Подскажите - взяли второго кота - Страница 732 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 12:17   #7311
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от coco-shanel Посмотреть сообщение
Мы сильно продвинулись в воспитании: Лиза с Бубликом сейчас спокойно сидят, иногда спят вместе, Лизонька все время порывается поиграть с ним, но еще боится, не дерутся, правда Бублику достаточно посмотреть на нее особым взглядом, когда он считает, что она слишком близко и долго сидит около меня и она уже потрусила к себе в комнату. Лиза почти каждую ночь начала приходить ко мне спать, а до этого ушла спать к сыну.
о, поздравляю с изменениями в поведении! уверена, Вы приложили к этому лапку руку !

вот это развеселило, так точно описано, прямо представила себе!

Цитата:
...Бублику достаточно посмотреть на нее особым взглядом, когда он считает, что она слишком близко и долго сидит около меня и она уже потрусила к себе в комнату.
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline  
Старый 12.03.2011, 12:35   #7312
Мама Алены_Л
Элита
 
Аватар для Мама Алены_Л
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Янино
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от coco-shanel Посмотреть сообщение
Я не поняла, по поводу куриных шеек, это не опасно?
Я читала на куньем сайте каком-то, что котятам дают шеи и головы куриные, но мои не оценили, все съел пес. А головы я не куриные покупаю, а цыплячьи, а там косточки мягкие еще, в голове и шее нет трубчатых костей, которые опасны и кошкам и собакам, вот их нельзя давать.
__________________
Мадам Брошкина с кошками
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
Мама Алены_Л is offline  
Старый 12.03.2011, 12:53
ответ для trillium , на сообщение « как интересно! рассказывайте нам... »
  #7313
Мама Алены_Л
Элита
 
Аватар для Мама Алены_Л
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Янино
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
как интересно! рассказывайте нам побольше о них, о своем куньем царстве, пожалуйста!
Щас расскажу, вернее пожалуюсь
Позавчера мы с мужем поговорили, что мне нужно сменить телефон, ну не срочно ,конечно, в ближайшем будущем. Кошата мои послушали и решили: "мамО , ну зачем же ждать, задумали надо делать". Короче, вчера утром, пока я мылась, Аска сбросила со стола мой телефон, задняя панелька отлетела в сторону и ее (панельку) благополучно сжевал Макс (собак). Панелька восстановлению не подлежит. Вот такая банда проживает со мной в доме.

Мне очень нравится деликатность кунов, если мы спим, они вроде тоже, но стоит кому то подняться, они тут же подтягиваются все на кухню и садятся у мисок и требовательно так мявкают, особенно мелкий. После завтрака начинаются гонки по дому, в особенности по кровати. Вот тут просыпается тот, кто еще спал...
__________________
Мадам Брошкина с кошками
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
Мама Алены_Л is offline  
Старый 13.03.2011, 02:14   #7314
Aske2104
Элита
 
Аватар для Aske2104
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Мама Алены_Л Посмотреть сообщение
Да, эмоций им не занимать . Очень разговорчивые и контактные.
разговорчивые - не то слово! мой вообще молчит только когда спит. к тому же не мяукает, а слогами разговаривает - "вава", "мамО", и интонации очень выразительные
Aske2104 is offline  
Старый 13.03.2011, 02:29
ответ для Aske2104 , на сообщение « разговорчивые - не то слово! :)) мой... »
  #7315
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


Зарисовка из жизни
Ганс валяется кверху пузом на ковре, я его тискаю, приговаривая - Мой хороший рыжий мальчик, мяконькое пузико, мое рыженькое солнышко
Мимо проходит муж и замечает - А еще утром был " прибью рыжую скотину на хрен!!!"
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline  
Старый 13.03.2011, 09:36
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #7316
coco-shanel
Активный участник
 
Аватар для coco-shanel
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 525


А мы с Лизонькой могли сидеть против друга и минут 20 разговаривать: я ей мур, она мне мур.

Спасибо за инфо про куриные головы, правда я впервые услышала про цыплячьи головы, вообще-то я ничего не даю, кроме Хилса, почему-то боюсь.
coco-shanel is offline  
Старый 13.03.2011, 11:50
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #7317
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Девочки, привет!
" мур " - это правильно, это универсально и всем понятно . Вот поговорить я тоже могу, правда, у нас с Хи разговор короткий - " ууууууу ... " в разных интонациях, с Кнопой диалоги пораспространеннее . Но тут обратила внимание, что Хи совсем - совсем не поет мне! Главное, когда был той молочной крохой, прекрасно тарахтел, я ещё удивлялась . А теперь вырос - и не хочет . Ну ничего, зато Кнопулечка моя всегда отзывается
Мама Алены_Л, так телефон - то новый уже в ручках? Детки не зря позаботились?
Очень рада за Лизу с Бубликом - " ребята, уже давно пора жить дружно! " ( почти с )
Оля, чудеса мгновенной трансформации - скотина в солнышко и обратно? А всё потомушто - шкоды. Невозможные, нахальные, но любиииимые ...
Лили Марлен, муж опредленно поторопился с выводами
Мур is offline  
Старый 13.03.2011, 12:34
ответ для Aske2104 , на сообщение « разговорчивые - не то слово! :)) мой... »
  #7318
Мама Алены_Л
Элита
 
Аватар для Мама Алены_Л
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Янино
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от Aske2104 Посмотреть сообщение
разговорчивые - не то слово! мой вообще молчит только когда спит. к тому же не мяукает, а слогами разговаривает - "вава", "мамО", и интонации очень выразительные
Я во время Аскиной гульки с удивлением заметила, что когда деУшке кота хочется, она совершенно четко зовет: "мама"! вот и пойми кто ей больше нужен кот или мама


Телефон купили, но не тот, что хотелось , сама виновата, лох он и в африке лох (про себя)
__________________
Мадам Брошкина с кошками
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
Мама Алены_Л is offline  
Старый 13.03.2011, 13:40
ответ для Aske2104 , на сообщение « разговорчивые - не то слово! :)) мой... »
  #7319
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Мама Алены_Л Посмотреть сообщение
... Короче, вчера утром, пока я мылась, Аска сбросила со стола мой телефон, задняя панелька отлетела в сторону и ее (панельку) благополучно сжевал Макс (собак). Панелька восстановлению не подлежит. Вот такая банда проживает со мной в доме.
.
это именно банда! спелись!
Цитата:
Сообщение от earendel Посмотреть сообщение
Зарисовка из жизни
Ганс валяется кверху пузом на ковре, я его тискаю, приговаривая - Мой хороший рыжий мальчик, мяконькое пузико, мое рыженькое солнышко
Мимо проходит муж и замечает - А еще утром был " прибью рыжую скотину на хрен!!!"
мой муж тоже мне говорит - мол, ты днем их в попки целуешь, а ночью (в 5 утра) они у тебя твари и сволочи
Цитата:
Сообщение от Aske2104 Посмотреть сообщение
разговорчивые - не то слово! мой вообще молчит только когда спит. к тому же не мяукает, а слогами разговаривает - "вава", "мамО", и интонации очень выразительные
значит, куны - болтунишки! так и запишем!
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline  
Старый 13.03.2011, 13:44
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #7320
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


ой, сейчас такой смех был - хожу с маской из черной грязи на лице, а Шрус что-то у меня вымогает... я ему словами отвечаю, и все мирно...и вдруг я оказываюсь рядом совсем и он пристально взглянул мне в лицо...ВЫ БЫ ВИДЕЛИ ЕГО ГЛАЗА!!!.. они округлились и стали еще больше, шерсть встала дыбом на спине (судак, ага), а хвост распушился в 6 раз!!!!!! он еле удержался чтобы не отпрыгнуть!! он первое что сделал, прежде чем принял решение удрать - понюхал срочно мне руку..я стала его успокаивать, сама от смеха давлюсь...он вроде после руки успокоился, и даже отважно понюхал мой "грязный" подбородок умора!

делаю вывод - кот "помнит" мое лицо, и любые изменения его напрягают и пугают хотя, когда утром крашусь - Шрус благосклонно к этому относится и сидит у меня на коленях...

.кстати, он также реагирует на меня в новой обуви пугается сначала
trillium is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
антикошка, второй кот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena