Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 733 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 23:55
ответ для Авдейчик , на сообщение « интересно!!! а у нас эпи не... »
  #7321
Churchella
Частый гость
 
Аватар для Churchella
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 69


Тогда Вы раньше меня отпишитесь - мы к Гуменник только во 2-й половине ноября записаны...

Гузева, и еще раз Гузева, не слушайте никого, и Д-Х не бросайте сами!
__________________
Равновесие - важная часть жизни.

Последний раз редактировалось Andre®; 05.11.2011 в 15:51.
Churchella is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:20   #7322
Авдейчик
Гость
 
Аватар для Авдейчик
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: пр Ленинский
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А что вы делали, всмысле, что значит "вся диагностика"?
видео ЭЭГ мониторинг 2 раза, ЭЭГ 2 раза , узи шейного отдела, НСС, дуплексное сканирование брахиоцефальных и транскраниальных сосудов, эхоэнцефалография.

Цитата:
Сообщение от Churchella Посмотреть сообщение
Гузева, и еще раз Гузева, не слушайте никого, и Д-Х не бросайте сами!
мы правда обращались к нескольким специалистам, многие из них обучались у Гузевой. думаю это что то значит.
__________________

Последний раз редактировалось Andre®; 05.11.2011 в 15:52.
Авдейчик is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:40
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7323
стюша
Активный участник
 
Аватар для стюша
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Ржевка Пороховые
Сообщений: 383


А у меня вопрос про школу- у нас симптоматическая эпи, приступы где то раз в полгода , нам в сентябре в первый класс, какую все таки школу выбрать? Все специалисты говорили про обычную школу,и если будет тяжело, то на домашнее обучение, но я так и не могу решить- то ли школа рядом с домом обычная, где учится старший, то ли какую то другую, специальную, далеко от дома.Расскажите как у вас решился этот вопрос, может посоветуете конкретно школу и учителя? Спасибо
стюша is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:45
ответ для стюша , на сообщение « А у меня вопрос про школу- у нас... »
  #7324
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от стюша Посмотреть сообщение
А у меня вопрос про школу- у нас симптоматическая эпи, приступы где то раз в полгода , нам в сентябре в первый класс, какую все таки школу выбрать? Все специалисты говорили про обычную школу,и если будет тяжело, то на домашнее обучение, но я так и не могу решить- то ли школа рядом с домом обычная, где учится старший, то ли какую то другую, специальную, далеко от дома.Расскажите как у вас решился этот вопрос, может посоветуете конкретно школу и учителя? Спасибо
а у ребенка есть отставание в развитии, что вам нужна специализированная школа?
если нет, то зачем из него делать больного? не надо развивать в нем комплекс. Даже врачи мне говорили, что не надо делать различий (ну, естественно смотря какая форма эпи, если нет отствания в умственном развитии и проч. нюансы), тк можно развить комплекс неполноценности или ребенок может начать манипулировать вами, если над ним трястись сверх меры.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:40
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7325
alfawit
Гость
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: ЕКБ
Сообщений: 23


отношусь к своему сыну как к здоровому. ему сейчас 15 лет. учится в обычной школе, учится средне, но душа класса. болен с 5 лет-эпилепсия сна у нас. на физкультуру всегда ходим прнципиально, лыжи, бассейн и т.д. беспокоюсь только за выбор проыессии. какие ограничения с данным диагнозом?
alfawit is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:01
ответ для стюша , на сообщение « А у меня вопрос про школу- у нас... »
  #7326
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от стюша Посмотреть сообщение
А у меня вопрос про школу- у нас симптоматическая эпи, приступы где то раз в полгода , нам в сентябре в первый класс, какую все таки школу выбрать? Все специалисты говорили про обычную школу,и если будет тяжело, то на домашнее обучение, но я так и не могу решить- то ли школа рядом с домом обычная, где учится старший, то ли какую то другую, специальную, далеко от дома.Расскажите как у вас решился этот вопрос, может посоветуете конкретно школу и учителя? Спасибо
Абсолютно согласна с barrister:
Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
а у ребенка есть отставание в развитии, что вам нужна специализированная школа?
если нет, то зачем из него делать больного? не надо развивать в нем комплекс. Даже врачи мне говорили, что не надо делать различий (ну, естественно смотря какая форма эпи, если нет отствания в умственном развитии и проч. нюансы), тк можно развить комплекс неполноценности или ребенок может начать манипулировать вами, если над ним трястись сверх меры.
Зачем куда-то возить, зачем на этом акцентировать его (а так же старшего ребенка, знакомых) внимание?
Я бы отдавала в обычную школу рядом с домом (все же наши детки очень утомляемы, зачем эта доп. нагрузка транспортом) к спокойной, доброжелательной учительнице. Походите, поговорите, посмотрите просто в разговоре на человека

Цитата:
Сообщение от alfawit Посмотреть сообщение
отношусь к своему сыну как к здоровому. ему сейчас 15 лет. учится в обычной школе, учится средне, но душа класса. болен с 5 лет-эпилепсия сна у нас. на физкультуру всегда ходим прнципиально, лыжи, бассейн и т.д. беспокоюсь только за выбор проыессии. какие ограничения с данным диагнозом?
Аналогично. У нас только во сне (ТТТ). На физ-ру ходим принципиально, в бассейн, лыжи, спорт (не особо серьезно).
Про выбор профессии не скажу, сама озадачена, тем более, что учиться нам слоооожно (((

Последний раз редактировалось РеДиСиНка; 03.11.2011 в 21:08.
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:16
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « Абсолютно согласна с barrister: ... »
  #7327
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Добрый вечер! Повторюсь, скажите, пожалуйста, где и как покупаете суксилеп.
Напишите в личку.
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:36
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7328
стюша
Активный участник
 
Аватар для стюша
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Ржевка Пороховые
Сообщений: 383


Спасибо огромное за ответы, я тоже склоняюсь к обычной школе, тоже думаю что если куда то возить то будет уставать еще больше, просто сомнения возникли после одного совета -показать ребенка психиатру, чтобы протестировали и сказали в какую лучше отдавать, только они типа могут реально оценить , хотя посещаем логопедический сад, и к школе готовимся. вот я и заморочилась,
стюша is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:09
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7329
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Здесь прозвучали 2 мнения. что ПРИНЦИПИАЛЬНО ходят с эпи в бассейн, на физ-ру и т.д.
Но у этих детей приступы ТОЛЬКО во сне.
То есть родители знают, что днем не будет приступов и поэтомк ребенок иожет ВСЕ.
Так зачем же советовать это другим детям с эпи, у некоторых из них может быть приступ в любую минуту.
И в бассейне...
Как бы не хотелось относиться к детям, как к здоровым.
У родственников умер муж в 30 лет, свалившись с крыши днем во время кратковременного эпиприступа.
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:15
ответ для мирабель , на сообщение « Здесь прозвучали 2 мнения. что... »
  #7330
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Здесь прозвучали 2 мнения. что ПРИНЦИПИАЛЬНО ходят с эпи в бассейн, на физ-ру и т.д.
Но у этих детей приступы ТОЛЬКО во сне.
То есть родители знают, что днем не будет приступов и поэтомк ребенок иожет ВСЕ.
Так зачем же советовать это другим детям с эпи, у некоторых из них может быть приступ в любую минуту.
И в бассейне...
Как бы не хотелось относиться к детям, как к здоровым.
У родственников умер муж в 30 лет, свалившись с крыши днем во время кратковременного эпиприступа.
у моего ребенка не во сне.
я и написала, что смотря какая форма.
в бассейн мы ходили все втроем (ребенок и мы с мужем), чтоб плавать рядом с ней, если вдруг что.
все равно ведь под колпак не посадишь.
barrister is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena