Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2008, 00:31
ответ для Morticia , на сообщение « Можно я тоже поплачусь? Мне конечно... »
  #731
'kz
Участник
 
Аватар для 'kz
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Можно я тоже поплачусь? Мне конечно проще, у нас сего лишь гипоаллергенная диета. Но сегодня приезжаю к маме, которая "выпросила" старшую дочку в гости, и вижу, что доча трескает вареное сердце. Спрашиваю: " МАма ,а чье сердце?" Мама с невинными глазами отвечает: "Телячье"
Вот объясните мне, КАК объяснять? Телятина - это что не говядина что ли? Есть кортокий список из продуктов, которые ребенку нельзя. Неужели так сложно или лень запомнить? И ведь привожу ребенка со своей едой. Нет же нужно обязатлеьночем-то еще накормить.
А свекор, который каждый раз приезжает и начинает со мной разговор на тему: "А все ли полезные продукты получает наша внучка?" Это после того, как видит, что я не даю ей печенье, тортик или что-то еще. Ну конечно... без тортиков да печенья какие же полезные продукты может получать ребенок....
Зла не хватает. Это СВОИ, РОДНЫЕ бабушки/дедушки, с которыми по 100 раз все обговорено. И рявкнуть не могу и прибить очнеь хочется. А уж что говорить про "добрых" посторонних людей которые так удивляются, что ребенку нельзя то, что они считают совершенно необходимым в рационе 2 летки. Как же без шоколадки и чупа-чупса.....
Я год назад, устав объяснять маме, что это никогда не пройдет, оставила ребенка ей на неделю(уехали из города) со списком всех разрешенных продуктов. Поставила на вид хороший стул и хорошее настроение дитя , У мамы на этот счет было свое мнение и упрямство победило. Она накормила девченку печеньем. Когда мы вернулись, мама отчаянно пыталась понять, что с ребенком не так? 3 день понос. Она была жутко напугана. Выяснили, я даже ругаться не стала. Сказала ей: Убедилась? После этого случая эксперименты прекратились. Все проверяется йодом. А иногда она меня ругает за "лишние" продукты в рационе типа тунца натурального в банке.
__________________
Дочери Дарья 29.05.1992 г. и Ксения 24.01.2005 г
'kz is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2008, 00:35
ответ для Morticia , на сообщение « Можно я тоже поплачусь? Мне конечно... »
  #732
Tatra
Небомореоблака
 
Аватар для Tatra
 
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: Московский
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Вот объясните мне, КАК объяснять? Телятина - это что не говядина что ли? Есть кортокий список из продуктов, которые ребенку нельзя. Неужели так сложно или лень запомнить? И ведь привожу ребенка со своей едой. Нет же нужно обязатлеьночем-то еще накормить.
может попробовать написать списочек и им на холодильник прилепить? или обидятся?

хотя я и списки писала, и беседы проводила, и литературу читать с закладками и подчеркиваниями давала и расписывала в ужасных красках чем это грозит - бесполезно! только пока на повышенных тонах не поговоришь, и то не с первого раза...
Tatra is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2008, 00:42
ответ для 'kz , на сообщение « Я год назад, устав объяснять маме, что... »
  #733
Tatra
Небомореоблака
 
Аватар для Tatra
 
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: Московский
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от 'kz Посмотреть сообщение
Я год назад, устав объяснять маме, что это никогда не пройдет, оставила ребенка ей на неделю(уехали из города) со списком всех разрешенных продуктов. Поставила на вид хороший стул и хорошее настроение дитя , У мамы на этот счет было свое мнение и упрямство победило. Она накормила девченку печеньем. Когда мы вернулись, мама отчаянно пыталась понять, что с ребенком не так? 3 день понос. Она была жутко напугана. Выяснили, я даже ругаться не стала. Сказала ей: Убедилась? После этого случая эксперименты прекратились. Все проверяется йодом. А иногда она меня ругает за "лишние" продукты в рационе типа тунца натурального в банке.
ну так учимся только на своих ошибках.

многие путают с аллергией и стараются убедить что надо постепенно вводить продукт, потом пугаются что это навсегда, типа какой ужас.
Tatra is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2008, 00:53
ответ для Tatra , на сообщение « может попробовать написать списочек и... »
  #734
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от 'kz Посмотреть сообщение
Я год назад, устав объяснять маме, что это никогда не пройдет, оставила ребенка ей на неделю(уехали из города) со списком всех разрешенных продуктов. Поставила на вид хороший стул и хорошее настроение дитя , У мамы на этот счет было свое мнение и упрямство победило. Она накормила девченку печеньем. Когда мы вернулись, мама отчаянно пыталась понять, что с ребенком не так? 3 день понос. Она была жутко напугана. Выяснили, я даже ругаться не стала. Сказала ей: Убедилась? После этого случая эксперименты прекратились. Все проверяется йодом. А иногда она меня ругает за "лишние" продукты в рационе типа тунца натурального в банке.
Девочки так дело в том, что у нас нет таких резких проявлений после нарушения диеты. Ну расслабит ребенка немного, ну подумаешь. Ну вылезет аллергия на щеках, да фигня....
Тем более, что я уже устала бороться с параметрами "нормальности" у моей мамы. По ее понятиям новорожденный ребенок должен спать ночьдю 5-6 часов не просыпаясь, днум по 3-4 часа спать на улице (тоже не просыпаясь). И она всеми силами будет этого добиваться. Сегодня она добивалась ,чтобы ребенок 2 лет поспал днем 2 часа. Дочка проснулась через час, но маме же мало, она ее уложила еще на час. В итоге она проснулась с дневного сна почти в 7 часов. Догадайтесь, во сколько чадо заснет вечером Зато мама свой "долг" выполнила. У нее-то ребенок поспал "нормально"
Мне каждый раз после таких оставляний радостно докладывают, что доча "хорошо" покакала. Навалила аж пол горшка. Объясняю, что это вообще-то не есть гуд и мне нужен оформленный стул, а не пол горшка жижи.... а пофигу.
И маме все равно, что мне нужно ребенку на следующей неделе прививку сделать. Фигня, что ее обсыпать после таких экспериментов может, и прививка опять полетит к черту. Я делаю ребенку всего лишь вторую за ее жизнь привику, с кучей подготовок и перестраховок.......так, блин, и это не дают сделать.
и не могу же я отлучить бабушку от общения. Тем более, что у меня сейчас родился второй ребенок, и бабушка домогается со своей помощью прсто ежедневно. Нужна мне такая помощь, а?
Цитата:
Сообщение от Tatra Посмотреть сообщение
может попробовать написать списочек и им на холодильник прилепить? или обидятся?
Сегодня молча просто взяла листок и написала. Но это не первый раз я его пишу. Мама делает идиотские глаза, когда я говорю: "почему ты дала сметану, ей же молочку нельзя". Действительно, разве сметана из молока делается......
В общем, это крик души. Вы извините..... наболело...... Хочу всех родственников убить на месте
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2008, 01:43
ответ для Morticia , на сообщение « Я в свое время общалась с женщиной... »
  #735
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Я в свое время общалась с женщиной здесь на форуме. У нее муж и сын с целиакией, а она и дочка без. Дети от одного папы.
Так что есть свет в конце туннеля
Что-то я не поняла
Вы предлагаете новых наделать или этих отмыть?
Бася is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2008, 02:05
ответ для Morticia , на сообщение « Девочки так дело в том, что у нас нет... »
  #736
Tatra
Небомореоблака
 
Аватар для Tatra
 
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: Московский
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Сегодня молча просто взяла листок и написала. Но это не первый раз я его пишу. Мама делает идиотские глаза, когда я говорю: "почему ты дала сметану, ей же молочку нельзя". Действительно, разве сметана из молока делается......
В общем, это крик души. Вы извините..... наболело...... Хочу всех родственников убить на месте
"как я вас понимаю" только у меня не родственники, а няни, и менять их бесполезно - каждый раз одно и тоже.
Tatra is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2008, 02:17
ответ для masha1985 , на сообщение « Вот-вот:( Съеденный кусочек булочки... »
  #737
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Вот-вот
Съеденный кусочек булочки уже неделю нам покоя не дает. Извините за подробность, но такого стула как сегодня, у нас давно не было, еще и жуткие боли в животе - крутится весь и стонет.
а энтеросорбенты разве в этом деле не помогут?!
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2008, 02:21
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #738
Арни
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Auckland NZ
Сообщений: 408


И я поплачусь! Маме пятьсот раз объясняла почему нельзя, что нельзя. Нет, приходит и сует по-тихоньку ребенку просфорку, мол, из церкви же, не может навредить... АААААА!!! Или опять - а что, у тебя дома даже хлебушка нет? - Да, вот так убого живем - Ну так сказала, я б принесла... Но маленький же ребенок, как объяснить, что вот бабушка ест, а ей нельзя??? Ну проще потерпеть разок, тем более приходит очень редко. Вот! Больше и пожаловаться негде, все окружающие - мол, чего ты маму гнобишь, раньше-то рОстили без ваших новомодных диет, и ничего, сейчас выдумывают тоже... Не кормишь ребенка нормально, вот и худая она!
Арни is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2008, 09:35
ответ для Tatra , на сообщение « может попробовать написать списочек и... »
  #739
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Tatra Посмотреть сообщение
может попробовать написать списочек и им на холодильник прилепить? или обидятся?

хотя я и списки писала, и беседы проводила, и литературу читать с закладками и подчеркиваниями давала и расписывала в ужасных красках чем это грозит - бесполезно! только пока на повышенных тонах не поговоришь, и то не с первого раза...
тоже самое было. Пока тупо на них не наорала . Теперь даже перед тем как яблоком зеленым накормить у меня разрешение спрашивают
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2008, 10:38
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #740
piava
Guest
 
Сообщений: n/a


да, уж родственники не понимают,..что заболезнь такая? хлеб -это святое, все всегда его ели. а ведь у некоторых малышей и астматические проявления. у меня сына знакомой накормили в саду по ошибке булочкой - случился приступ астмы...
слышала,что в Америке оч много людей с такими проблемамии и по всему миру всё больше и больше таких людей.
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena