Поможем Жене Василенко встать на ноги! Осложнения после лечения лейкоза. - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 22:40
ответ для TLR , на сообщение « Поможем Жене Василенко встать на ноги!... »
  #731
Irbez
Участник
 
Аватар для Irbez
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Евпатория
Сообщений: 191


добрый день.
Мне очень жаль. что столько разговором вокруг нас.
и опять как я полагаю наташа настроена против нас.
наталья, Вы предлагаете жене заниматься самим своим здоровьем?
он еле ходит по квартире. сильные боли в ногах, слабость организма. за что столько агрессии на него?
мы приезжаем в конце месяца, выпишемся, с долгами расчитались девочки полностью с Вами. Мы очень благодарны за помощь, но нервы жени дороже для меня. очень прошу..............
женя стоит на учете в институте гематологии. мсек мы прошли еще в прошлый приезд, документы все оформлены, но так как это было еще до полного 18, то начисления у жени идет, но на карточку они не перечисляются.
по приезду он напишет заявление и сразу сделают перечисления. оформлять документы через нотариуса необходимо было бы в консульстве, но это трата большая (105 долларов) и ненужная.
позволить тратить благотворительную помощь на это для меня кощунственно. легче перезанять, чем необдуманно тратить.
это по поводу пенсии. причем здесь май???????????????
наташа, не вводи людей в пустую дискуссию.
по поводу операции. я буду с этим вопросом советоваться только с леной грачевой или ириной. так как она прошла это и вообще.
по поводу института.
женя поступил в инжекон через украинское посольство. по этой программе бесплатно поступили 150 студентов из украины. и мы попали в этот список. 7 студентов из этого числа поступили в питер. я проводила определенную работу, не вкладывая денег, а только свое время, энергию и желание дать ребенку будущее. завтра я дам номер приказа, на основании которого его зачислили. факультет управление качеством. общежитие ему предоставляется, но как там с его проблемами жить?
это фото этого общежития. стипендия тоже обязательно будет предоставлена. 1100 руб.
женя очень умный мальчик, который учился в физмате и проходной балл у него 10.5
права на вождение машины он получил благодаря питерским родителям. они просили конкретно эти деньги направить на подарок. покупать безделушки уже мы не в том положении и по этоум это очень нужный подарок для жизни и ног.
а бензин проплатил кресный отец.
я уже не знаю как оправдываться. документы на квоту я оформила в течении пару дней. так крутиться меня жизнь заставляет а возможности дают Питерские родители и "Адвита". низкий им поклон за это.
сейчас женя в больнице. нам выписали лекарства. по ним я тоже буду консультироваться с питером.
в принципе это интоксикация организма. за год он так и не хочет восстановиться. я рискнула на это перед дорогой. очень тяжело ехать будет ему.
планы наши по приезду:
выписка и прописка по другому адресу.
оформление пенсии
посещение гематолога и участкового терапевта
оформление в институт или получение академ отпуска. как скажут врачи.
посещение ортопедов во вредена.
жилье???????????
я забыла что такое отдых. это когда ребенок здоров. я на нервах поправилась на 20 кг. постоянный отек.
отдых будет потом, когда он будет уверенно стоять на своих ногах.
Всем очень благодарна за помощь. и не держите на нас зла. я делаю все что можно и не возможно. жизнь заставляет.
Irbez is offline  
Старый 16.08.2011, 00:25
ответ для TLR , на сообщение « Поможем Жене Василенко встать на ноги!... »
  #732
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Марина, а никто на Вас не нападал. Просто ситуация с Женей какая-то недосказанная.
Несомненно, если девочки с ЛВ передали подарок на ДР для Жени деньгами, то потратить он их мог по своему желанию и разумению. Просто странно, что 18-летний человек с сильно больными ногами тратит их на курсы вождения, когда он сам и его мать голодают (судя по сообщениям Тани TLR).
По поводу поступления. Здорово, что Украина направила на учебу. Я только не поняла, Женя, как гражданин Украины поступил? Просто знаю, что только с Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Таджикистаном у России соглашение на обучение студентов. Поэтому и вопрос возник. Модераторы ведь должны быть в курсе нюансов.
А про общежитие Вам надо сто раз подумать. Прописаться можно, но вот жить там с Жениными проблемами я не представляю как возможно.
JannaS is offline  
Старый 16.08.2011, 00:31
ответ для TLR , на сообщение « Поможем Жене Василенко встать на ноги!... »
  #733
dakosta2
Участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 244


По сути и по поводу так называемых "... пустых дискусий ".
1. Семье Василенко и ее окружению предложено связаться не с "... дедушкой на деревне ", а Медицинской Комиссией Законодательного Собрания СПБ ( даны два телефона ), которая по своим функциям и задачам ориентируется в этом профессионально. Тем более, что полномочий у этой комисии наверное не меньше чем у Елены Грачевой и Ирины Янгаловой.
По крайней мере в плане организации.
Но... не делай добра не получишь зла.
2. В августе 2010 я действтельно на 5(пять) лет прописала у себя Евгения на лечение с одним единственным условием, что они будут ежемесячно не позднее 8 числа последующего месяца вносить кв. плату.
Причем предложено уменьшить эту сумму путем визита в СОБЕС из-за того что Евгений фактически не жил по месту регистрации.Но из-за моей занятости это предлодено сделать самой семье или ее окружения.
Единственная просьба с моей стороны в плане перечисления денег -это была просьба перечислять деньги на мой счет в ВТБ 24 т.е. чтобы НЕ БЫЛО НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ.
Деньги БЕЗ расписки от семьи Василенко были мне переданы лишь один раз в августе 2010 года за 4 месяца, хотя я не настаивала НАПЕРЕД, но это было желание семьи.
С августа 2010 по январь 2011 года мы не общались.
В январе денег НЕ ПОСТУПИЛО. Марина и Женя МОЛЧАТ.
Я через их персонального волонтера Антошкина напомнила о договоре ( а как Вы думаете удобно напоминать о долгах!!!! )
Но.... С тех пор семья Василенко НЕ ПЕРЕЧИСЛИЛА НИ РУБЛЯ.
Со стороны семьи со мной не велись не разу никакие переговоры, не было НИКАКИХ объяснений со стороны достигшего совершеннолетия Евгения.
Денег нет.
Я забеспокоилась т.к. связывать себя с опасным людьми в плане жилья это опасно.
Я сама ( не Марина, которые за умозаключению Янгаловой "... горы свернет ... ") звонила Антошкину, звонила Грачевой, звонила, вернее писала Гринбергу, писала Татьяне с ЛВ ( Почему за свою доброту я должна испытывать такое унижение??? ).
Ответы от вышеперечисленных персон были самые разные. Татьяна с ЛВ не нашла ничего лучшего как сказать мне чтобы я позвонила Марине и сказала, чтобы она трудоустроилась, Гринберг не нашел ничего лучшего как сказать в мой алрес " Да , слышал я эти истории!!!", когда я пыталась объяснить что 13 метров в 9 метровой квартире это МОЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ.
Еще дальше пошла Грачева, которая буквальна на днях прислала мне .SMS из которого следовало что она с семьей Василенко не общается, хотя ее ( Грачевой ) изложения более чем подробны и тщательны в плане всех ньюансов этой семьи.
Мною было отправлено письмо на имя Евгения в котором еще раз подробно изложено как должен быть осуществляться платеж квартирной платы и приложены мои расчетные счета из банка ВТБ 24.
dakosta2 is offline  
Старый 16.08.2011, 00:40
ответ для TLR , на сообщение « Поможем Жене Василенко встать на ноги!... »
  #734
dakosta2
Участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 244


Но не тут то было.
Марина мне прислала оскорбительное письмо из которого следовало, что я жизнь ребенка оценила в размере квартирной платы за эту несчастную комнатенку.
У меня вообще сложилось стойкое впечатление, что жители отдельных квартир вообще не считают комнатенки в комунальных квартирах жильем.
Но... увы... Я родилась, живу и помру ВНЕ отлельной квартиры.
Потом началось самое интересное.
По прежднему МНЕ НИЧЕГО не объясняя Марина мои расчетные счета переправила своей группе поддержки.
Может я СТАРАЯ и НЕ СОВРЕМЕННАЯ, но расчетные счета это ПЕРСОНАЛЬНЫЕ данные и передать их другому лицу это все равно что чужими трусами попользоваться.
Я , наверное, не современная.

Как следует из дистанционнного управления банка ВТБ 24 мне на счет пару раз перечисляли деньги НЕЗНАКОМЫЕ МНЕ ЛЮДИ.
Причем перечисляли НЕ ТУДА, но хорошо что хоть это НЕ ТУДА было правляемым.
Поскольку мне это НЕЗНАКОМЫЕ люди я не могла им объяснить что такое ТУДА и НЕ ТУЛА.

Потом поступления ТУЛА и НЕ ТУДА вообще прекратились.
Сейчас долг. Причем выяснилось, что с января стоимость кв. платы ( Жениной ) поднялась до 607 рублей и в августе уже поднимется.

Учитывая вышеизможенное и приняла непростое решение. Поскольку ДОГОВОРНЫЕ УСЛОВИЯ СО СТОРОНЫ СЕМЬИ НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ Жене было предложено ДОБРОВОЛЬНО прекратить регистрацию или я могу это сделать в судбном порядке, но тогда все судебные и адвокатские расходы лягут на его пенсию.
Но... Только оскорбления в мой адрес..
Абсолютно НЕ ПРАВА Грачева, что собственник может БЕЗ суда выписать прописанного.
Нет... Или добровольно или суд.
dakosta2 is offline  
Старый 16.08.2011, 00:53
ответ для TLR , на сообщение « Поможем Жене Василенко встать на ноги!... »
  #735
dakosta2
Участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 244


Все эти деньги, поступления Не ТУЛА происходили под стойкий аккомпанимент семьи о том что НАШЛИСЬ деньги
на обучение вождению.
Причем, на момент обучения Женя уже был совершеннолетним и неужели он не понимал, что когда мама действительно выбивается из сил, деньги идут по 500 рублей на ХЛЕБ нужно этому " жертвователю на права " дать ДОЛЖНЫЕ объяснения, что не до прав сейчас.
И уж совсем добило меня , когда МАРИНА ДОБРОВОЛЬНО выложила информацию, что Женя ПОЛУЧИЛ права БЕЗ СДАЧИ ЭКЗАМЕНА через друга семьи.
Вы бы хотели встретиться с таким " водителем " на дороге.

Люди добрые ! Мне кажется, что Южные города живут совсем по другим законам ( кумовство, круговая порука) и мы простофили северные просто попадаем в эти сети.

Не однозначна роль Ирины Янгаловой в этой ситуации.
1. Это она через своего мужа предоствила Марине поддельную справку о ее флюрографии, хотя Марине, имеющей российское гражданство НИЧЕГО не стоило сделать это на флюрографической станции.
Это СВИНСТВО!!!! И стороны Янгаловой и со стороны Василенко т.к. ТУБЕРКУЛЕЗ занимает третье место среди причин смертности у пациентов со злокачественными новообразованиями.
Ирина!!!! Зачем Вы это делали.
2. Это Янгалова организовала ПЛАТНУЮ В РУКИ консультацию в НИИ Вредена, хотя можно консультироваться БЕСПЛАТНО по направлению или если уж так хочется платить, то в КАССУ института.
Ирина !!!! Зачем ВЫ ТРУДНЫЕ как я понимаю деньги даете в РУКИ врачам там где они должны работать БЕСПЛАТНО.
3. По мелочи со стороны семьи было предоставление паспорта отца при получении квоты там где должен быть паспорт Евгения ( это было давно )

В настоящее времч у семьи нашлись деньги на поступление в ИНЖЕКОН на комерческой основе, хотя ребенок мог поступить через ЕГЭ и по линии инвалидности.
Более того сейчас в ИНЖЕКОН сейчас недобор.
Не совсем понятна история с поступлением через украинское посольство.
Женя гражданин России, прописанный в Петербурге.
Неужели так велик бюджет Украины, чтобы гражданам России, прописанным в Питере оплачивать обучение в ленинградском вузе.
dakosta2 is offline  
Старый 16.08.2011, 00:54
ответ для TLR , на сообщение « Поможем Жене Василенко встать на ноги!... »
  #736
dakosta2
Участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 244


У меня сложилось впечатление, что я имею дело с опасны людьми в не менее опасном окружении.
Единственное желание -прекратить досрочную регистрацию как можно скорее в добровольном порядке.
Люди!!! Берегите свое жилье.
dakosta2 is offline  
Старый 16.08.2011, 01:06
ответ для TLR , на сообщение « Поможем Жене Василенко встать на ноги!... »
  #737
dakosta2
Участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 244


И еше о поступлении.
Любому поступающему и бесплатно платно оформляется 0 86 форма.
Это медицинская форма где в конце пишется на ОСНОВЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ, а не желания семьи
ГОТОВНОСТЬ абитуриента к обучению и ПРОФ. пригодность.
Допустим с вегетососудистой дистонией противопоказана работа на высоте, абитуриенту с детским церебральным параличом противопоказано обучение в балетном училище , с олигофрением невозможно подать документы в МГУ и МГИМО.
А что там то написано, если абитуриент как приподносится на форуме фактически лежащий, поступил на дневную форму обучения ?
Неужели это украинское посольство не истребовало эту 086 форму. Или не вчиталось ?
dakosta2 is offline  
Старый 16.08.2011, 01:18
ответ для TLR , на сообщение « Поможем Жене Василенко встать на ноги!... »
  #738
Кьёики
Элита
 
Аватар для Кьёики
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 900


Дабы дебаты по поводу оплаты жилья прекратить, я завтра выложу документы, подтверждающие оплату жилья за август и доплату с января по июль. Эти платежки у меня.
Платежки, которые были совершены ранее находятся у Татьяны (TLR)/ Как только она приедит - так же сразу же выложит здесь.
Наталья, я Вам звонила 7 августа, дабы узнать какую сумму надо перевести за август - Вы трубку не сняли, хотя из нашего с Вами ранее разговора Вы мне сами должны были позвонить и назвать сумму.

Интересно сколько же стоит консультация во ВРЕДЕНА???? Где у Вас доказательства того, что я платила????
Не надо трогать мою семью и обвинять меня в том, в чем доказательств не имеете.

ФЛГ Марина делала в ВМедА, о чем и свидетельствовали документы, а если у Вас бурная фантазия, то не надо на других сваливать Вашу головную боль.
__________________
Кьёики is offline  
Старый 16.08.2011, 01:20
ответ для dakosta2 , на сообщение « У меня сложилось впечатление, что я... »
  #739
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от dakosta2 Посмотреть сообщение
Люди!!! Берегите свое жилье.
Стесняюсь спросить, Марина с Женей забирают у Вас жильё? Продают кому то другому? Или к чему этот крик?
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline  
Старый 16.08.2011, 01:23
ответ для TLR , на сообщение « Поможем Жене Василенко встать на ноги!... »
  #740
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


А откуда вообще у человека столько информации по поводу- кто кому ЛИЧНО что платил, кому какие паспорта показывали и т.д, и т.п.?
Я Мамко! is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena