Кто удалял аденоиды у Масловой в Мариинке, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 14:06
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #731
Кузюлина Нюша
Ветеран
 
Аватар для Кузюлина Нюша
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Девяткино.Просвет
Сообщений: 795


я вот тоже хотела поделать кукушку после операции, но наткнулась на отзывы, что получаются после кукушки отиты, и не стала заморачиваться ..каппали капли просто, вроде прошло..
наверно зависит от строения ухагорланоса...нам маслова прямо на приеме в бейби назначила кукушку, и сказала, что жаль, что далеко живем, не мешало бы поделать еще.
обязательно спросите у не об этом, а потом напишите сюда. мне интересно ее мнеение на этот счет.
Кузюлина Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:13   #732
LELIK
Мега-элита
 
Аватар для LELIK
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 038


Цитата:
Сообщение от Кузюлина Нюша Посмотреть сообщение
я вот тоже хотела поделать кукушку после операции, но наткнулась на отзывы, что получаются после кукушки отиты, и не стала заморачиваться ..каппали капли просто, вроде прошло..
наверно зависит от строения ухагорланоса...нам маслова прямо на приеме в бейби назначила кукушку, и сказала, что жаль, что далеко живем, не мешало бы поделать еще.
обязательно спросите у не об этом, а потом напишите сюда. мне интересно ее мнеение на этот счет.
мне тоже и интересно
а вам какую послеоперационную терапию назначили?
LELIK is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:14   #733
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


У нас после "кукушки" боязнь ЛОР-врачей началась .
Пришлось пообещать дочке, что больше - ни-ни!!!
Она три обещанных раза вытерпела, но больше не далась ни под какие уговоры.А на процедуре, лежа у меня! на коленях вопила :"спасите, помогите, дайте еще хоть раз мамочку обнять "
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:16
ответ для LELIK , на сообщение « мне тоже и интересно а вам какую... »
  #734
Кузюлина Нюша
Ветеран
 
Аватар для Кузюлина Нюша
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Девяткино.Просвет
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от LELIK Посмотреть сообщение
мне тоже и интересно
а вам какую послеоперационную терапию назначили?
капли в нос диоксид и називин. ну и нурофен 2 дня, а еще противаллергенные, но они у нас закончились и в итоге мы не пили их
мы просто после операции через месяц всеже заболели, и опять закапывала диоксидин и називин.неделю. вроде прошло. а честно сказать были сразу ужасные такие сопли прямо гнойные...я поэтому и хотела поделать кукушку.
Кузюлина Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:23   #735
LELIK
Мега-элита
 
Аватар для LELIK
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 038


Цитата:
Сообщение от Ксена Посмотреть сообщение
У нас после "кукушки" боязнь ЛОР-врачей началась .
Пришлось пообещать дочке, что больше - ни-ни!!!
Она три обещанных раза вытерпела, но больше не далась ни под какие уговоры.А на процедуре, лежа у меня! на коленях вопила :"спасите, помогите, дайте еще хоть раз мамочку обнять "
мы с Ребенкой договорились, что едем на операцию. Она идет и дышит масочкой, как в ингаляторе и старается заснуть. А потом просыпается, мы едим мороженое и домой едем. Почти так все и было. Сама пошла, не ревела, в отличии от мальчишек ))
Цитата:
Сообщение от Кузюлина Нюша Посмотреть сообщение
капли в нос диоксид и називин. ну и нурофен 2 дня, а еще противаллергенные, но они у нас закончились и в итоге мы не пили их
мы просто после операции через месяц всеже заболели, и опять закапывала диоксидин и називин.неделю. вроде прошло. а честно сказать были сразу ужасные такие сопли прямо гнойные...я поэтому и хотела поделать кукушку.
нам тоже прописали диоксидин/мирамистин на выбор
в носу хлюпает((
бедные((( а вы как умудрились заболеть? ходили "в народ"?
LELIK is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:39
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #736
Кузюлина Нюша
Ветеран
 
Аватар для Кузюлина Нюша
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Девяткино.Просвет
Сообщений: 795


в сад пошли через 3 недели после операции. а в саду как обычно неделю ходим 2-3-4 дома сидим...правда сейчас неделю дома только посидели и опять в сад пошли.
Кузюлина Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:46   #737
Кузюлина Нюша
Ветеран
 
Аватар для Кузюлина Нюша
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Девяткино.Просвет
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от Ксена Посмотреть сообщение
У нас проблемы начались после "кукушки" .
я не увидела Ваш пост , в котором видимо было написано, что Вы боитесь лоров из-за кукушки, а я подумала, что проблемы после кукушки это отиты))))
Кузюлина Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 18:54
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #738
incanto
Активный участник
 
Аватар для incanto
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 426


Девочки, кто удалял аденоиды и у кого, до операции был снижен слух, скажите, у всех он восстановился после оп-ии?? Нам тоже грозит удаление, больше всего меня волнует слух и речь ребенка. Но сегодня, ЛОР из поликлиники сказала, что не факт, что слух восстановится, потому что он не из-за аденоидов ухудшился, а по другим причинам, как-то расплывчато сказала "в следствии перенесенных вирусных заболеваний накопились токсины...и что-то там еще" А я столько надежд на эту операцию возлагала, думала, сделаем и ребенок сразу начнет нормально слышать и говорить не в нос, а нормально, внятно. В общем, на 18-е записалась к Масловой на прием, посмотрим, что она скажет.
п.с. сумбурно так получилось))
incanto is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 21:06
ответ для incanto , на сообщение « Девочки, кто удалял аденоиды и у кого,... »
  #739
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от incanto Посмотреть сообщение
слух не из-за аденоидов ухудшился, а по другим причинам, как-то расплывчато сказала "в следствии перенесенных вирусных заболеваний накопились токсины...и что-то там еще"
вот это не могу прокомментировать. впервые слышу такое мнение. у моего сына было ухудшение слуха из-за аденоидов (они перекрывали устье евстахиевых труб и жидкость, которая в норме есть в евстахиевых трубах, не эвакуировалась естественным образом, а застаивалась и становилась густой, что нарушало давление в ушах и ухудшало подвижность барабанной перепонки). слух мы проверяли в начале июня, операцию сделали в конце июня (удалили аденоиды и промыли уши). контрольную проверку слуха сделали в августе. результат очень хороший, функции уха восстановились. я также проставила сыну прививки от пневмококковой и гемофильной инфекции. с сентября ходит в сад, но больничном были один раз (со стрептодермией). слышит хорошо, больше не переспрашивает.
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 21:57
ответ для SWEET HEART , на сообщение « вот это не могу прокомментировать.... »
  #740
incanto
Активный участник
 
Аватар для incanto
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от LillyOftheValley Посмотреть сообщение
вот это не могу прокомментировать. впервые слышу такое мнение. у моего сына было ухудшение слуха из-за аденоидов (они перекрывали устье евстахиевых труб и жидкость, которая в норме есть в евстахиевых трубах, не эвакуировалась естественным образом, а застаивалась и становилась густой, что нарушало давление в ушах и ухудшало подвижность барабанной перепонки). слух мы проверяли в начале июня, операцию сделали в конце июня (удалили аденоиды и промыли уши). контрольную проверку слуха сделали в августе. результат очень хороший, функции уха восстановились. я также проставила сыну прививки от пневмококковой и гемофильной инфекции. с сентября ходит в сад, но больничном были один раз (со стрептодермией). слышит хорошо, больше не переспрашивает.
спасибо за ответ! честно говоря, я сама толком не поняла, что она хотела сказать. она дала направление в ДИБ № 5 на операцию, но я туда не хочу, пойдем к Масловой, прочитала весь этот топ, и сомнений не осталось, только к ней! И еще выписала несколько лекарств пропить перед операцией: энгистол, антиоксидант и Фо Кидз (последние два-БАДы, по 1,5 тыщи стоят) кто-нибудь пил такое?
incanto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena