Таллин. Нужны советы! - Страница 736 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 16:37
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Пиво-да:019: Но кормят вкусно. И... »
  #7351
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


ну раз про еду отзывы, тоже напишу - были в ОХ - понравилось и обслуживание (кстати, мальчик такой белокурый) очень внимательный и часто подходил, при том что ресторан вечером был забит, пиво приносил просто моментально и еда была хорошая - горячее не помню, что именно заказывали, но вкусно и соусы очень вкусные и, кстати, у нас с мужем мясо точно было разное, заказывали сухую лосятину - понравилось. Также заходили в Сисалик часов в 16.00, кроме нас там было 4 посетителя, которые уже уходили, поэтому вскоре мы остались вдвоем, девушка обслуживала только нас - очень внимательно (на русском языке), советовала по меню.. я осталась в полном восторге - еда наивкуснейшая, брали закуску с хамоном,обжаренный хлеб и козий сыр приносят сразу при заказе, суп томатный (где бы взять рецепт?) и муж брал пасту - порция большая и очень вкусно, запили все это кофе с бальзамом.
В последний день ходили в БиерХауз днем, успели прийти, когда очереди да и народу еще толком не было - брали пиво - хорошее, эстонский сыр и пиццу - все вкусно и не дорого.. потом набилось народу стало шумно, весело, как и должно быть в пивнице.. надеюсь не кого не обижу, но пивнуха это все-таки не детское заведение, поэтому для взрослых все замечательно, а с ребенком я бы туда ни за что не пошла.
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 10.01.2011, 18:03
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #7352
Белунька
Элита
 
Аватар для Белунька
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: У подножья Троицкой горы...
Сообщений: 2 805


ну и я отмечусь , так сказать))))
Были в Таллинне с 04.01 - 07.01. Папа+ мама + доча 3 г.с хвостиком ....Ехали поездом туда и обратно (в купе). Как я себя, Умницу, хвалила, что не в сидячем вагоне взяла местечки .....С деткой -шилопопом-верхолазом-всюдуносом это была бы ЖЕСТЬ..... А так - в вагоне 3 детей примерно такого воззраста...они сразу спелись - сыгрались...и провели время в приятной, хотя и шумной (прошу прощения у остальных пассажиров) компании.
Поезд стоял на границе не помню сколько..(час - два).достаточно , чтобы мы уже заскучали. Обратно примерно столько же...Несколько напрягала ситуация, которая возникла в поезде в связи с перепродажей билетов одним ТурОператором (не буду его тут называть). Билеты (сидячие) были выписаны на те же места, что и у других пассажиров в вагоне СВ, которые купили для себя полноценное СВ на 2 персоны.... Поразило не только равнодушие ТО, у которого не было представителя в поезде, способного решить эти вопросы, но и отношение НЕКОТОРЫХ клиентов этого ТО к ситуации: купили 2 сидячих билета, сели в СВ и сказали: " никого больше в купе своё не пустим , не подсадим, и отсюда тоже в соседнее купе (где д.б. 4-6 пассажиров не уйдём. Вот и всё!!!!!" ... Ну это отступление от Главной темы...
А ГЛАВНОЕ - Таллинн!
Таллинн встетил нас снегом, сугробами и мальчиком у тепловоза, раздающим каждому проходящему - новенький путеводитель "Таллинн по-русски". До отеля (Меритон Конференс & СПА) добрались на салазках ( я опять себя похвалила). Салазки - лучший способ передвижения для мелкотни)))), когда улицы и дорожки не очень расчищены от снега и на санках не проехать. САЛАЗКИ РУЛЯТ!!!
Мы решили построить для себя в Таллинне "детскую" программу с небольшой оглядкой на папу-маму.:
1. Были в Солярисе (Лидо и Олени на 5-м этаже). Олени эти гораздо упитанней тех, что на Ратушной площади (куда мы ходили каждый день -кормить их мхом и с наслаждением кричать "ОЛЕЕЕЕНЬ!!!! ОЛЕЕНЯЯЯ!!!!").
2. Были в Детском музее, что сразу за ж/д вокзалом находится, на ул. Коцебу 16. Сейчас там выставка кукольных домиков и интер-активный зальчик, где можно лепить-клеить-рисовать-вырезать...Папа наш грустил и не хотел разукрашивать кораблик))))). А Настя с удовольствием провела там часик.
3. Ездили в ЗОО. Очень удобно на троллейбусе-автобусе. Зоопарк понравился. Мы его правда, не смогли весь исследовать. Но до Слоновника, Крокодилова дома, Тропикариума с белкой по имени ТУПАЙЯ (чему я от имени белки ОООЧЕНЬ обиделась))))), до выгонов с Турами и т.д. дошли всё-же. Дали себе слово посетить сие место и летом.
4. На остальные места посещений нас не хватило. Т.к. мы долго спали по утрам, спали днём и купались в водном центре 2 раза в день.
Пообедать-поужинать нам ещё удалось в ресторане в нашем отеле "Балалайка" - дороговато, мягко говоря...но вкусно.
После детского музея зашли пообедать "по пути" - в ресторанчик на ж/д вокзале....НЕ вдохновил, но чисто, съедобно...не более... И зашли в свой , уже любимый , погребок " Карья Келдер". Официантка нас узнала. Обслуживание быстрое, всё вкусно...Не детское место, конечно, но и для малышастика нашлось что пожевать-полакомиться. Ах, да. Ещё....Пицца Американа. Невнятная какая-то. НО опять-таки.... зашли, не планируя заранее, "по пути" из Старого города к отелю - и далее к ж/д вокзалу.

Но самое главное удалось: ребёнок считает, что был "в Сказочной стране", ел Волшебные орешки, видел Замок Принцессы, добрых Гномов, Золотые деревья....и т.п.
Снова поедем . Обязательно. На мой взгляд, Таллинн - это то место, куда можно приезжать НЕОДНОКРАТНО.
__________________
Белунька is offline  
Старый 10.01.2011, 19:03   #7353
Milka84
Наш человек
 
Аватар для Milka84
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 454


Хотела у Вас поинтересоваться как Вам спа???..( сама была в Меритоне на НГ...но вот ни разу не попала..((((.....( может у Вас есть с чем сравнить?)))
__________________
Milka84 is offline  
Старый 10.01.2011, 19:33
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #7354
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


И я расскажу немножко
Были в Таллинне с 6 по 9 января (обратно уехали в ночь на 10). Ездили автобусом евролайнс, туда люксом, обратно люкса не досталось - был себе.
Границу прошли очень бысро, и туда и обратно. Обратила внимание на очередь из машин - туда было штук 10, обратно ночью вообще не было.
С погодкой, правда, не совсем повезло - первые два дня метель, потом все таять начало - сырость. А в остальном все супер.
Эстонцы понравились, очень приветливые. В старом городе просто сказка. Были в двух церквях, слушали какую-то праздничную службу на эстонском (с гимнами) и попали на концерт органной музыки в Нигулисте.
Глинтвейн на Ратушной площади и в кафешках - м-м-м... Видели оленей на Ратушной и в Солярисе (первые понравились больше). Кушать ходили в Лидо стандартно раз в день, а второй по разным местечкам. Были в Бирхаусе - брали медовое пиво, темное пиво и закуски к нему - все очень-очень .
Впечатлил ресторанчик в средневековом стиле в Ратуше. В меню там вкуснючий суп из лосятины, пирожки с разными начинками, мясо лося пиво, глинтвейн, шнапс и безалкогольные напитки. Но самое классное - это обстановка. Как будто переносишься в Средние века. Кушают при свечках, из глиняных гошков, напитки тоже из горшочков. А цены просто смешные.
Всем, кто хочет проникнуться атмосферой средневековья - советую.
До ОХ так и не добрались, хотякогда ходили мимо - нас туда постоянно зазывали. А мы всякий раз были наевшиеся-напившиеся
Обалденно вкусный кофе и выпечка в кафешке на ул. Пикк, 16 (название не помню, на М как-то). Кофе брали с Ванна Таллинн - вкуснятина!
В общем, Таллинн очень-очень понравился. Обязательно приедем туда летом, уже на машине
Кошка Элис is offline  
Старый 10.01.2011, 22:13
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #7355
Arlin
Мега-элита
 
Аватар для Arlin
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 3 712


Так как мы в Таллине много где были (из ресторанов), решили сходить туда, где не были))) Этими ресторанами стали Бальтазар и Гриль Хауз Даубе. Оба ресторана оооочень понравились. Очень хорошее обслуживание, вкусная еда. Во общем Рождество мы отметили замечательно!
Arlin is offline  
Старый 10.01.2011, 22:49
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #7356
Веснуля
Активный участник
 
Аватар для Веснуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 471


девочки, читаю ваши впечатления и белой завистью завидую..так туда вновь хочется! надеюсь, на акцию евролайнс
Веснуля is offline  
Старый 11.01.2011, 00:19
ответ для Кошка Элис , на сообщение « И я расскажу немножко :) Были в... »
  #7357
Den_
Старожил
 
Аватар для Den_
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Эстония, Таллин, Ласна.
Сообщений: 1 207


Maiasmokk
__________________
И вроде бы всё есть
И даже что поесть
Но вот только когда напьюсь
Мне снится Советский Союз...
Den_ is offline  
Старый 11.01.2011, 00:21
ответ для Arlin , на сообщение « Так как мы в Таллине много где были (из... »
  #7358
Den_
Старожил
 
Аватар для Den_
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Эстония, Таллин, Ласна.
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от Arlin Посмотреть сообщение
Так как мы в Таллине много где были (из ресторанов), решили сходить туда, где не были))) Этими ресторанами стали Бальтазар и Гриль Хауз Даубе. Оба ресторана оооочень понравились. Очень хорошее обслуживание, вкусная еда. Во общем Рождество мы отметили замечательно!
а чесночное мороженое в Бальтазаре пробовали?
__________________
И вроде бы всё есть
И даже что поесть
Но вот только когда напьюсь
Мне снится Советский Союз...
Den_ is offline  
Старый 11.01.2011, 01:25
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #7359
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


эх,все уже домой,а мы все тут сидим погода-гадость! вчера промочили ноги,сегодня с соплями около камина отогреваемся. на завтра уже вызвала врача :-(

сходили позавчера в калев спа . бррр.. как же не люблю я это место.холодно,людно, скучно.
в виимси спа такое кол-во басиков и бань сделали,что я теперь оттуда разве что только в парадииси спа в пярну двину
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline  
Старый 11.01.2011, 01:34
ответ для Lemon_girl , на сообщение « эх,все уже домой,а мы все тут сидим:)... »
  #7360
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
эх,все уже домой,а мы все тут сидим погода-гадость! вчера промочили ноги,сегодня с соплями около камина отогреваемся. на завтра уже вызвала врача :-(

сходили позавчера в калев спа . бррр.. как же не люблю я это место.холодно,людно, скучно.
в виимси спа такое кол-во басиков и бань сделали,что я теперь оттуда разве что только в парадииси спа в пярну двину
привет, не успела тебе позвонить - поздно прочитала твое сообщение - уже в Стокгольме
а про погоду - ты бы видела что тут происходит - половина снега расстаяла, на дорогах грязная жижа-вода, пройти нигде не возможно.. так что хорошо, что у вас есть спа и камин!
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena