Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 734 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 17:45
ответ для svetlyach0k , на сообщение « *2 ( у меня двое) В термосе 2 горячих... »
  #7331
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
*2 ( у меня двое)
В термосе 2 горячих блюда в контейнерах (кстати, хорошие термосы для обедов почему-то редкость): суп и второе.
младшему в мешочках даю второй завтрак и полдник (гифилус, кифирчик и печеньки например) Завтракает дома.
Старший в этом году кроме термоса практически больше ничего не берет. Раньше собирала и бутербродик и фруктинку какую-нибудь.
Очень полезная штука - микроволновка - разогревать обед можно прямо в контейнере.

Я бы не сказала, что очень тяжело. Просто теперь, когда их стало двое, я стала готовить более простые блюда
Я пользуюсь чешскими термосами для хранения вторых блюд tescoma FAMILY



Они разделены внутри на два объема - для самого блюда и для гарнира, но можно в нижнюю часть налить суп, а в верхнюю - положить второе (термосы были в продаже трех объемов - литр, литр двести и литр четыреста). Мне больше всего нравятся удобная ручка и форма термоса, как неваляшка. Я очень неуклюжа, все роняю, поэтому термос такой устойчивой формы для меня был подарком.
Покупала в Максидоме, давно.
Но, в принципе, они есть в инет-магазинах. http://productorg.ru/product_info.ph...id=1001180290/ и http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=310536
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:17
ответ для Алоха , на сообщение « Я пользуюсь чешскими термосами для... »
  #7332
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Я пользуюсь чешскими термосами для хранения вторых блюд tescoma FAMILY
]
Спасибо! У нас такие были. Сейчас у нас металлические - и те сын умудряется ломать
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:23
ответ для loveStory , на сообщение « пол года назад Ревнов тже брал 1, но... »
  #7333
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
пол года назад Ревнов тже брал 1, но честно говоря сложно представить чтоб у нашего годоваса взяли их 6
Хотя со слов Ревнова кишка лысая-лысая, а по биопсии совсем не лысая, начальная стадия атрофии. Вот скоро ложимся на обследование со всеми детьми, рассажу склько будут брать в Педиатричке
О, наш случай. Ревнов сказал - кишка лысая. По биопсии - не лысая нефига. Тоже начальная стадия атрофии. гастроцентр не согласен с диагнозом Ц. Аллерголог не согласен... Мы все же сели на диету, но улучшений нет совершенно.

Так что пойдем в МГЦ еще. Анализы у нас тоже весьма неплохие, вообще ничего почти не повышено.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:38
ответ для svetlyach0k , на сообщение « *2 ( у меня двое) В термосе 2 горячих... »
  #7334
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
*2 ( у меня двое)
В термосе 2 горячих блюда в контейнерах (кстати, хорошие термосы для обедов почему-то редкость): суп и второе.
младшему в мешочках даю второй завтрак и полдник (гифилус, кифирчик и печеньки например) Завтракает дома.
Старший в этом году кроме термоса практически больше ничего не берет. Раньше собирала и бутербродик и фруктинку какую-нибудь.
Очень полезная штука - микроволновка - разогревать обед можно прямо в контейнере.

Я бы не сказала, что очень тяжело. Просто теперь, когда их стало двое, я стала готовить более простые блюда
Ой, а может быть в продуктах или здесь покажете, как выглядят эти термосы?
Я хожу присматриваюсь (у нас еще не все выяснено, жалею ,что на О. Дундича пошла, но чувствую, что закончится все диагнозом и диетой). Я вижу обычные термосы, но мне кажется у вас какие-то другие...
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:41
ответ для Алоха , на сообщение « Я пользуюсь чешскими термосами для... »
  #7335
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Я пользуюсь чешскими термосами для хранения вторых блюд tescoma FAMILY



Они разделены внутри на два объема - для самого блюда и для гарнира, но можно в нижнюю часть налить суп, а в верхнюю - положить второе (термосы были в продаже трех объемов - литр, литр двести и литр четыреста). Мне больше всего нравятся удобная ручка и форма термоса, как неваляшка. Я очень неуклюжа, все роняю, поэтому термос такой устойчивой формы для меня был подарком.
Покупала в Максидоме, давно.
Но, в принципе, они есть в инет-магазинах. http://productorg.ru/product_info.ph...id=1001180290/ и http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=310536

Спасибо большое за информацию
А какой объем на ваш взгляд самый удобный?
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:48   #7336
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию
А какой объем на ваш взгляд самый удобный?
Смотря для какого возраста. Наверное, для ребенка - лучше поменьше, но для своей семьи я приобретала большие, по литру четыреста, в расчете на взрослых. И тот, что высокий с чашкой, тоже взяла - он на литр.

Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:51
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7337
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Спасибо, посмотрю при случае, что там есть сейчас в Максидоме
в Домовом только обычные - для напитков
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:42
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7338
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


В О'Кее и Реале видела такого плана термоса. Т.е термос с металлической колбой, в которой 2 или 3 пластиковых контейнера для разных блюд.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:39
ответ для tvorogok , на сообщение « В О'Кее и Реале видела такого плана... »
  #7339
esperansa05
Участник
 
Аватар для esperansa05
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 131


Доброе утро! У меня вопрос по врачам. Записались к Ревновой на 22 декабря. Почитала
отзывы - говорят, она помешена на этом заболевании, ставит диагноз всем подряд. Записалась также к Приворотскому на Дундича, и тоже на 22 декабря. Хочу ещё попробовать к Корниенко записаться, но она только 28 декабря принимает и там уже всё расписано (если только кто-то откажется).Теперь надо выбрать. Кого посоветуете?
__________________


Я Надя
esperansa05 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:49
ответ для Galin , на сообщение « А я не понимаю, ну как вам это удаётся?... »
  #7340
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
А я не понимаю, ну как вам это удаётся?
Вы всю еду приносите с собой? Завтрак, обед, ужин, это ж сколько нужно термосов, сил и времени, чтоб всё это сготовить и принести
мы тоже носим свое. я встаю утром в 7.20 и делаю обед. суп, второе, хлебцы, фрукты. мы еще и на безмолочной-без яиц куриных. варю бульон на несколько дней. гарнир рис-макароны, мясо. ест он вообще плохо, если съедает хоть каплю и то хорошо.
perepetya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena