Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 738 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 10:36
ответ для MashaG , на сообщение « А я для истории :065: :)) Чисто... »
  #7371
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Чисто из практического интереса: каков там букетик-то был?
Букетик был шикарный и Вике, надеюсь, понравился. Она его не передарила Селюцкому, как это делали многие, а быстренько унесла за кулисы.

Вечер был необыкновенный! Я никогда на таком не была! Было видно, что артисты очень стараются сделать приятное педагогу, любят и ценят его. В конце Селюцкий вышел на сцену и немножко поговорил со зрителями. Сразу почувствовалось то, о чем написали в буклете: повеяло ветром другой эпохи - "золотого века" балета. Еще был момент - он вынужден был обходить корзины и букеты цветов, понаставленные на сцене, и так изящно и по-балетному высоко их перепрыгнул - это в 75 лет, однако.

Программа была хороша почти вся. Особенно понравились первый Бежаровский номер ("Лайт") и оба шуточных танца - "Деревенский Дон Жуан" с Викторией и Колбом и пдд Россини (хореография К.Шпука) Ульяны и Корсунцева (то, где она в очках и с сумочкой). Необыкновенно хорош был Сергеев в "Леде с лебедем" Р. Пети. С ним танцевала Ольга Есина, тоже была прекрасна, но Сергеев ее затмил, на мой взгляд.
А в самом конце Селюцкий обяъвил сюрприз, и вышли его ученики из Вагановки, станцевали "Саботьер" из Тщетной. Да так здорово, совсем как взрослые артисты - а это мальчики 9 класса!

В общем, совершенно пленительный был вечер. Было в нем что-то такое особенное и душевное, что надолго запоминается. Мне и сейчас улыбаться хочется - такой большой заряд вчера получила.

Браво, Геннадий Наумович!
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:44
ответ для TatyanaWh , на сообщение « Спасибо! Буду думать... Была в январе... »
  #7372
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от TatyanaWh Посмотреть сообщение
Спасибо! Буду думать... Была в январе на ЛО в Вишневой в партере - в закруглении около лож - сейчас захотелось повыше. Что касается финансов - состава нет, а на кота в мешке ... А нет инсайдерской информации, кто планируется?
P.S. Сейчас опять открыла план зала на сегодня - продаются билеты на верхний ярус, может кто-то ждал...
Про ЛоЛ 10 мая здесь писали - Терешкина, Ширинкина, Шкляров.

Про ЛО неизвестно, но уже понятно, что не Ульяна Вячеславовна. По ценам судя, Алину Сомову могут поставить - на нее часто тариф задирают. Но это так, домыслы на пустом месте.

А может, это у нас теперь такие обыкновенные цены будут на балет
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:47   #7373
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от TatyanaWh Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна, это мое первое сообщение. Я живу в Москве, 8-12 мая буду в городе на Неве. Взяла билеты в Мариинку на 10 (ЛоЛ) и на ЛО на 12 мая. Билеты на Лебединое - 2 ряд 2 яруса середина. А теперь мучаюсь вопросом: второй ряд приподнят относительно первого или на том же уровне? Может поменять билеты?
Спасибо
А мне как раз мало мешают лежащие на бортике. Я нежно люблю 2 ярус - и 1, и 2 ряд. На 3 ярусе столь же нежно люблю 1 ряд. Я все последние спектакли отсидела на 1 или 2 ряду балкона второго яруса, и было все в порядке.
Нет-нет, я не говорю, что лежащие на бортиках - миф, это большая проблема, лежа они закрывают часть сцены для других зрителей, но мне ПРОСТО ВЕЗЕТ. Последнее время.
А вот насчет середины 2 ряда я бы озаботилась другим - КОРОНОЙ царской ложи. Вот она-то может закрывать часть сцены. Места ориентировочно около начала 20-ых (так не помню, надо точно по залу смотреть) реально страдают.
А вообще выбор хороший!
Это я и про спектакли, и про билеты.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:56
ответ для redhm , на сообщение « а меня волнуют билеты майские....... »
  #7374
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
а меня волнуют билеты майские....
какова вероятность УЛ в ЛОЛ 10 мая, если она танцует 9 "в ночи"????
купила билеты на 10е и потому волнуюсь на 13 мая на концерт , на который надо идти а еще на русские народные песни 9 мая..... и еще думаю, что такое будет 31го мая - очарование танца Ансамбль Венского филармонического оркестра....??????
На 10 мая на орге объявили Викторию, так что Ульяны не будет, видимо.

Про 31 мая говорил ВАГ на пресс-конференции. Там должен быть струнный ансамбль Венских филармоников под руководством Хонека. То есть, если я правильно поняла, здесь Хонек будет играть, а не дирижировать, как 13 мая.

Я бы сходила, но это в один день с Хованщиной. Пойду на нее, тем паче, если опять же я правильно поняла пресс-конференцию, Галузин будет петь новую партию (Голицына).
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:59
ответ для AliceD , на сообщение « На 10 мая на орге объявили Викторию,... »
  #7375
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
На 10 мая на орге объявили Викторию, так что Ульяны не будет, видимо.

Про 31 мая говорил ВАГ на пресс-конференции. Там должен быть струнный ансамбль Венских филармоников под руководством Хонека. То есть, если я правильно поняла, здесь Хонек будет играть, а не дирижировать, как 13 мая.

Я бы сходила, но это в один день с Хованщиной. Пойду на нее, тем паче, если опять же я правильно поняла пресс-конференцию, Галузин будет петь новую партию (Голицына).
Эх, я тоже и на то, и на другое хочу
Пока взяла на Хованщину (пока не было концерт в афише), теперь мучаюсь
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:15
ответ для AliceD , на сообщение « Букетик был шикарный и Вике, надеюсь,... »
  #7376
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Кстати, мы сегодня сошлись на том, что Иванченко тоже надо обязательно цветочки подарить. Сегодня он был великолепен!
ВООТ! Я вообще решила его полюбить.

Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Букетик был шикарный и Вике, надеюсь, понравился. Она его не передарила Селюцкому, как это делали многие, а быстренько унесла за кулисы.

Вечер был необыкновенный!
Как здорово! Как я жалею, что не смогла . Молодцы, что такой хороший букет получился.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:38
ответ для MashaG , на сообщение « Лиза, расскажите мне про места в... »
  #7377
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Лиза, расскажите мне про места в театре. Там на балконе по бокам ВАЩЕ ничего не видно? Ценник меня потряс до глубины души - 30 рублей за билетик.
Маша, мы сидели в первом ряду бенуара (или места за креслами - не знаю, как зовутся) по центру - там великолепно было! Про другие места совсем не знаю. У нас билеты почти по 50 р были!.
А театр потрясающе красив. Золота очень много и всё сильно блестящее. Кресла прямо-таки троны какие-то! Резные и бархатные (а мы в кроссовках). Либретто не было в программке даже на белорусском.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:05
ответ для LZS , на сообщение « Маша, мы сидели в первом ряду бенуара... »
  #7378
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Хочу переехать в Белоруссию
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:09   #7379
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Про вчерашний вечер почти полностью согласна с Алисой. Действительно была необыкновенная атмосфера, прямо чувствовалось, что все участники счастливы выступать в таком замечательном празднике.
Жаль, Селюцкий сидел прямо под нами, так что не рассмотреть было, когда они к нему подходили

Из конкретных номеров я бы выделила "В ночи" (обожаю этот балет, какой же он красивый и одновременно пронзительный, а ведь тоже современная хореография ), "Красную Жизель" (Арбузова-Иванченко), ПДД из Корсара (Терешкина-Ермаков), "Леда и лебедь" (Есина-Сергеев) и, конечно, оба комических номера, особенно "Деревенский Дон Жуан" Якобсона (Терешкина-Колб).

Когда выступали нынешние ученики Селюцкого, я думала, он сам с ними в пляс бросится
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:09
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Хочу переехать в Белоруссию »
  #7380
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Хочу переехать в Белоруссию
Можно еще в Латвию. Там билеты в театр на наши деньги 300 рублей стоят.
Шитик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena