Беседка:) - Страница 732 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 15:16
ответ для Мурашкина , на сообщение « Не, ну у Вас-то понятно.:)) А вот... »
  #7311
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Не, ну у Вас-то понятно.
А вот артистов каких-то, футболистов-хоккеистов, певцов-музыкантов (помимо этих)... эти имена/лица он знает, или пока он не интересуется?
Футболисты-хоккеисты моему как-то мимо, певцов-музыкантов знает тех, которых обсуждают с ребятами. Со мной не обсуждает, мне не предлагает. Помнится, последний раз слушал со мной Александра Рыбака, когда он со своей песенкой победил на Евровидении, это сколько лет уже прошло? Скоро три, наверное. Значит, в 14-15 лет обсуждал. Я пытаюсь ему предложить наследие советского прошлого. Активно отпихивается.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:59
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #7312
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Пока "стояла у мартена" листала кухонный телевизор. Споткнулась на эту сцену. И стало грустно. И стоят эти 2 года разницы в возрасте вот такого вмешательства во внешность (фотки поменьше не нашла)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:01   #7313
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А вот мой (мне кажется) еще пока не знает имен артистов и певцов.
Знает Майкла Джексона, только потому что мы были на море (в Марокко?), когда он умер, и там на дискотеках посвящали много внимания его памяти. Однажды он уточнял у меня имя Рэмбо и, вроде был вопрос про Шварценегера.
Хотя я ему постоянно, когда смотрим фильмы, подчеркиваю, что вот этот актер играл вон в том фильме.

А у Ваших детей уже есть кумиры? Они знают актеров и певцов по именам и лицам?

(Я в детстве в возрасте своего сына уже имела большую коллекцию открыток с фотографиями артистов, знала всех по именам)
http://www.kinoportret.ru/aktery/chb1/
Кумиров нет, и мне не очень хочется, чтобы они были.
С Майклом Джексоном у старшего футболка (выбирали, огда в Тунисе были), у младшего - Че Гивара. Фильмы смотрят разные. В основном конечно экшены. Два раза смотрели "Аватар", Гарри Поттера. Со Шварцем, Джимом Керри смотрят. Музыку слушают различную.
Старший занимается легкой атлетикой, изучил биографию многих спортсменов. К сожалению, я раньше к спорту равнодушна была. Старший втянул всю семью, очень часто смотрим и футбол, и лыжи. Я подсела на фигурное катание. Так что многих спортсменов знаем.
Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Привычки, от которых нужно отказаться))
Как-то много противоречащего друг другу...
А если привычка - к противоположному указанному - это ведь тоже не есть хорошо?
Очень большой список . ИМХО надо выбрать основные принципы для твоего нынешнего дня и следовать им.
Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:02
ответ для Мурашкина , на сообщение « Пока "стояла у мартена" листала... »
  #7314
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


ИМХО Рязанова и Алетова разнофактурные актрисы, возраст не имеет значения.
Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:16
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #7315
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


В нашем магазине постонно дают какие-то наклеечки (купончики) на определенную сумму сделанных покупок, собрав которых определенное число, можно получить какой-то товар либо по скидке, либо бесплатно.

Сейчас дают наклеечки на мягкую игрушку (нужно собрать 60 наклеечек). Обычно я наклеивала их сама, а сегодня вернулась из магазина и попросила сына наклеить их. Он взял в руки купон и восклицает: "Мама, здесь какая-то ошибка в цифре"
Т.е. ему одного взгляда хватило, чтобы понять, что есть опечатка (60= 12Х5).

Вопрос к производителям этих скидок у меня отдельно ("дурят нашего барат, ой, дурят"), а вот вопрос "ну КАК он может быть таким невнимательным на уроках, имея наблюдательность в приниципе".
Как направить его энергию в мирных целях
Изображения
Тип файла: jpg скидка.jpg (33.4 Кб, 31 просмотров)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:23
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #7316
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Я очень-очень жалею публичных женщин, тем более актрис... Ведь любая женщина не хочет стареть, а для большинства из них это просто трагедия! Не все обладают мудростью (да и красотой) Софи Лорен.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:38
ответ для tch , на сообщение « Тут не уверен, нужно поискать матчасть.... »
  #7317
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Немножко подправлю. Голову делали по указанию кого-то из царей, а Пушкин, после того как увидел голову (кстати, очаровавшись парком, как и вы), "вставил" голову в поэму

Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
Тут не уверен, нужно поискать матчасть. вроде, парк в основном делали в 1840-е годы. Нужно бы погуглить в яндексе
ПоГУГЛила в Яндексе (выражение супер)
Ничего официального не нашла

Вот наиболее часто встречающееся:
1) В середине XIX века было продолжено оформление парка. Из огромных гранитных валунов были вырублены скамьи и скульптуры, пополнилась коллекция растительных насаждений.
Sic. “Руслан и Людмила” написана в 1818—1820, после выхода из Лицея; Пушкин иногда указывал, что начал писать поэму ещё в Лицее, но, по-видимому, к этому времени относятся лишь самые общие замыслы, едва ли текст. Ведя после выхода из Лицея в Петербурге жизнь «самую рассеянную», Пушкин работал над поэмой в основном во время болезней.
PS. Да и бывал ли Пушкин там в эти годы?

2) Пожалуй, самая известная достопримечательность Сергиевки - таинственный валун Голова. О его происхождении ничего толком не известно, поэтому ходят всевозможные легенды. Наиболее популярных - две.
Согласно первой, это - голова Петра I, выточенная мастером с Петергофской Гранильной фабрики по поводу того, что Пётр будто бы крестил дочь этого мастера.

По второй, это просто иллюстрация к пушкинской "Руслану и Людмиле". Когда-то к голове крепился металлический шлем - в переносице от него осталось небольшое отверстие.
(Дырка есть)

__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:00   #7318
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Никто не знает как правильно и что правильно...
Что может повлечь за собой как выполнение закона, так и его нарушение?
В моей семье есть страшный (я считаю) пример.
...
Да судьба страшная.

Я все думаю об этом ("нам не дано предугадать, как наше слово отзовется")
Я своему сыну, когда мы на эту тему размышляли привела аргумент приблизительно такой же, как имел место в Вашей семье. Я сказала ему, что, если ребенок умирает, и у матери нет совсем никакого иного способа...
Сын мне сказал то, что меня заставляет думать об этом:
- Мама, но тогда тебя посадят, а я без тебя умру. Мне без тебя будет хуже. Я хочу быть с тобой, а не без тебя.

Чем больше мой сын взрослеет, тем больше он меня заставляет думать.

Сегодня мы с ним смотрели "Портрет Дориана Грея".
Вот эту версию

Пришлось мне, правда, цензурировать какие-то сцены для сына (отвлекать его от экрана). Сама-то я читала это в детстве (надо перечитать) и была захвачена этим романом, и все то, что сегодня цензурировала для сына, для меня прошлом мимо (или это фильм привнес?).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:11
ответ для Мурашкина , на сообщение « ПоГУГЛила в Яндексе (выражение... »
  #7319
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
ПоГУГЛила в Яндексе (выражение супер)
То есть значение глагола "погуглить" уже начинает отрываться от своей "внутренней формы", точно так же, как существует чёрное, а не белое бельё, как солдаты стреляют пулями, а не стрелами...
А что, мне нравится освоение языком такого понятия и действия.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:15
ответ для Boreal , на сообщение « Подустали детки к весне... Ничего,... »
  #7320
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
За то разрешила надеть завтра на физ-ру новые (заживокупленные) трусы с надписью "самбо". Шмоточник он у меня... А за уроки все равно не усадить. Сегодня единственный выходной, нужно доклад доделать, а он вокруг груши скачет, к урокам не притрагивался.
Доклад-то доделал?

Да ланна, про шмоточника.

Кстати, о шмотках.
Мой в этом году отказался от шейки (манишки). Ходит без шарфика.
Вдруг (на этой неделе) в категорической форме отказался от пижамы. Сказал, что хочет спать в трусах.
Не смогла его отговорить от старого зимнего пальто. Оно ему уже ну совсем впритык. Куртка хорошая так всю зимму и провисела без дела (надевал два раза, когда пальто после воскресной прогулки не просохло).
Рубашки так и не любит из-за пуговичек - предпочитает водолазку.
К вещам относится "ну никак". Т.е. заставить его одеть что-то "праздничное" не возможно (хотя бы на дискотеку в школе).
Подстричься отказывается.
Зубы заставляю чистить из-под палки.
За всю жизнь САМ не причесался (либо я его причесываю, либо принуждаю).
Единственно на чем стоим - ежедневное контрастное обливание и ежедневная смена белья и носков. А в остальном
А Ваши уже включили автопилот гигиенического самообслуживания (обращают внимание на внешность и наряды)? У нас в классе некоторые пацаны ого-го, а про девушек наших я вообще молчу.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena