---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 735 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 00:29   #7341
леna
Гость
 
Аватар для леna
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург м. Ломоносовская
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Всадница Посмотреть сообщение
Не будьте так наивны. Злые дяди не так глупы,чтобы вливать насильно.
Я вот что-то не припомню, чтобы во времена моей молодости в таком фаворе были пиво и алк.коктейли...Реклама медленно, но верно сделало своё дело! Пиво и сладкие коктейли пьют даже школьники, это как бы модно. Алкоголизм катострофически помолодел. А про нравственность...даже смешно, что Вы не понимаете...телевидение, интернет, фильмы с определенной подоплекой,которые впитываются в сознание с детства...и т.д.
Вот именно! Полностью согласна!
__________________
леna is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:59
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #7342
Niktarinka
Участник
 
Аватар для Niktarinka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
. А ребенка жалко по группам кидать...
Очень жалко,медсестра ели отрвала ребенка от моей шеи,вместе с волосами.Ребенок ни в какую не хотел идти в др.группу,только привыкать стала,ходим только две недели.Целый день из-за этого не могла работать,все думала как она там.Я сказала что напишу расписку,что осведомлена,медсестра ни в какую,сказала не дай бог что,вы меня потом засудите.Не знаю завтра пойдем второй раз в новую группу,посмотрю как ребенок,если нормально пойдет -пусть ходит,если опять с истерикой,то буду думать,что дальше.Разговаривать в нашем саду бесполезняк,туда надо сразу с заготовленными заявлениями ходить,по хорошему они не хотя.Cтоит вспомнить как они активно меня высаживали на 60 дней.Это ж жуть какая то.Я говорю вы сейчас одного привьете,потом второго и т.д.я так до лета сидеть буду,а как работа?
Niktarinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:42   #7343
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от ХЛИВКИЙ ШОРЕК Посмотреть сообщение




и во времена моей молодости детства
Правильнее наверно - ВО ВРЕМЕНА МОЕЙ ЮНОСТИ
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 02:04
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #7344
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Девочки,меня интересует форма отказа от прививок в роддоме!
вот эта форма еще актуальна или уже более свежие ссылки есть на законы?
мне рожать скоро)
заранее спасибо!
и интересны еще ,кто отказывался в роддоме от прививок,какие реакции?чего ожидать,как себя вести???
Сыну тока БЦЖ в роддоме делала,доче ниче не буду!
Заявление об отказе от прививок в роддоме (БЦЖ и гепатит В)

Персоналу роддома № ____
г. ______________________
от _____________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _________________________, заявляю об отказе от
(ФИО полностью)
профилактических прививок против гепатита В и туберкулёза (БЦЖ) родившемуся у меня ребёнку. В случае вакцинации ребёнка без моего ведома и согласия буду обращаться в суд с иском о возмещении морального, а в случае поствакцинального осложнения и материального ущерба.

Основания:
Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 32 (Согласие на ме-дицинское вмешательство) и 33 (Отказ от медицинского вмешательства);

Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики) и 11(О проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних).

Дата, подпись
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:02
ответ для Niktarinka , на сообщение « Очень жалко,медсестра ели отрвала... »
  #7345
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Девочки, что касается полиомелита, то несколько страниц назад об этой проблеме написано много.
Здесь почитайте http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=10813
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:07
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #7346
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


В роддоме я специальный бланк не предоставляла. Мне дали они сами, я подписала. Наверное, во всех роддомах по-разному относятся к отказникам. Могу про свои сказать, 15 роддом, теперь, кажется 17 называется, от гепатита отказ вполне пристойно восприняли. насчет БЦЖ поворчали. Я им написала, что предупреждена и ответственность беру на себя.
В 18 роддоме, от гепатита В сами посоветовали отказаться шепотом, а насчет БЦЖ я подверглась настоящему прессингу. Вызывали на беседу . не хотели выписывать без справки из тубдиспансера. Пошли им на встречу, муж съездил в тубдиспансер, взял справку, что нет на учете, блага он флюшку сдавал как раз перед моими родами, чтобы допустили в родзал.
В общем к ласковому приему готовиться не надо, но и ничего страшного ждать тоже не следует. Просто быть твердой в своих намерениях.
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:54
ответ для funny cloud , на сообщение « В роддоме я специальный бланк не... »
  #7347
тадзимырК
Активный участник
 
Аватар для тадзимырК
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от funny cloud Посмотреть сообщение
В роддоме я специальный бланк не предоставляла. Мне дали они сами, я подписала. Наверное, во всех роддомах по-разному относятся к отказникам. Могу про свои сказать, 15 роддом, теперь, кажется 17 называется, от гепатита отказ вполне пристойно восприняли. насчет БЦЖ поворчали. Я им написала, что предупреждена и ответственность беру на себя.
В 18 роддоме, от гепатита В сами посоветовали отказаться шепотом, а насчет БЦЖ я подверглась настоящему прессингу. Вызывали на беседу . не хотели выписывать без справки из тубдиспансера. Пошли им на встречу, муж съездил в тубдиспансер, взял справку, что нет на учете, блага он флюшку сдавал как раз перед моими родами, чтобы допустили в родзал.
В общем к ласковому приему готовиться не надо, но и ничего страшного ждать тоже не следует. Просто быть твердой в своих намерениях.
в 16 аналогично, а выписывая на справку даже не глянули и не спросили про нее
знают, что не имееют права требовать, а пугают
__________________
57039
тадзимырК is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:18   #7348
lira_17
Гость
 
Аватар для lira_17
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 21
(((



Вот читаю-читаю про эти высаживания и недоумеваю:
зачем вообще прививать ЖИВОЙ вакциной, если есть "убитая"?
Когда меня педиатр агитировала в поликлинике, то козыряла тем что, мол мы капельками не делаем, только уколы, типа не беспокойтесь...
Ну так и делали бы всем, кто хочет этими уколами или медики наши избавляются от запасов "капель" по-тихоньку, чтоб добро зря не пропадало, так что ли????
lira_17 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 14:43
ответ для lira_17 , на сообщение « ((( »
  #7349
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от lira_17 Посмотреть сообщение
зачем вообще прививать ЖИВОЙ вакциной, если есть "убитая"?
...
Ну так и делали бы всем, кто хочет этими уколами
Капельки дешевле, уколы дороже - банально "на всех не хватает", поэтому 3 укола ИПВ только малышам до года, после - капельки.
(Онищенко в каком-то интервью высказался, что ещё чуть-чуть, вот-вот и на уколы для всех-всех будет из государственных денежек).
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 15:25
ответ для lira_17 , на сообщение « ((( »
  #7350
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от kitty1984 Посмотреть сообщение
Это типа ядерная войнаТогда правительство тоже бы сдохло......а тут всё по-хитрому,путем "безобидной вакцины"
Как было бы прекрасно если бы до всех жителей планеты дошло,что хотят с нами сделать!!!
Я долго смотрела и читала про вакцины и сделала вывод:НЕЛЬЗЯ ИХ ДЕЛАТЬ!!!!А если подцепил от кого то болячку,то вроде бы можно сделать прививку для выздоровления....вроде так....не судите строго,я молодая,не высокообразованная мать
Прививка для выздоровления - это, простите, ерунда. Это же не лекарство! Суть ее действия (ну, по аннотациям всяким) - это введения в организм ослабленного вируса / бактерии, чтобы организм стал с ними заранее бороться. Для того чтобы был уже "опытным" и быстрее боролся, когда встретиться с настоящими,неослабленными бактериями и вирусами. А теперь подумаем: если он встретил настоящую бактрею и "заболел", есть ли смысл вводить ему "ослабленную"??? Ведь "опыт" от общения с ослабленными ему уже не нужен

Цитата:
Сообщение от леna Посмотреть сообщение
Не так то просто уничтожить народ! Для этого и надо сначала сократить его численность, в том числе и с помощью прививок. Оставшихся оболванить : дезинформация СМИ, алкоголизация, наркомания, падение нравственности и мн. др. Вполне реально! И войны не надо! А патриоты, конечно, не нужны!
А зачем, простите, народ вообще уничтожать? ведь тогда будет некем править - и налоги собирать не с кого...

Цитата:
Сообщение от lira_17 Посмотреть сообщение
Вот читаю-читаю про эти высаживания и недоумеваю:
зачем вообще прививать ЖИВОЙ вакциной, если есть "убитая"?
Когда меня педиатр агитировала в поликлинике, то козыряла тем что, мол мы капельками не делаем, только уколы, типа не беспокойтесь...
Ну так и делали бы всем, кто хочет этими уколами или медики наши избавляются от запасов "капель" по-тихоньку, чтоб добро зря не пропадало, так что ли????
Потому что к "капелькам" отношение у родителей легкомысленнее, и боятся их намного меньше уколов
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena