Подскажите - взяли второго кота - Страница 738 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 12:45   #7371
Mari_Popinse
Участник
 
Аватар для Mari_Popinse
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
Витафел подкожно вводят, в холку, а не внутримышечно.
Так что всё равно, какой степени истощённости котёнок.
Так мы подкожно и пытались ввести, только у нас опыта с эти делом "ноль", и лна такая вертлявая, что мне просто страшно. Пока пытались уколоть - вся липким потом покрылась
__________________
Mari_Popinse is offline  
Старый 21.03.2011, 12:54
ответ для Mari_Popinse , на сообщение « Так мы подкожно и пытались ввести,... »
  #7372
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Может, попробовать, когда она спит?
Мы нашему коту так и кололи -- во сне,
когда делали профилактику после контакта с больным котёнком.
* Оранжевая Жизнь * is offline  
Старый 21.03.2011, 12:54   #7373
Мама Алены_Л
Элита
 
Аватар для Мама Алены_Л
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Янино
Сообщений: 1 681


Mari_Popinse, ну главное спокойствие. Девушка уже в доме, без карантина, так что теперь надо действовать. Укол делается в холку, т.е. берете за щкирку, оттягиваете кожу и вводите лекарство. Если не права, пусть меня поправят. Есть котейка научится, не переживайте. А вот забастовка кота, тут от характера зависит. Наша рыжая мадам сама без году неделя в доме и то демонстративно три дня спала в другой комнате. Раз Вы с мелкой возитесь, Вам и с котом мириться, ему тоже придется уделять побольше внимания и клясться в большой и чистой любви.
__________________
Мадам Брошкина с кошками
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
Мама Алены_Л is offline  
Старый 21.03.2011, 12:56
ответ для Mari_Popinse , на сообщение « Так мы подкожно и пытались ввести,... »
  #7374
Мама Алены_Л
Элита
 
Аватар для Мама Алены_Л
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Янино
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от Mari_Popinse Посмотреть сообщение
Так мы подкожно и пытались ввести, только у нас опыта с эти делом "ноль", и лна такая вертлявая, что мне просто страшно. Пока пытались уколоть - вся липким потом покрылась
Попробуйте завернуть в полотенце или в покрывальце, ну и одной это вряд ли Вам удастся.
__________________
Мадам Брошкина с кошками
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
Мама Алены_Л is offline  
Старый 21.03.2011, 13:01   #7375
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Мама Алены_Л Посмотреть сообщение
Mari_Popinse, ну главное спокойствие. Девушка уже в доме, без карантина, так что теперь надо действовать. Укол делается в холку, т.е. берете за щкирку, оттягиваете кожу и вводите лекарство. Если не права, пусть меня поправят. Есть котейка научится, не переживайте. А вот забастовка кота, тут от характера зависит. Наша рыжая мадам сама без году неделя в доме и то демонстративно три дня спала в другой комнате. Раз Вы с мелкой возитесь, Вам и с котом мириться, ему тоже придется уделять побольше внимания и клясться в большой и чистой любви.
про укол в холку +100. там получается треугольник, вот в его основание и колите.

по всему посту + 1000!

БЕЗ ПАНИКИ!!! у многих были больные котята.

Кот привит, я не помню? пока бы оградить их друг от друга, хотя бы по разным комнатам, если есть такая возможность.

Чем маленькую кормите? Когда снова к врачу?

У меня Шрус болел в своем 3-недельном возрасте, намучились тоже...вот так выглядел, это еще ничего, а в начале лечения... глазки и носик в корках, все течет, веса нет....ринотрахеит

trillium is offline  
Старый 21.03.2011, 13:06
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #7376
Mari_Popinse
Участник
 
Аватар для Mari_Popinse
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 272


Старший привит - у нас с этим строго. В наше остутствие и ночью мы ее изолируем на кухню. Кормим детским хилсом. К врачу сегодня бегу общаться по результатам анализов каках.
по инъекции - у меня даже не получается захватить ее шкурку как следует - все такое маленькое, я вот думаю может с ней к вету скататься пусть покажут как правильно делать укол
Mari_Popinse is offline  
Старый 21.03.2011, 13:10   #7377
Mari_Popinse
Участник
 
Аватар для Mari_Popinse
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Мама Алены_Л Посмотреть сообщение
Mari_Popinse, ну главное спокойствие. Девушка уже в доме, без карантина, так что теперь надо действовать. Укол делается в холку, т.е. берете за щкирку, оттягиваете кожу и вводите лекарство. Если не права, пусть меня поправят. Есть котейка научится, не переживайте. А вот забастовка кота, тут от характера зависит. Наша рыжая мадам сама без году неделя в доме и то демонстративно три дня спала в другой комнате. Раз Вы с мелкой возитесь, Вам и с котом мириться, ему тоже придется уделять побольше внимания и клясться в большой и чистой любви.
За старшим ходим, разговариваем, я за ним с тарелками ношусь - а он от меня, даже гладить не дается, сваливает сразу под диван
__________________
Mari_Popinse is offline  
Старый 21.03.2011, 13:13   #7378
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Mari_Popinse Посмотреть сообщение
За старшим ходим, разговариваем, я за ним с тарелками ношусь - а он от меня, даже гладить не дается, сваливает сразу под диван
ничего, вылезет. главное - ласка и терпение... он обязательно поймет, что Вы его по-прежнему любите

говорите с ним побольше, как любите его, какой он хорший, красивый и любимый... вылезет - гладьте, пока сам не убежит
trillium is offline  
Старый 21.03.2011, 13:16   #7379
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Mari_Popinse Посмотреть сообщение
Старший привит - у нас с этим строго. В наше остутствие и ночью мы ее изолируем на кухню. Кормим детским хилсом. К врачу сегодня бегу общаться по результатам анализов каках.
по инъекции - у меня даже не получается захватить ее шкурку как следует - все такое маленькое, я вот думаю может с ней к вету скататься пусть покажут как правильно делать укол
а зубки есть у Дусечки? может, пока на консервы Тема перейти? они еще более жидкие, как мне кажется...

по инъекции - желательно, ослабленного котенка не носить пока в ветеринарку...если есть деньги - можно доктора на дом вызвать (я так делала, когда муж на работу уходил, он у нас колоть умеет)
trillium is offline  
Старый 21.03.2011, 13:19
ответ для trillium , на сообщение « а зубки есть у Дусечки? может, пока на... »
  #7380
Mari_Popinse
Участник
 
Аватар для Mari_Popinse
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
а зубки есть у Дусечки? может, пока на консервы Тема перейти? они еще более жидкие, как мне кажется...

по инъекции - желательно, ослабленного котенка не носить пока в ветеринарку...если есть деньги - можно доктора на дом вызвать (я так делала, когда муж на работу уходил, он у нас колоть умеет)
Зубки есть, когда играет кусается.
про врача на дом задам вопрос сегодня в лечебнице - это мысль
__________________
Mari_Popinse is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
антикошка, второй кот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena