Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 734 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 01:08
ответ для tagil , на сообщение « Мы тоже были на этой Кошке. На... »
  #7331
Mascia
Ветеран
 
Аватар для Mascia
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Мы тоже были на этой Кошке.

На Кошку, видать,ходит другой народ, не тот, что на Кр.Шапку в Бродячую. В Бродячке КАЖДЫЙ раз дурдом, потому что приходим с малышатами, у многих дети боятся без мам или отвлекаются, другим мешают, то есть маме надо быть рядом. А как? Сесть впереди и загородить другим? Сесть со своим сзади за папой-амбалом и держать на вытянутых руках над собой?


Вот мы идём в Бродсобаку на Бармалея, моим 3 и 8.5. Как мне правильно занять место, никого не ущемив и чтоб дети остались довольны? Мелкий в театр идёт второй раз, без меня он ТОЧНО не сядет. Терпеть шум и вяканье впереди себя тоже не очень хочется, я в театр иду, а не в балаган. И хочу слышать артистов и видеть их.
Я бы посадила вперёд обоих детей, а сама назад, но тогда кто-то из малышей сядет за моей восьмилеткой.

Как мне поступить? Куда лучше сесть?
Можно всем вместе сесть на 3 ряд (маленького можно взять на руки. ) или Старшего во второй ряд, а маме с маленьким позади на 3 ряд. Идеально!
Mascia is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 09:30
ответ для Кышка , на сообщение « Благодарю за отзыв!!:flower: Очень... »
  #7332
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Благодарю за отзыв!!
Очень ждала впечатлений от этих спектаклей, почему-то все сомневалась...Правда нам скоро 9, но наверное пока отложим..
Кстати, а взрослым-то понравилось? Для меня это тоже немаловажный показатель
Про взрослых сказать сложно, вообщем, понравилось, но было то, к чему мы были не готовы... затрагивают они не детские проблемы (практически на всем протяжении рефлексия взрослого человека) и видимо именно поэтому сюжет не соответствовал ожиданиям которые в основном были почерпнуты из анонса, а в остальном добротно! не самодеятельность... Подумываем не сходить ли к ним на постановку другого театра, похоже творческий замысел их режиссера именно нам не открылся Ушли мы от них с чувством чего-то потерянного, а не приобретенного. Сначала подумали, что это случайное ощущение, но второй раз было тоже самое. Для детей конечно же был "заигрыш", то подушками покидаться, то на коврике порисовать, на Слоне говорят даже с горки спускали... Вообщем, все вроде было правильным, но ВАУ-эффекта не случилось и если идти без особых ожиданий, то можно очень не плохо провести время.

Процитирую свою знакомую: Взрослый спектакль, но сыгран по-детски Очень емко и по сути, вообщем больше слов и не надо
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:11
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #7333
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Решилась таки написать отзыв...хотя, что писать, не знаю...но отзывов по этому спектаклю нет, по крайней мере я не нашла, поэтому вдруг мой кому-нибудь пригодится.

"12 месяцев или путешествие по кругу" в БТК. Ходили в это воскресенье. Вот уже несколько дней пытаюсь понять свое ощущение от спектакля...Вроде и мило, и интересно, но в то же время пусто...

Это не по сказке "12 месяцев", это про 4 сезона и 12 знаков зодиака, каждый показан маленьким цирковым кукольным номером. Я знала, на что идем, но иногда хочется и чего-нибудь неклассического.

Музыка мне понравилась очень-очень-очень! Даже хотела посмотреть в буклете, чья она, но забыла...

12 молодых парней отрывались на сцене как дети в полное свое удовольствие :-))) В темных одеждах, потому что в номерах в основном участвовали марионетки. Не знаю, как куклы называются, управляемые спицами...

Некоторые номера были оч.интересными, но была и хаотичность какая-то, бессмысленность...к 12му знаку однообразность уже начала утомлять...Но все равно было весело, музыкально и задорно. Легко. И думать не надо :-))
Вот такое мое непонятное не сформировавшееся впечатление.

Дочка 5 лет папе не смогла рассказать ничего толкового...помнит и веселится только от одного "ззззззз", вспоминая номер с комаром))))

Деткам не понятна смена знаков зодиака, они не улавливают связи номера со знаком, потому что элементарно не знают, что это за знаки))), но сами номера как игра кукол им, конечно, нравятся.
__________________
Таня я
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:25
ответ для Mascia , на сообщение « Можно всем вместе сесть на 3 ряд... »
  #7334
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Mascia Посмотреть сообщение
Можно всем вместе сесть на 3 ряд (маленького можно взять на руки. ) или Старшего во второй ряд, а маме с маленьким позади на 3 ряд. Идеально!

Мой маленький на коленях не сидит. Он сам сидит, рядом. И за старшей- 140 см- не увидит.
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:25   #7335
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
Решилась таки написать отзыв...хотя, что писать, не знаю...но отзывов по этому спектаклю нет, по крайней мере я не нашла, поэтому вдруг мой кому-нибудь пригодится.

"12 месяцев или путешествие по кругу" в БТК. Ходили в это воскресенье. Вот уже несколько дней пытаюсь понять свое ощущение от спектакля...Вроде и мило, и интересно, но в то же время пусто...

Это не по сказке "12 месяцев", это про 4 сезона и 12 знаков зодиака, каждый показан маленьким цирковым кукольным номером. Я знала, на что идем, но иногда хочется и чего-нибудь неклассического.

Музыка мне понравилась очень-очень-очень! Даже хотела посмотреть в буклете, чья она, но забыла...

12 молодых парней отрывались на сцене как дети в полное свое удовольствие :-))) В темных одеждах, потому что в номерах в основном участвовали марионетки. Не знаю, как куклы называются, управляемые спицами...

Некоторые номера были оч.интересными, но была и хаотичность какая-то, бессмысленность...к 12му знаку однообразность уже начала утомлять...Но все равно было весело, музыкально и задорно. Легко. И думать не надо :-))
Вот такое мое непонятное не сформировавшееся впечатление.

Дочка 5 лет папе не смогла рассказать ничего толкового...помнит и веселится только от одного "ззззззз", вспоминая номер с комаром))))

Деткам не понятна смена знаков зодиака, они не улавливают связи номера со знаком, потому что элементарно не знают, что это за знаки))), но сами номера как игра кукол им, конечно, нравятся.

А они же его анонсировали как спектакль от 6, разве нет? Мы ходили на него всем классом, было по возрасту.
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:33
ответ для zyk , на сообщение « А я сегодня ходила с сыном в театр... »
  #7336
Natusik.R
Ветеран
 
Аватар для Natusik.R
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: КУпчино
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
А я сегодня ходила с сыном в театр Сказки на спектакль "Лисенок плут", сам спектакль понравился, сын вообще с открытым ртом сидел. Но мне не понятны мамы 2-х леток, которые водят таких маленьких детей на спектакли, им реально не интересно, один мальчик даже плакал. Нам повезло, что мы сидели в первом ряду, а так по всему залу шел постоянный гул. На билетах вообще написано, что до 4х лет детей не пускают, а я видела даже годовасика
ВОт-вот. Ходили на "ВОлшебника Изумрудного города" - рыдающие неговорящие дети в памперсах( 1.5-2 года).
Ну, я еще могу понять ведут старшего 6 лет и младшего некуда девать. А так спецом на такой спектакаль....Об чем думают?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_18_12886874530.44436600_3_2_13329.833333333_9900 FF_edcfc5ca20c4cfdec5ced8cbc520e1cec6c9d3cbc520.pn g[/IMG]
Natusik.R is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:48
ответ для k&d , на сообщение « Мы были на "Белоснежка и семь гномов".... »
  #7337
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от k&d Посмотреть сообщение
Мы были на "Белоснежка и семь гномов". Зал не большой. Народу было мало. Приходите, садитесь где нравиться и свободно.
Спасибо
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 13:37
ответ для tagil , на сообщение « А они же его анонсировали как ... »
  #7338
veyna
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 682


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
А они же его анонсировали как спектакль от 6, разве нет? Мы ходили на него всем классом, было по возрасту.
Встряну: мы ходили на него зимой - на Ёлку. Анонсировали намного младше 6-ти тогда. Сейчас не знаю...
veyna is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:26
ответ для tagil , на сообщение « А они же его анонсировали как ... »
  #7339
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
А они же его анонсировали как спектакль от 6, разве нет? Мы ходили на него всем классом, было по возрасту.
Это Вы про узнаваемость знаков?
нам 5,5, недалеко ушли от 6
а что, в 6 дети знают знаки зодиака и их написание? я даже их толком не знаю
имхо, недетская тематика вообще.
Но в принципе, отзыв был не о зодиаках, а о спектакле в целом.
__________________
Таня я
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:57
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #7340
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Видела, что два отзыва про воскресную Маму Му в Балтийском доме уже были, но добавлю свой.
Была с двумя дочками - 3,5 и 6,5 лет. Они - фанатки Мамы Му по книжкам, поэтому и от спектакля были в восторге.
В спектакле использованы сюжеты из книжек "Мама Му на качелях", "Как Мама Му поранилась" и, похоже, какую-то книжку мы пропустили. Как она училась летать, для нас оказалось новинкой.
Характеры персонажей - очень близко к книжке, костюм Мамы Му очень понравился и мне и детям, особенно сумка-вымя.
Мне не понравилось обилие "клоунады" типа - когда один другого бьёт, а другой смешно отлетает и строит смешные рожи. Но детям это нравится, и за счет этого даже двухлетки смотрят спектакль с увлечением.
Всякие выражения типа "крышу снесло"... они и в оригинале присутствуют.
Песен немного, вроде 3 всего, и все под фонограмму.

В общем, нам понравилось.
Хотя, бывает и лучше.
PartizanKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena