Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 737 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 16:31   #7361
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
И куда с ним потом? в Роспротребнадзор?
это можно будет официально обжаловать.
А вообще вот что нашла ещё:

выдача свидетельства об окончании автошколы регламентируется Уставом автошколы. Это официальный документ и визируется не по линии ГИБДД, а министерства образования. Если в Уставе автошколы написано, что для получения свидетельства необходима сдача внутренних экзаменов, то никакое ГИБДД не может заставить выдать свидетельство без сдачи внутренних экзаменов.

Как вариант, Вы можете получить в автошколе справку в свободной форме о том, что посещали занятия, откатали энное количество часов и попробовать сдать экзамен как после самоподготовки (экстерном).

В общем, лучше всё-таки получить свидетельство...
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 16:42   #7362
Vezunchik
Ветеран
 
Аватар для Vezunchik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
это можно будет официально обжаловать.
А вообще вот что нашла ещё:

выдача свидетельства об окончании автошколы регламентируется Уставом автошколы. Это официальный документ и визируется не по линии ГИБДД, а министерства образования. Если в Уставе автошколы написано, что для получения свидетельства необходима сдача внутренних экзаменов, то никакое ГИБДД не может заставить выдать свидетельство без сдачи внутренних экзаменов.

Как вариант, Вы можете получить в автошколе справку в свободной форме о том, что посещали занятия, откатали энное количество часов и попробовать сдать экзамен как после самоподготовки (экстерном).

В общем, лучше всё-таки получить свидетельство...
Спасибо, но думаю, что в уставе это у них прописано.

Да, на свидетельство я уже и не надеюсь. Просила справку, и в ней отказали, хотя по идее в справке не имеют права отказывать. Его по-моему обязано выдавать любое учебное заведение, если человек там сколько-то проучился.
А справка совсем никаких не даст преимуществ? я не потяну как экстерник Блин, ну замкнутый круг какой-то. Чтобы сдать в школе - надо заплатить и за школу и за ГАИ сразу. А за ГАИ не хочу платить,хочу сама. Получается, что я только хуже себе сделала
__________________

Как же прекрасна жизнь
Vezunchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 19:20   #7363
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
Девочки, а что делать, если документы со школы не отдают??? Я сдала теорию и площадку там. Требуют заплатить за пересдачу города и доп. накат и придти снова на школьный экзамен. Но я точно знаю, что не сдам там и не хочу больше туда идти. Куды жаловаться на них, чтобы отдали хотя бы справку об обучении?
Так они хотят официальную плату за пересдачу? Или взятку? Если по правилам надо взять допнакат и пересдать город, я бы попыталась. Если взятку - не знаю, может, в прокуратуру стукнуть? Доказать вряд ли получится, так хоть нервы им потреплете.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 19:27
ответ для Vezunchik , на сообщение « Спасибо, но думаю, что в уставе это у... »
  #7364
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
Спасибо, но думаю, что в уставе это у них прописано.

Да, на свидетельство я уже и не надеюсь. Просила справку, и в ней отказали, хотя по идее в справке не имеют права отказывать. Его по-моему обязано выдавать любое учебное заведение, если человек там сколько-то проучился.
А справка совсем никаких не даст преимуществ? я не потяну как экстерник Блин, ну замкнутый круг какой-то. Чтобы сдать в школе - надо заплатить и за школу и за ГАИ сразу. А за ГАИ не хочу платить,хочу сама. Получается, что я только хуже себе сделала
а доп накаты у Вас в договоре прописаны?
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 19:39
ответ для tomas , на сообщение « Так они хотят официальную плату за... »
  #7365
Vezunchik
Ветеран
 
Аватар для Vezunchik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Так они хотят официальную плату за пересдачу? Или взятку? Если по правилам надо взять допнакат и пересдать город, я бы попыталась. Если взятку - не знаю, может, в прокуратуру стукнуть? Доказать вряд ли получится, так хоть нервы им потреплете.
Дык я так разорюсь на доп. накатах Я уже платила 3000 и 1000 за пересдачу.Не сдала. И со своей группой не попала на сдачу в ГАИ. С другой группой сдавать (это только в сентябре как сказал инструктор) набегает уже кругленькая сумма: допнакат, пересдача, повторная сдача в ГАИ. Легче было сразу заплатить и не париться. И я не уверена что сдам в итоге, да и не хочу видеть больше принимающего. Очень мерзкий дядька. Взятку прямо не требуют, был только вопрос, не желаю ли подстраховаться? и по разговорам с инструкторам я поняла, что сразу бы все проблемы себе решила, а так можно долго мучиться. Но насчет пожаловаться в прокуратуру - это можно. А пока морально готовлюсь сдавать экстерном
__________________

Как же прекрасна жизнь
Vezunchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 19:40   #7366
Vezunchik
Ветеран
 
Аватар для Vezunchik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
а доп накаты у Вас в договоре прописаны?
Ага, прописаны. 1500 - занятие
__________________

Как же прекрасна жизнь
Vezunchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 19:44
ответ для Vezunchik , на сообщение « Ага, прописаны. 1500 - занятие »
  #7367
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
Ага, прописаны. 1500 - занятие
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 20:22
ответ для Пига , на сообщение « :( »
  #7368
Wasilek
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 43


У нас допнакат 800 был.. в час, в смысле в 60 минут, а не в 45..
Wasilek is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 17:52
ответ для Wasilek , на сообщение « У нас допнакат 800 был.. в час, в... »
  #7369
erm_lena
Гость
 
Аватар для erm_lena
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 11
Я сдала!



Уррра! Я сдала!
Неделю назад сдавала с автошколой, сдала только теорию и площадку, а на городе меня постигла неудача.
Сегодня пошла сдавать сама. Когда отдавала заявление на пересдачу в 315 кабинет, меня спросили, на чем училась кататься. Сказали, что у них логана нет, как же я на жигулях буду кататься? Тормозов нет, сцепление убитое... Но я не отступила, и получила печать "в окна 2-4".
Дальше пошла на заветный угол Химиков и Коммуны. Там уже стояло человек 10, потом подошли еще около 5. Минут через 40 приехала гаишная пятерка. Не знаю, что за инспектор был. Посадили первых 4 человека, еще четырех помощник инспектора повел в сторону Химиков. Через какое-то время машина вернулась, посадили одного человека за руль, а меня и еще двух - на заднее сиденье.
Первый парень, выезжая по правой из дорог с кольца, поехал по встречке. Инспектор ему: "Нарушаете? По встрече?". Он ушел направо. "Почему без поворотника?". Дальше его попросили повернуть направо и потом искать место для разворота. В разрыве разделительной полосы он не вписался.
Потом села я. Попросила помочь настроить сиденье и правое зеркало. Инспектор сказал: "Конечно, пожалуйста". Дальше был поворот налево на первом пересечении и направо к тому месту, откуда начинают экзамен. Ни одного замечания, "в 8 окно" и все :)

Всем большое спасибо за этот форум! Мне очень помогла ваша поддержка!
Большинство из тех, кто сегодня сдавал самостоятельно, сдали, так что это РЕАЛЬНО!
erm_lena is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 20:12
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7370
Vezunchik
Ветеран
 
Аватар для Vezunchik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 832


Девочки, читаю вас и завидую так!!! Какие вы молодцы!

Я сегодня весь день хожу и реву. Моя группа вся сдала сегодня в ГАИ. Абсолютно все проплатились. Это мне молодой человек сказал из группы, с которым мы созвонились и который сегодня тоже сдавал. Переживает за меня, говорит, что я одна не платила и что я теперь буду делать? а я не знаююююю. Мне до слез обидно,что меня даже не допустили туда. Мне надо как следует разозлиться и прийти на разборки в автошколу, а я только реву((((
Vezunchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena