Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 10:26
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #731
klava_lesnaya
Гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 2


В списке документов есть справка о доходах. Подскажите, пожалуйста, если я хочу сделать вычет за лечение зубов в 2011 году, а работать начала только в марте 2011. Подойдет ли справка 2НДФЛ за период с марта 2011 в этом случае?
Спасибо!
klava_lesnaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:32   #732
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от klava_lesnaya Посмотреть сообщение
В списке документов есть справка о доходах. Подскажите, пожалуйста, если я хочу сделать вычет за лечение зубов в 2011 году, а работать начала только в марте 2011. Подойдет ли справка 2НДФЛ за период с марта 2011 в этом случае?
Спасибо!
да
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:33
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « 1. да, допустимо 2. если услуги... »
  #733
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1. да, допустимо
2. если услуги оплатил муж, а оказаны они вам - то да, нужно доказательство брака (свид-во)... справка 2-ндфл и декларация 3-ндфл - на мужа..
3. вообще-то рецепты выписывают ДО покупки лекарства, т.е. до получения вами чека.... но они правы в том, что в рецепте должно быть указано не только название препарата, но и кол-во и дозировка...
спасибо!
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:41
ответ для Taniel` , на сообщение « да:) »
  #734
klava_lesnaya
Гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
да
Спасибо!
klava_lesnaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:35
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #735
ЖаRa
Ветеран
 
Аватар для ЖаRa
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 901


Девочки, добрый день!
Предстоит дорогостоящее лечение зубов, что мне надо от них взять подойдут ли только чеки или еще что-то? Я нахожусь в декретном отпуске нужна ли мне справка 2НДФЛ или придется на мужа это все перекинуть?
__________________

Esse, quam videri (лат.)
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.(с)
ЖаRa is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:15
ответ для ЖаRa , на сообщение « Девочки, добрый день! Предстоит... »
  #736
Veronoka
Мега-элита
 
Аватар для Veronoka
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 4 028


я опять к вам с вопросом
нужно ли копить чеки с приемов врачей в мед.учреждениях ? например, на приемах в Отта ? можно ли с этого вернуть вычет ? и что мне нужно будет в мед.учреждение попросить для этого вычета ?
__________________
Veronoka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:34
ответ для ЖаRa , на сообщение « Девочки, добрый день! Предстоит... »
  #737
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ЖаRa Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!
Предстоит дорогостоящее лечение зубов, что мне надо от них взять подойдут ли только чеки или еще что-то? Я нахожусь в декретном отпуске нужна ли мне справка 2НДФЛ или придется на мужа это все перекинуть?
для начала вам нужно копить все чеки (квитанции, платежки), причем лучше сразу ксерить, т.к. чеки выцветают...
после окончания года, в котором вы оплачивали мед услуги, сначала берете свою и мужа справки 2-ндфл, по которым будет видно, на кого из вас какую сумму расходов отнести (только на мужа или на вас тоже "перепадет"), а по этой информации уже просить в мед.учреждениях справки об оплате (пациент - вы, плательщик вы или муж)... ну и копии лицензий...
к декларации нужно приложить копию платежного документа + справка для налоговой об оплате + копию лицензии, если она в справке не указана..
все, никаких других документов к декларации прикладывать не нужно...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:50
ответ для Veronoka , на сообщение « я опять к вам с вопросом... »
  #738
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Veronoka Посмотреть сообщение
я опять к вам с вопросом
нужно ли копить чеки с приемов врачей в мед.учреждениях ? например, на приемах в Отта ? можно ли с этого вернуть вычет ? и что мне нужно будет в мед.учреждение попросить для этого вычета ?
копить чеки обязательно, если хотите получить потом вычет..
заявить в вычет можно любую сумму, оплаченную за мед.услуги, если у учреждения есть мед.лицензия, что именно при этом это было за лечение, не важно...
попросить - выше другой девушке описала... нужно решить, кто будет подавать на вычет (вы или супруг), и на того взять справку об оплате мед.услуг для налоговых органов... ну и 2-ндфл с работы об уплаченном за год налоге...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:07   #739
ЖаRa
Ветеран
 
Аватар для ЖаRa
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
для начала вам нужно копить все чеки (квитанции, платежки), причем лучше сразу ксерить, т.к. чеки выцветают...
после окончания года, в котором вы оплачивали мед услуги, сначала берете свою и мужа справки 2-ндфл, по которым будет видно, на кого из вас какую сумму расходов отнести (только на мужа или на вас тоже "перепадет"), а по этой информации уже просить в мед.учреждениях справки об оплате (пациент - вы, плательщик вы или муж)... ну и копии лицензий...
к декларации нужно приложить копию платежного документа + справка для налоговой об оплате + копию лицензии, если она в справке не указана..
все, никаких других документов к декларации прикладывать не нужно...
Спасибо огромное
А можно еще один вопросик (я в этом деле полный ноль), у меня доходов (соответственно и налогов) ноль, так как я в декрете, у мужа естественно доход есть, так вот кого лучше делать плательщиком?
Еще раз огромное спасибо
__________________

Esse, quam videri (лат.)
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.(с)
ЖаRa is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:25
ответ для ЖаRa , на сообщение « :flower: Спасибо огромное:) А можно... »
  #740
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ЖаRa Посмотреть сообщение
Спасибо огромное
А можно еще один вопросик (я в этом деле полный ноль), у меня доходов (соответственно и налогов) ноль, так как я в декрете, у мужа естественно доход есть, так вот кого лучше делать плательщиком?
Еще раз огромное спасибо
лучше плательщиком в справках делать того, у кого были доходы и уплаченные налоги... которые благодаря этим справкам и можно будет вернуть от государства.. )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena