Семейное обучение - Страница 735 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 15:41
ответ для Yasia , на сообщение « спасибо, посмотрела задания для... »
  #7341
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Yasia Посмотреть сообщение
спасибо, посмотрела задания для дошкольников с заочого кружка- хорошие задания, в меру сложные и есть простые совсем. Видимо я еще мыслю как дошкольник- может с дочей и до 610 ой дорастем)))

В связи с этим вопрос как Ваши первоклассники пережили аттестацию?

вот мне тоже так подумалось, учимся дома все легко и интересно- а там в незнакомой обстановке надо будет сосредоточиться и вообще ответственно подойти- а вдруг ступор или приступ невнимательности-
а я тебе давно говорила что там задания простые
но имхо с этого кружка лучше уж в 30 ку идти
в 610 блин ЕГЭ по математике и физике не блещет
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 15:58
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7342
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


у меня вопрос, кто нибудь пытался оплатить обучение в диалоге МК?
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 16:00
ответ для Svetlada , на сообщение « Девушки... Вы извините, если я сейчас... »
  #7343
Kaisa
Элита
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: под Нюрнбергом
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Девушки... Вы извините, если я сейчас глупость спрошу, но накипело -читаю вас про все эти клеточки и мне дурно становиться. Я в школе это люто ненавидела.
Скажите, а кто-нибудь спрашивал своих учителей, которые работы принимают, какое влияние на образование ребенка имеют эти все клеточки-точечки?
Т.е. я понимаю, что работа должна быть оформлена аккуратно, в соответствие с требованиями, но если ребенок отступает не 5 клеточек, а три? Или дату в тетрадке? Это что - ужОс-ужОс?
Спрашивать - не спрашивала, это бессмысленно, Вы же понимаете. Уж в обычной школе - точно.
Клеточки и подобное - маразм (по моему мнению). Но в "Диалоге" легче: за "клеточки" хотя бы оценку не снижают. А если уж говорят - "две слева, четыре сверху" - то доброжелательно и не акцентируя на этом внимание.
Когда я училась, моя мама всегда говорила: "Оценку должны ставить за знания, а не за поведение или количество клеточек". Я согласна
Kaisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 16:59
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7344
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Как мне все таки повезло с клеточками! Видимо потому, что все учатся по Петерсон и вписывают ответы прямо туда. Даже те задания, которые требуют тетради в клетку, у нас не проверяют, мои даже ответы к задачам пишут на полях прямо в Петерсон. И за диктант Илья получил 100% в первом полугодии, хотя писал каждое предложение с новой строчки зачем-то, как поэму. Ошибок было ноль, ничего снижать не стали. Одна учительница вообще проверила на аттестации Мишкину контрольную на черновике, написанную вкривь и вкось карандашом, а ответ последнего уравнения искали все трое в ворохе его бумажек, вертели вверх и вниз их и нашли! При этом в контрольной обнаружилась ошибка и поставили 4 именно из-за нее, не взирая на оформление работы (коего не было в принципе). Но что интересно, сейчас Мишка в 5 классе и сам увлеченно считает клеточки и пишет в чистовике очень аккуратно, при том, что ведет он его для себя.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:37
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7345
Миссис Ру
Активный участник
 
Аватар для Миссис Ру
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 305


Я своему дитю про клеточки объяснила так-существуют правила.которы не мы придумали.Вот будешь на границе таможенную декларацию заполнять.ошибёшься по глупости и сиди снова переписывай.или при оформлкении паспорта заграничного.так что давай учись заранее.Хотя это бред.конечно)))
Миссис Ру is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 18:53
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7346
pixell2009
Ветеран
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 885


Добрый день всем участникам топа!Присоединяюсь к вашей компании Меня зовут Наталья.Дочке 7л,на днях заключили договор в Диалоге.Посмотрим,что получится,с организованностью у мамы большие проблемы
Девушки,кто учится в Диалоге,расскажите,что из себя представляют первые 2 урока?Мы идём в субботу.
pixell2009 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 18:59
ответ для Allemagne , на сообщение « Первый:) Сначала мы попали к... »
  #7347
pixell2009
Ветеран
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от Allemagne Посмотреть сообщение
Сначала мы попали к Александре Александровне, мне она показалась чересчур строгой, настаивала на том, что все аттестации будут проходить без меня (я за дверью). Сразу была мысль плюнуть на все эти зачёты и отдать ребёнка в ОШ. Но т.к. мы можем ездить только по субботам, нам предложили другую учительницу - Полину Геннадиевну (Васильева). Довольно спокойная внешне, но мы ещё и не дошли до тяжёлых сдач, там видно будет..
Скажите,пожалуйста,а Полина Геннадиевна разрешает присутствовать в классе?Мы тоже будем у неё,хотелось бы хотя бы на 1-ых установочных уроках поприсутствовать.
pixell2009 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 20:39   #7348
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Какие все дети разные, мой бы застрелился если бы я в классе была.

Для меня загадка, о чём с ним беседовали в ПМС 1,5 часа (ну, что бы справку дать, что к школе готов), на тестировании у учительницы (ну когда в 1 класс поступали) то же минут 40.

Даже если приходят на дом учителя = это всё один на один с мальчиком (я не допускаюсь)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 20:41
ответ для pixell2009 , на сообщение « Добрый день всем участникам... »
  #7349
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от pixell2009 Посмотреть сообщение
Девушки,кто учится в Диалоге,расскажите,что из себя представляют первые 2 урока?Мы идём в субботу.
Я не очень представляю о чём вы.

Хотя……………. Думаю это тестирование, что бы узнать уровень знаний вашего ребёнка.

У нас было тестирование, но у нас это так и называлось = тестирование. После него составили план сдачи по предметно (ну, приблизительный конечно)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 20:46   #7350
Allemagne
Участник
 
Аватар для Allemagne
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от pixell2009 Посмотреть сообщение
Добрый день всем участникам топа!Присоединяюсь к вашей компании Меня зовут Наталья.Дочке 7л,на днях заключили договор в Диалоге.Посмотрим,что получится,с организованностью у мамы большие проблемы
Девушки,кто учится в Диалоге,расскажите,что из себя представляют первые 2 урока?Мы идём в субботу.
Добрый Это консультации по предметам, которые планируете сдавать - берёте зачётку, читаете тему и консультируетесь - что входит а аттестацию по этой теме. Возможно даже, если повезёт, какой-нибудь зачёт автоматом получить
Цитата:
Сообщение от pixell2009 Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста,а Полина Геннадиевна разрешает присутствовать в классе?Мы тоже будем у неё,хотелось бы хотя бы на 1-ых установочных уроках поприсутствовать.
Пока разрешает, но разговоры о недопуске ведутся.. Правда, мой детёныш без меня точно не пойдёт сдавать, у нас ещё мотивация слабая, 7 только вчера исполнилось..
Allemagne is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena