Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 738 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 16:31
ответ для laen , на сообщение « 1)Начну с вопроса: что являлось поводом... »
  #7371
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от SERGIO777 Посмотреть сообщение
Знающие мамочки , подскажите пжл, у ребенка 1-й раз в жизни плохая ЭЭГ, нашли эпи волны, чем это грозит в дальнейшем???
в раухфуса нам такую ЭЭГ сделали, до этого каждый год делали в ПМА, в 5-ке, на гаврской...
судорог и приступов никогда не было, в последнее время плохо засыпает и оч капризный, хотя в садике занимается хорошо и не плачет..
вся в расстройстве сижу((
заранее спасибо
Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
1)Начну с вопроса: что являлось поводом для неоднократного выполнения ЭЭГ?
2)Даже при наличии единичного приступа не всякая "плохая" ЭЭГ является показанием для назначения антиконвульсантов.
Трудности с засыпанием, капризы -могут быть также проявлением эпилепсии.
Не всегда эпилепсия сопровождается видимым приступом. Кроме того, ночные приступы могут быть не видны, или протекать в том виде, при котором их не видно.
Лучше дообследовать ребенка, понаблюдать как засыпает, спит.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:01   #7372
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Если бы... Посмотреть сообщение
Лариса, можно вопрос - почему с кеппры уходите- неэффективно и ли побочки?
Спасибо
Про эффективность не поняла,ввели половину назначенной дозы.Зато побочек хлебнула...Агрессия-жуть,я в синяках и укусах.Правда,Андрей написал,что можно было попробовать вводить медленнее.Если честно,мне страшно возвращаться к ней.Немотивированная внезапная агрессия-это...Он у меня в принципе,агрессивен,но это в основном была агрессия на вещи,мебель,стекло,нас побаивается.Тут бесстрашие,просто несется,чтобы укусить.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:05
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7373
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


а вводили: 250, 250+250, 500+ 250 по неделе? или медленее?
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:16
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7374
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Именно так.Я думаю,что кеппра в принципе не наш препарат.У него на ноотропы всегда было запредельное перевозбуждение.Я поэтому,сразу не верила в успех.Теперь у меня новая мантра-"нам поможет вимпат".Еще бы с кеппры слезть без последствий.Приступы идут...
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:26
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7375
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


мда.. как всё-таки тяжко подбирается препарат.
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:39
ответ для SERGIO777 , на сообщение « спасибо за ответ..:flower: Поводом к... »
  #7376
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от SERGIO777 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ..
Поводом к частой проверке ЭЭГ ничего не являлось, мы лежали просто на реаб-ции в 5-ке в августе2011г , сделали все обследов-я - все было ок с ЭЭГ, сейчас с 9 ноября решили пореабилит-ся в раухфуса и невролог опять назначила все обследов-я, мотивируя тем, что она не доверяет 5-ке(((
из реаб-ции оказалось, что у них ничего нет для ДЦП-шек, т.е. сейчас выясню что там с остальными обследов-ми у нас и буду выписыв-ся и ложиться на гаврскую и делать еще в 2-х местах ЭЭГ для проверки истинности...
Ну ЭЭГ не является скриниговым обследованием. А реабилитировались-то после чего?И на каком отделении в 5-й вы реабилитировались?(просто не могу взять в толк, что эксклюзивного может быть в скоропомощном многопрофильном стационаре для целей реабилитации? Тем более, что знаю этот стационар, как облупленный, ибо отработала в нем почти 13 лет с момента открытия.Смею Вас заверить, лучшие времена этой богадельни остались в далеком прошлом). Если у вас просто ДЦП, то ни в 5-й, ни в Раухфуса вам делать нечего.
laen is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 19:10
ответ для Если бы... , на сообщение « а вводили: 250, 250+250, 500+ 250 по... »
  #7377
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Если бы... Посмотреть сообщение
а вводили: 250, 250+250, 500+ 250 по неделе? или медленее?
Ой,я про "неделю" не обратила внимание.Поднимали по 250 в 10 дней
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:16
ответ для Elenamama , на сообщение « только что посмотрела на нашу... »
  #7378
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
только что посмотрела на нашу упаковку,Швейцария написано, мы получаем по рецепту в соц аптеке на Энгельса 69.
У меня две практически идентичных упаковки:
1)На той, которая закончилась (получена у доктора, скорее всего, от фирмачей) написано просто так:

СИЛАГ АГ, Хоштрассе 201, СН-8205, Шаффхаузен, Швейцария.

2)На той, которую недавно купила в аптеке (рецепт, кстати, даже не спросили), такая надпись:

Производство: Янссен-Орто ЛЛС, Пуэрто-Рико(США),
Стейд Роуд, 933 км 0,1Мейми Вард, Гурабо.

Первичная упаковка, вторичная упаковка и выпускающий контроль качества:
Силаг АГ, Швейцария, Хохштрассе 201, СН-8205, Шаффхаузен.


Порядок слов и исходная орфография сохранены


Какая из надписей на Вашей упаковке?
laen is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 14:13
ответ для laen , на сообщение « У меня две практически идентичных... »
  #7379
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как дать депакин-хроно в таблетках ребенку трех лет.
Сегодня утром извелись все, а он так и не выпил. И обмануть пытались, и объяснить. как взрослому - ничего не помогло...
Сначала пытались дать таблетку целиком, в творожке. (Раньше так иногда получалось дать) Он ее почувствовал и выплюнул.
Мы еще раз попробовали - так он ее стал за щекой прятать. чтобы потом плюнуть незаметно. Вытащили.
После еще трех неудачных попыток рещили размять таблетку и опять дать в творожке.
Угу, как же... Она же противная... Рот зажимали, давали воду. чтобы запил. Нет. все выплюнул, и больше рот не открыл вообще.
Посадили в ванную. Решили там дать. Он на водичку обычно отвлекается. НИЧЕГО не помогло. Рот не открыл.
Ор, визг... Доорался до приступа и вот уснул. У меня тоже вот руки трясутся, голова болит, состояние ужасное. Полтора часа возьни, а результата-то нет - таблетка лежит на столе
раньше пили депакин-хроносфера, но он нам не подходит - плохо концентрацию в крови у нас держит. А депакин-хроно почти снял приступы....
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 15:05
ответ для Carly , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
  #7380
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как дать депакин-хроно в таблетках ребенку трех лет.
Сегодня утром извелись все, а он так и не выпил. И обмануть пытались, и объяснить. как взрослому - ничего не помогло...
Сначала пытались дать таблетку целиком, в творожке. (Раньше так иногда получалось дать) Он ее почувствовал и выплюнул.
Мы еще раз попробовали - так он ее стал за щекой прятать. чтобы потом плюнуть незаметно. Вытащили.
После еще трех неудачных попыток рещили размять таблетку и опять дать в творожке.
Угу, как же... Она же противная... Рот зажимали, давали воду. чтобы запил. Нет. все выплюнул, и больше рот не открыл вообще.
Посадили в ванную. Решили там дать. Он на водичку обычно отвлекается. НИЧЕГО не помогло. Рот не открыл.
Ор, визг... Доорался до приступа и вот уснул. У меня тоже вот руки трясутся, голова болит, состояние ужасное. Полтора часа возьни, а результата-то нет - таблетка лежит на столе
раньше пили депакин-хроносфера, но он нам не подходит - плохо концентрацию в крови у нас держит. А депакин-хроно почти снял приступы....
А что значит держит? Она меняется в течении суток? и только на основе этого вам сняли? А почему решили что таблетки будут лучше держать?
Таблетка покрыта спец оболочкой, которая дает пролонгированный эффект. Нарушая целостность, вы уже влияете на ее свойства. Для этого и была сделана хроносфера, чтобы не ломая таблетки, подбирать нужную дозу и не нарушать пролонгированный эффект.
Если препарат помогает, побочных нет, то его не снимают.
Elsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena