Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 733 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 11:22   #7321
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Sindyq Посмотреть сообщение
Светланочка и Апельсинка, чего-то вы столько ужасов понаписали на последних 3-х страничках, я опять занервничала! неужели такое возможно? показания у мамы к КС, а кто-то их не видит или не считает нужным видеть? ведь рискуют маминым здоровьем, а малышу явно нужна здоровая(!) мама!
то, что минимально стараются делать кесаревых - это факт!!! но вот при абсолютных показаниях уж точно КС должно быть.. НО видите, Светланочка написала, что сестра рьяно жаждала ЕР и ее пустили в роды! хотя врачи не имели право сама в шоке..
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 13:00
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #7322
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


девчонки у меня назрел вопрос...у вас быстро зажили стежки?у меня 23 дня прошло 2 стежка зажило,а один затянулся но не до конца.видимо мокнет чуть чуть под складочкой...хоть она и уменьшилась намного по сравнению с тем что было.
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 13:41
ответ для Irishka555 , на сообщение « привет, девченки...вот и я теперь из... »
  #7323
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
привет, девченки...вот и я теперь из тех, кто прошел через это...вчера родилась моя Дашка 3900/53...
впечатления такие...прошло где-то 32 часа...болит живот...встала часа 3 назад с бандажем и еле-еле...ходить пока могу только согнувшись и очень осторожно...и еще...ужасно хочется кушать!...через 28 часов дали бульен....вечером разрешили съесть активию...вот и все за двое суток (до операции не ела 18 часов)

Поздравляю с доченькой!
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 13:44
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #7324
mamapolina
Ветеран
 
Аватар для mamapolina
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 846


Девчата ВОТ мой отчёт о КС!!!!!! http://www.forum.littleone.ru/showth...1#post32689521
mamapolina is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 13:53   #7325
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
девчонки у меня назрел вопрос...у вас быстро зажили стежки?у меня 23 дня прошло 2 стежка зажило,а один затянулся но не до конца.видимо мокнет чуть чуть под складочкой...хоть она и уменьшилась намного по сравнению с тем что было.
Нет, конечно, ничего быстрого после КС не бывает. У меня вообще долго один кусочек кожи болтался возле шва, видимо, его не "прихватили", когда зашивали, а потом все затянулось.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 14:18   #7326
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Sindyq Посмотреть сообщение
Светланочка и Апельсинка, чего-то вы столько ужасов понаписали на последних 3-х страничках, я опять занервничала! неужели такое возможно? показания у мамы к КС, а кто-то их не видит или не считает нужным видеть? ведь рискуют маминым здоровьем, а малышу явно нужна здоровая(!) мама!
Предупрежден - значит вооружен.
У вас все отлично будет.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 14:31   #7327
Kizia
Участник
 
Аватар для Kizia
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Нет, конечно, ничего быстрого после КС не бывает. У меня вообще долго один кусочек кожи болтался возле шва, видимо, его не "прихватили", когда зашивали, а потом все затянулось.
А у меня все очень быстро зажило. Я из роддома на 5 сутки выписывалась уже шовчик сухой был.
Kizia is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 14:35
ответ для Kizia , на сообщение « А у меня все очень быстро зажило. Я из... »
  #7328
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Kizia Посмотреть сообщение
А у меня все очень быстро зажило. Я из роддома на 5 сутки выписывалась уже шовчик сухой был.
Почти так же. Выписалась на 7е сутки (специфика 13го роддома). Шов, конечно, не зажил совершенно, но затянулся уже хорошо.
Если мокнет и т.п. - надо проветривать, обрабатывать. Можно до хирурга дойти или даже в жк к гинекологу показать, или в роддом сходить (они отвечают на мам первое время после родов).
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 14:38   #7329
Kizia
Участник
 
Аватар для Kizia
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Почти так же. Выписалась на 7е сутки (специфика 13го роддома). Шов, конечно, не зажил совершенно, но затянулся уже хорошо.
Если мокнет и т.п. - надо проветривать, обрабатывать. Можно до хирурга дойти или даже в жк к гинекологу показать, или в роддом сходить (они отвечают на мам первое время после родов).


Да. В роддоме медсестра говорила, тем у кого сочится шов, что детским или хоз. мылом мыть нужно быстрее затянется.
Kizia is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 14:42
ответ для Kizia , на сообщение « Да. В роддоме медсестра говорила, тем у... »
  #7330
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Kizia Посмотреть сообщение
Да. В роддоме медсестра говорила, тем у кого сочится шов, что детским или хоз. мылом мыть нужно быстрее затянется.
Да, самое обычное хозяйственное 72% мыло очень хорошо помогает. Им даже швы промежности при разрывах в ЕР отлично мыть. Еще важно не бояться этого шва.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena