МУЖСКОЙ ФАКТОР. Сделаем наших мужчин папами! - Страница 736 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 01:03
ответ для луцу , на сообщение « Пересдали СГ в... »
  #7351
Tasyonka
Мега-элита
 
Аватар для Tasyonka
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от луцу Посмотреть сообщение
Пересдали СГ в МРЦМ:объём-1,7мл,вязкость-умеренная,концентрация-57 млн/мл,подвижность:а+в-32%,с-9%,степень подвижности-2,3.Морфология по крюгеру:норм.формы-16%,пограничные формы-8%.Вообще никак не лечился,просто пересдали в другом месте,раньше в ОТТО на ВРТ сдавали,там морфология была 3%,получили квоту по МФ,я теперь в раздумьях,а был ли мальчик,в смысле МФ,прокомментируйте СГ пожалуйста,подвижность,конечно не ахти,диагноза на их СГ вообще нет никакого,там никто не сдавал?
А вы на дюфе сидели несколько месяцев и беременности всё равно не было? А себя полностью обследовали?
__________________


Tasyonka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:08   #7352
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Bosik Посмотреть сообщение
Девочки,вот и пересдали мы свою СГ после лечения...
в общем есть ти хорошие и не очень изменения
начну с хороших,у нас увеличилось кол-во с 1млн до 8млн))морфология с 8 до 9%)
но ухудшилась подвижность,ранее у нас она была А-55.6%,В-0%.Теперь А-20 В-24.Итого 44.
Ранее у нас было Олиготератозоосперсия,стала Олигоастенотератозооспермия((
Мы сдавали в Отто,лаборатория микробиологии
Привет!
Результат отличный. Увеличение количества существенное, особенно если учесть, что вы только закончили лечение. Думаю, что через пару месяцев ещё лучше будет результат.
А по поводу подвижности - не переживай. У вас почти норма.

А первый раз тоже в Отта сдавали?
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:28
ответ для Fеliz , на сообщение « Привет! ;) Результат отличный.... »
  #7353
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от PrivaT Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вот вопрос к беременюшкам - ваши мужья как себя ведут - расслабились с "чувством выполненного долга" и пустились во все тяжкие или по-прежнему едят сельдерей и ведут здоровый образ жизни?

Мой СБ не курит, но пивасик стал себе позволять почаще, тяжести опять таскает(видать совсем отошел от операции и забыл рекомендации врача), я конечно, пытаюсь ему объяснить, что мы только в начале долго пути к счастливой многодетной семье и о здоровье ему надо заботиться не меньче чем раньше (а то и больше - годы-то тикают не в нашу пользу) - вроде все понимает, соглашается, но я вижу, что он все-таки чувствует себя "мавром, который сделал свое дело"
Мой тоже подрасслабился, ну это и понятно-1,5 года полного ограничения.
Конечно не как в былые юные года, но вискарик себе иногда может позволить.
Ну а летом о баньке мечтает
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:55
ответ для Fеliz , на сообщение « Привет! ;) Результат отличный.... »
  #7354
*Львенок*
Элита
 
Аватар для *Львенок*
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
Привет!
Результат отличный. Увеличение количества существенное, особенно если учесть, что вы только закончили лечение. Думаю, что через пару месяцев ещё лучше будет результат.
А по поводу подвижности - не переживай. У вас почти норма.

А первый раз тоже в Отта сдавали?
Аха,мы и первый раз сдавали в Отто.теперь вот думаю может еще отправить в Мариинку сдать?
__________________

Счастье нельзя купить, но его можно родить!
*Львенок* is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:56   #7355
*Львенок*
Элита
 
Аватар для *Львенок*
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
Вы не переживайте, это нормально, что подвижность после лечения падает, нужно через три месяца (время сперматогенеза) пересдать, все улучшиться. нас тоже так было: после лечения подвижность упала, а морфология улучшилась.
Хорошо бы конечно.Лечение продолжим,главное есть сдвигикак у вас сейчас с СГ?
__________________

Счастье нельзя купить, но его можно родить!
*Львенок* is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 19:10
ответ для *Львенок* , на сообщение « Хорошо бы конечно.Лечение... »
  #7356
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Bosik Посмотреть сообщение
Хорошо бы конечно.Лечение продолжим,главное есть сдвигикак у вас сейчас с СГ?
Да у нас морфология 5% и А+B всего 29%
Но раньше вообще еще хуже было, мертвых было 80 с чем-то процентов
cvetic1985 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 23:12   #7357
луцу
Старожил
 
Аватар для луцу
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Tasyonka Посмотреть сообщение
А вы на дюфе сидели несколько месяцев и беременности всё равно не было? А себя полностью обследовали?
Да не полностью конечно,анноовуляция у меня вроде,стимуляция нужна,но наверное на ЭКО пойдём раз квота на руках,пойдём путём наименьшего сопротивления,всё-таки ЭКО-это большой шанс,устала уже за 4 года,надеюсь что всё получится с первого раза,а насчёт МЦРМ,мне в Мариинке врач там посоветовала сдать,либо у них или в Аве- на выбор.
луцу is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 20:41
ответ для Anyutka , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР. Сделаем наших мужчин... »
  #7358
*Селена*
Частый гость
 
Аватар для *Селена*
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 43


Девочки, здравствуйте! Я к вам за советом. После пяти лет безрезультатных попыток забеременеть муж наконец-то сдал спермограмму и то только потому что моя врач отказалась проверять меня дальше без его анализа, потому как моё здоровье у неё подозрений не вызывает.
Результаты СГ мягко говоря расстроили

Сдавали в ЦПСиР на Комсомола, моя врач сказала сдавать там.
Девочки, что дальше делать? Идти сразу к врачу или сначала еще одну СГ сделать? А может сделать УЗИ, ТРУЗИ, сдать на ИППП, гормоны и только после этого к врачу, всё равно ведь назначит? И ещё, у нас сейчас тяжелая финансовая ситуация и хотелось бы ходить к врачу по полису ОМС, это надо к урологу в поликлинику идти, да? Может какие-нибудь исследования тоже можно по полису сделать, гормоны например(мне в консультации их бесплатно сделали).
Я о отчаянии, видимо естественным путем забеременеть у нас не получится
*Селена* is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 20:57   #7359
Осяшка
Активный участник
 
Аватар для Осяшка
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл. Гатч. р-н
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Грусть Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Я к вам за советом. После пяти лет безрезультатных попыток забеременеть муж наконец-то сдал спермограмму и то только потому что моя врач отказалась проверять меня дальше без его анализа, потому как моё здоровье у неё подозрений не вызывает.
Результаты СГ мягко говоря расстроили

Сдавали в ЦПСиР на Комсомола, моя врач сказала сдавать там.
Девочки, что дальше делать? Идти сразу к врачу или сначала еще одну СГ сделать? А может сделать УЗИ, ТРУЗИ, сдать на ИППП, гормоны и только после этого к врачу, всё равно ведь назначит? И ещё, у нас сейчас тяжелая финансовая ситуация и хотелось бы ходить к врачу по полису ОМС, это надо к урологу в поликлинику идти, да? Может какие-нибудь исследования тоже можно по полису сделать, гормоны например(мне в консультации их бесплатно сделали).
Я о отчаянии, видимо естественным путем забеременеть у нас не получится
Значит так, возьмите себя в руки и пересдавайте СГ, во-первых все равно надо для врача, во-вторых, вы там ничем не болели? он не переохлаждался? хотя это могло и рН показать.. В любом случае не расстраивайтесь!!! И идите пересдавать!
ну-ка нос вверх и хвост пистолетом! И вперед выяснять причину и не расслабляться!
__________________


А я Оля

Надеемся и верим
Осяшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:06   #7360
луцу
Старожил
 
Аватар для луцу
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Грусть Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Я к вам за советом. После пяти лет безрезультатных попыток забеременеть муж наконец-то сдал спермограмму и то только потому что моя врач отказалась проверять меня дальше без его анализа, потому как моё здоровье у неё подозрений не вызывает.
Результаты СГ мягко говоря расстроили

Сдавали в ЦПСиР на Комсомола, моя врач сказала сдавать там.
Девочки, что дальше делать? Идти сразу к врачу или сначала еще одну СГ сделать? А может сделать УЗИ, ТРУЗИ, сдать на ИППП, гормоны и только после этого к врачу, всё равно ведь назначит? И ещё, у нас сейчас тяжелая финансовая ситуация и хотелось бы ходить к врачу по полису ОМС, это надо к урологу в поликлинику идти, да? Может какие-нибудь исследования тоже можно по полису сделать, гормоны например(мне в консультации их бесплатно сделали).
Я о отчаянии, видимо естественным путем забеременеть у нас не получится
Через месяц пересдайте,всё равно врачи советуют 2СГ с разницей в месяц,вообще по полису ОМС как раз на Комсомола можно,но нужно направление у своего Г. взять на мужа в ЦПСиР,либо у уролога в вашей пол-ке(мой муж в пол-ке брал).
луцу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena