уже и пора придти им
Ban2essa is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:54
ответ для Ban2essa , на сообщение « Я бы сделала или к доктору бы... »
  #7319
tigra!
Старожил
 
Аватар для tigra!
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 407


Цитата:
Сообщение от O/lEHbKA Посмотреть сообщение
Не бойся, у меня так было. Почти после каждого укола М были. Доктор, даже хотела мне 7 укол прописать, но я больше к ней не пошла. Съездила к репродуктологу и решила просто ждать. Каждый месяц отслеживала О, пролечили мужа, у нас еще МФ был. И на 4-5 цикл Б. Доче уже годик

Цитата:
Сообщение от Ban2essa Посмотреть сообщение
Я бы сделала или к доктору бы сходила может что присоветует а у кого наблюдаетесь?, хотя может уже и пора придти им
Спасибо за поддержку! Мне наоборот моя гинеколог предлагает 6й не делать из-за фолликулярной структуры яичника, а ПА хочет, чтобы я все 6 сделала.
tigra! is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:59
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7320
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Всем прЮвет!

Девочки, посмотрите инфу про себя в табличках.
Если что нужно поправить, напишите, плиз, в личку!
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena