ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 03:47
ответ для kraska , на сообщение « Ой не обижайтесь на меня что я одно и... »
  #731
muskat33
Участник
 
Аватар для muskat33
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Питер-Купчино
Сообщений: 204


Тогда,мне кажется, вам лучше в Солнечное.Там бытовые условия на-а-а-а-а-амного лучше Комаровских. И лучше туда позвонить и спросить, какое лечение могут предложить.
muskat33 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 04:09
ответ для muskat33 , на сообщение « Тогда,мне кажется, вам лучше в... »
  #732
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от muskat33 Посмотреть сообщение
Тогда,мне кажется, вам лучше в Солнечное.Там бытовые условия на-а-а-а-а-амного лучше Комаровских. И лучше туда позвонить и спросить, какое лечение могут предложить.
Форумчанки, я в шоке.

Я наткнулась на сайт "Дюны" и там есть список санаторий в СПб и ЛО. Зашла я в описание "Солнечный" там черному по белому написано "БОЛЕЗНИ органов ДЫХАНИЯ".

ТЕПЕРЬ и я понимаю, что это лучше,заодно и средней на пользу т.к. у меня средн. у нефролога на учете, а там профиль мочеполовой системы есть.

Как же тогда наша много уважаема Клопенкова Людмила Ивановна ( пусть страна знает своих героев) даже не подсказала мне про выбор. как то она рьяно зацепилась за вой нерешительный выбор с вариантом "Комарова"( по неврологии у нас слава БОГУ убийственных диагнозов нет)

Очевидно меня прорвало за эти неполные 2 года. Можно подумать у нее каждая вторая семья как мы : многодетные и с ребенком инвалидом на руках. Никакой заинтересованности в помощи. Про бесплатные лекарства, возможность оформить инву и пр..... все через Л-в.
Других послушаешь, так носятся как с писаной торбой, помогают, пропихивают и пр. Мне участковая сама говорила, что за ее огромный стаж таких крох на наш район не было. Все ведь своим лбом пробиваю

Скажу больше: У старшей компрессионный перелом позвоночника был, так повторную путевку в "Огонек" ( который у меня напротив дома стоит) практически через комитет здравоохранения выбивали. Сколько ходила, просила. У Нас нет ( при детском отделении нашей поликлин №64)ни ЛФК , ни бассеина, массаж-одно название. Платно- это безумные деньги ( при условии что и на Нику уходило КУЧА средств) Только с подачи отдела здравоохранения района нас пристроили на месяц ЛФК в Петергофе.

У меня слезы от обиды наворачиваются от такого безразличия. Ведь и меня знает не первый год, ее дочь со школы знаю. Такая раньше завед. шикарная была по принципу : ДЕТИ-ВСЕ. А эта...............................
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 09:39
ответ для kraska , на сообщение « Форумчанки, я в шоке. Я наткнулась... »
  #733
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Скажу больше: У старшей компрессионный перелом позвоночника был, так повторную путевку в "Огонек" ( который у меня напротив дома стоит) практически через комитет здравоохранения выбивали. Сколько ходила, просила. У Нас нет ( при детском отделении нашей поликлин №64)ни ЛФК , ни бассеина, массаж-одно название. Платно- это безумные деньги ( при условии что и на Нику уходило КУЧА средств) Только с подачи отдела здравоохранения района нас пристроили на месяц ЛФК в Петергофе.
да? у меня у старшего ( а он как раз с инвалидностью) был КП в конце апреля , так нас все просто уговаривали в этот Огонек, от которого мы не знали как отбиться (мы как раз далеко, и отдавать на 56 дней ребенка в заточение на летних каникулах не хотелось).
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 12:13
ответ для kraska , на сообщение « Форумчанки, я в шоке. Я наткнулась... »
  #734
muskat33
Участник
 
Аватар для muskat33
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Питер-Купчино
Сообщений: 204


Спокойствие, главное спокойствие. Наши дети нужны только нам.Мне наоборот удивлялись, почему я хочу в Солнечное "У вас же ДЦП, а там по проблемам с легкими".
muskat33 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 12:26   #735
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


Вот наконец-то мы повторно переоформили инву.
Подскажите пожалуйста в ПФ и МФЦ нужно опять по старой схеме с тем же кол-вом документов и ксероксов ехать? или не нужно опять ф9,квитанцию ??? карта детская на которую деньги приходят опять переоформляется? (выборгский район)
спасибо.
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 12:43   #736
muskat33
Участник
 
Аватар для muskat33
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Питер-Купчино
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
Вот наконец-то мы повторно переоформили инву.
Подскажите пожалуйста в ПФ и МФЦ нужно опять по старой схеме с тем же кол-вом документов и ксероксов ехать? или не нужно опять ф9,квитанцию ??? карта детская на которую деньги приходят опять переоформляется? (выборгский район)
спасибо.
ПФ-автоматом продлевает, в МФЦ продлить детскую карточку, с новой ИПРкой на ТСР(если надо),ксерокопии МФЦ сам делает, форму 9 и 7 сам заказывает, вобщем только свои и ребенкины документы-оригиналы.
muskat33 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 12:47   #737
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


Цитата:
Сообщение от muskat33 Посмотреть сообщение
ПФ-автоматом продлевает, в МФЦ продлить детскую карточку, с новой ИПРкой на ТСР(если надо),ксерокопии МФЦ сам делает, форму 9 и 7 сам заказывает, вобщем только свои и ребенкины документы-оригиналы.
спасибо Вам большое
__________________


у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:55
ответ для kraska , на сообщение « Ой не обижайтесь на меня что я одно и... »
  #738
Кабардинка
Активный участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Поставлю вопрос по другому : КТО БЫВАЛ В САНАТОРИИ ДО 4-х лет. и был на лечении вместе с ребенком?
Присоединяюсь к вопросу.
Кабардинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:14
ответ для ктоты , на сообщение « [QUOTE=Hanne;71556110]Привет, Свет.... »
  #739
Stefira
Частый гость
 
Аватар для Stefira
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 55


Цитата:
Я в прошлом году подала в ноябре ,ждала на лето...дали только в октябре в Анапу я отказалась
А почему на октябрь отказались? Погода ещё хорошая в октябре.
Девочки, когда документы подали в ФСС, потом самим надо звонить и узнавать - будет ли путёвка или сидеть ровно, и ждать звонка от ФСС?
Stefira is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:15   #740
Аленушка 2
Активный участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 425


Девочки, подскажите, п-та. Если дают путевку в санаторий мать и дитя, то больничный к нему полагается? Или это слишком круто? Мы не отдыхаем а лечимся....Спасибо
Аленушка 2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena