За кого будут голосовать на выборах 4 ноября многодетные? и будут ли вообще? - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 11:54   #731
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
Интересно, где Вы хорошо и бесплатно лечитесь? Пожалуйста, явки, пароли Я без иронии. Может, действительно, я такая лошара просто. Но ВСЕ обследования проходим платно. И специалистов, и лечение. Причем проблем у детей со здоровьем достаточно. Это не единичный случай. Бесплатный врач в лучшем случае обозначит проблему, а дальше - на усмотрение. Хотите заниматься ребенком - вэлком на платные обследования и консультации в разные центры. При этом даже в те, которые в незапамятные времена были государственными и бесплатными, как то НИИ Детских инфекцый, лоринститут на Бронницкой и пр. Поэтому абсолютно искренне интересуюсь - где хорошо и бесплатно? Я думаю, такая информация будет интересна и полезна не мне одной
В районных поликлиниках - детская 34 и взрослая 10, родители мои активно пользуются услугами реабилитационного центра, а дети - центра аллергии "Радуга". Номер стоматологической поликлиники не помню, но туда мы тоже к ортодонту ходим. Все бесплатно по полису, запись по интернету. За пластинку только платили какие-то символические деньги в кассу.
Список больниц прилагать не буду, потому что половину в городе я точно посетила - я оперируюсь ежегодно. Из последних, что произвели на меня впечатление - Раухфуса после ремонта. Уровень медицинского обслуживания у них всегда был высокий, а теперь там и бытовые условия очень хорошие. Еще в онкологической больнице на Ветеранов хорошо и бесплатно, но не думаю, что Вам захочется туда обращаться по личной инициативе.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:44
ответ для Melifaro , на сообщение « В районных поликлиниках - детская 34 и... »
  #732
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
В районных поликлиниках - детская 34 и взрослая 10, родители мои активно пользуются услугами реабилитационного центра, а дети - центра аллергии "Радуга". Номер стоматологической поликлиники не помню, но туда мы тоже к ортодонту ходим. Все бесплатно по полису, запись по интернету. За пластинку только платили какие-то символические деньги в кассу.
Список больниц прилагать не буду, потому что половину в городе я точно посетила - я оперируюсь ежегодно. Из последних, что произвели на меня впечатление - Раухфуса после ремонта. Уровень медицинского обслуживания у них всегда был высокий, а теперь там и бытовые условия очень хорошие. Еще в онкологической больнице на Ветеранов хорошо и бесплатно, но не думаю, что Вам захочется туда обращаться по личной инициативе.
Были в этом аллергоцентре. Пришли, нас поставили на учет. Долго заполняли бумаги.. В бесплатных лекарствах отказали хотя они положены по закону. ( сказали прямым текстом). Я надеялась, что на обследование пошлют бесплатное ...

Если и другие явки такие же..
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 18:05   #733
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Были в этом аллергоцентре. Пришли, нас поставили на учет. Долго заполняли бумаги.. В бесплатных лекарствах отказали хотя они положены по закону. ( сказали прямым текстом). Я надеялась, что на обследование пошлют бесплатное ...

Если и другие явки такие же..
А мы поддерживающие препараты для астмы бесплатно получали. Для дерматита покупали. Стоим на учете уже семь лет. На обследование в стационар аллерголог нас отправлял несколько раз, но мы отказывались.
Видимо, мне невероятно везет.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:31
ответ для Melifaro , на сообщение « В районных поликлиниках - детская 34 и... »
  #734
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Melifaro, спасибо за ответ. Заинтересовал аллергоцентр Радуга, средний аллергик. Денег уже потрачено и на специалистов и на обследования немеряно. Туда, чтоб бесплатно, надо "выбивать" направление у аллерголога или по самозаписи можно?
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 03:16   #735
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А мы поддерживающие препараты для астмы бесплатно получали. Для дерматита покупали. Стоим на учете уже семь лет. На обследование в стационар аллерголог нас отправлял несколько раз, но мы отказывались.
Видимо, мне невероятно везет.
А нам как раз поддерживающих и не дали. Сказали, что да положено, но тк у вас постоянной регистрации нет, то даже и не просите... тк своим не хватает
У меня были не безосновательные подозрения , что диагноз не совсем верный. Слушать никто не стал. На обследование нас не направили( может и к лучшему) Пришлось лечиться у платных специалистов. Зато теперь ТТТ.


Нам направление выписала педиатр. Диагноз астму поставили в больнице. Записывалась в алергоцентр по телефону.
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:53   #736
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Нам направление выписала педиатр. Диагноз астму поставили в больнице. Записывалась в алергоцентр по телефону.
Попробуем. Хотя сильно сомневаюсь, что нам там что-то светит. Тяжелой формы, слава Богу, нет. В нашей поликлинике врачи лично мне только рекомендуют куда обратиться. За свой счет.
А выбивать и обивать пороги я не умею.

В новостях ужас-ужас. Многодетная семья сгорела. По версии - самосожжение. 1комн. квартира, бедная обстановка. Людям жить не на что. Во Франции за 7х детей семья бы получала такое пособие, что никому работать не надо было бы. И жили бы припеваючи. И что у нас вообще за политическое устройство? Социализм мы не хотим - возврат в прошлое и ты пы. Развитой капитализм у нас не получается. И не получится. Слишком народ своеобразный. Больше похоже на крепостное право. И все довольны. По крайней мере подавляющее большинство.
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:03   #737
Помидоры злые
Элита
 
Аватар для Помидоры злые
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 2 903


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
В районных поликлиниках - детская 34 и взрослая 10, родители мои активно пользуются услугами реабилитационного центра, а дети - центра аллергии "Радуга". Номер стоматологической поликлиники не помню, но туда мы тоже к ортодонту ходим. Все бесплатно по полису, запись по интернету. За пластинку только платили какие-то символические деньги в кассу.
Список больниц прилагать не буду, потому что половину в городе я точно посетила - я оперируюсь ежегодно. Из последних, что произвели на меня впечатление - Раухфуса после ремонта. Уровень медицинского обслуживания у них всегда был высокий, а теперь там и бытовые условия очень хорошие. Еще в онкологической больнице на Ветеранов хорошо и бесплатно, но не думаю, что Вам захочется туда обращаться по личной инициативе.
мы тоже всегда бесплатно и очень неплохо. Раухуфусе диагностический центр на Суворовском просто чудо! за 1(!) неделю прошли все(!) обследования от невропатолога, и даже МРТ!
Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
А нам как раз поддерживающих и не дали. Сказали, что да положено, но тк у вас постоянной регистрации нет, то даже и не просите... тк своим не хватает
У меня были не безосновательные подозрения , что диагноз не совсем верный. Слушать никто не стал. На обследование нас не направили( может и к лучшему) Пришлось лечиться у платных специалистов. Зато теперь ТТТ.


Нам направление выписала педиатр. Диагноз астму поставили в больнице. Записывалась в алергоцентр по телефону.
Так может все дело в том, что регистрация не постоянная?
__________________
Сила у Бога!
Папа, мама, один маленький но резвый Бегемот и две Принцессы принцессные

"-Балбес он, балбес!
- А вы скажите ему об этом, раскройте ему глаза, чтобы у него прояснилось!"
Помидоры злые is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:01   #738
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Помидоры злые Посмотреть сообщение
Так может все дело в том, что регистрация не постоянная?
И что? Мы вне закона?
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 02:50   #739
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Помидоры злые Посмотреть сообщение
мы тоже всегда бесплатно и очень неплохо. Раухуфусе диагностический центр на Суворовском просто чудо! за 1(!) неделю прошли все(!) обследования от невропатолога, и даже МРТ!


Так может все дело в том, что регистрация не постоянная?
Да, с Раухфуса мне пришлось столкнуться и со стационаром и с амбулаторным отделением. Дочка осенью лежала с увеитом на Литейном. Если бы не уколы, то все равно что в санатории побывала , единственно, одно лекарство попросили купить(500р.). А недавно с младшей к невропатологу по направлению ездила, УЗИ ГМ сделали, вроде все нормально у нас. Пришлось записываться недели за три, ну это везде, если хочешь быстрее, плати.
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 10:33   #740
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
Во Франции за 7х детей семья бы получала такое пособие, что никому работать не надо было бы. И жили бы припеваючи.
И тех, кто там по-настоящему вкалывает, раздражает, что они должны "кормить" вот таких вот родителей. Я за социальные меры по поддержке граждан, но такие вот пособия, когда многодетным можно не работать, считаю развращением граждан. Тем более, эти меры выливаются в то, что у их безработных многодетных (в основном выходцев из стран Африки и Востока) потом вырастают такие же дети, которые живут на пособие и вливаются в ряды криминала. И они не знают, что с этим делать.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena