Где ты, счастье мое? - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 19:51
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #731
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Ну и правильно! Пошли куда подальше все НЕ жизненно важные дела. И жизнь наладиться
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:43   #732
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Ой, как все знакомо.
Кроватка моей Маси сейчас служит хранилищем для неутюженного белья.
А Масина комната используется лишь для бабушкиного сна, когда та у нас ночует.
Сама Масечка спит как королевишна на моей двухспальной кровати, перемещаясь на ней во время сна по всем направлениям.
И укачиваю ее - конечно, это ведь еще и возможность прижаться друг к другу, привыкнуть ощущать друг друга, зато при засыпании детка перестала сосать палец.
И с горшком мы еще не до конца подружились, хотя по сравнению с тем, что было 3 месяца назад - это просто другой ребенок.
И раздражение охватывало порой, но я сама себе говорила:
1. Такая малюська не может делать назло, если она капризничает, или не спит, или еще что-то делает неправильно, значит, ее что-то беспокоит, или правил еще не выучила.
2. Если меня раздражает что-то в ее поведении, то ей, наверное, тоже не все нравится в моем.

Особенно тяжело первое время, потому что непонятно, чего хочет ребенок, разговаривать-то не умеет. Вот сегодня - через три месяца - уже все эти "ы-ы-ы", "у-у-у", "э-э-э" понятны, и как на них реагировать уже знаешь, и ребь спокойнее воспринимает "нельзя", в общем, приходит взаимопонимание.

Танюша, спокойствие, только спокойствие! Все наладится!
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:53
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #733
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Знаете, это ребенок стал домашним. Вот то, что вы раньше описывали, очень настораживало, ибо таких детей не бывает. Либо что то не то с ребенком. А теперь все прекрасно: никакого горшка, мамины ручки, "я ненавижу слово "спать"" и прочее. Я бы предложила расслабиться, надеть памперс, выходить гулять не только с коляской, но и слинг сразу брать. И пить глицинчик, новопасситик. А! С домашней работой не усердствовать. Зося прочухала, что у нее есть мама! Своя собственная. Теперь "мамонтенок взял маму тихонько за хвостик, что бы она опять не потерялась" (с)
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:56
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #734
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


И еще - лучше ребенка с собой сразу положить. И мужа припрячь! Пусть он гулят час-полтора с Зосей в выходные один. Чем больше мы с ребеноком времени проводим, тем его лучше понимаем. У меня как было: я старшего отправила в год отдельно спать. А младший по сю пору в родительской кроватке. И младший в плане нервов куда стабильнее. Я теперь старшего иногда к себе беру спать.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 04:16   #735
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Ну , кажется она пришла1Адаптация эта!!! Только накрыла она не Зосю, а меня... Вчера вот и накрыла!

Раздражает все и все! Собака сошла сума и от ревности весь день скулит и противно тявкает, кусает Зою. Кот сошел сума и гадит где попало, а ведь ему уже 100 лет и он всегда отличался аккуратностью! Мужа никогда нет дома и помощи от него НОЛь! Зося обалдела и пытается все время сидеть на руках или ходит за мной по пятам и подвывает собаке! Я не могу ничего делать! У меня обломались все ногти, спутались волосы, я не смотрю телевизор, не читаю, ни с кем не общаюсь. Весь день только Зося=Зося-Зося! Еда, готовка, стирка, мытье, прогулки... Все , я устала! А еще сегодня ночью она решительно не хотела спать. Поругались с мужем. на этой почве. Так что у нас в доме полный бардак! А во главе его нервная мама!
Таня. Я бы удивилась, если бы ЭТО не пришло.
А так - все нормально. Поясню - нормально - не значит - хорошо. Нормально - это так, как должно быть.
Вы же не робот.
Просто, Вы временно ослабли. Вы потратили слишком много сил, и были почти в постоянном напряжении, как натянутая пружина. А с пружиной что случается, если ее в постоянно натянутом состоянии держать? - Правильно, она ломается с большим хлопком. Но Вы-то не сломались. Просто нужен временный отдых. Хорошо бы поспать. Мужа отправить гулять с Зайкой, и хоть часик отдохнуть. Можно и не спать. Но немножко расслабиться. А то последнее время у Вас, как конвейер - туда-сюда-то-это...
Все наладится, обязательно.
Но отдых - чтобы хоть немного привести в порядок свои мысли, Вам очень нужен!
О бардаке в доме не переживайте, и не корите себя. Это сейчас - не главное.
Потом будут силы - все сделаете!

Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Ой, Лена! Самое противное, что я вчера... пожалела что взяла такого маленького ребенка! Ведь хотела же 5-6 лет. Хотела болтать с ним, ходит в кружки-кино-зоопарк. Рисовать, лепить и пр. А вместо этого -памперсы, кормления, трататушки-ладушки и полное непонимание как себя вести. Я ведь почти 4 года жила одна. Муж приезжал только на выходные. Жизнь была размеренная. Хочу пряники ем, хочу халву. А тут!!!На Зоську срываюсь. Она начинает рыдать. И глазенки такие доверчивые... И мне так стыдно... Жуть!
Танюша. Вы же сами выбрали Зосю, а она Вас. Значит - это судьба.
Танечка. Размеренная жизнь закончилась - ну, Вы уже это сами поняли.
Вы обязательно разберетесь - как себя вести.
Но еще раз повторю - отдых. Отдых обязательный. Хоть понемножку, хоть по часику. Но он Вам необходим!

Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Мне сегодня муж, в ответ на мои причитания, сказал "Потерпи, черех годик возьмем еще одного" Он решил, что тогда мне легче станет!

Первую неделю Зося была идеальным ребенком! Ну просто не к чему придраться. А сейчас все не так. На прогулке не хочет ходить , все время на руки просится. Отвлечь ничем нельзя. Вот бы мама ходила, а Зося с высоты маминого роста на жизнь взирала. Вот это был бы класс.

Не хочет сидеть на горшке ни минуты. Убегает, хохочет. Пытаюсь удержать силой - орет. Но может с горшком играть - складывает в него мелкие игрушки и использует его как стул.

И со сном у нас жуткая проблема. Она засыпая так вертится! Просто каждую секунду новая поза. Вся наизнанку выворачивается. И сижу рядом, и лежу, и пою - ничего не помогает. Хнычет, вертится и строго контролирует мое присутствие. Сегодня днем укачала на руках под песенку. Уснула быстро. Неужели мне теперь придется ее качать?

Купила сегодня капельки от газов и чай успокоительный. Может поможет?
Танечка. А может быть, и правда, через годик... Кто знает... Муж сказал - возможно ему виднее...
А насчет Зоси - которая была неделю идеальным ребенком... Так она же тоже - не робот. Она - маленькая девочка - со всеми особенностями, плюсами и минусами полуторагодовалого возраста.
И она уже расслабилась. Она почувствовала МАМУ. Ей не надо теперь быть "стойким оловянным солдатиком". Ей можно быть РЕБЕНКОМ.
Это очень хорошо!!!
Качать... может быть и придется качать - Вам же надо почувствовать и прочувствовать друг друга. Ведь она - ВАША ДОЧКА. А Вы - ЗОСИНА МАМА.
И это - НАВСЕГДА.

Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Я же такая наивная, кровать ей поставила в отдельной комнате. Думала, ляжет она себе спокойненько и уснет. Сейчас и не представляю как это будет. Подозреваю, что нужна срочная перестановка.С переездом кровати в нашу спальню. Завтра возвращаемся домой. Как мы там будем? Все по-новой...

У нас, к счастью, никакой алергии на памперсы нет. Даже и мазать ничем не приходится. Все красиво и так Ну и пошел он, горшок этот. Чего себе нервы трепать?
Ну и правильно!!!
Главное - никакого насилия!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 09:18   #736
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Надо же, Олеська тоже хохотала и убегала, иногда мне казалось, что это уже не хохот, а ненормальный гогот какой-то. Так я еще летом жаловалась в своей темке, что как спать - так встала и побежала с хохотом.Уложишь, посидишь, поцелуешь, почитаешь, все уже почти уснут, я из комнаты - она пошла бродить, возвращаюсь - с хохотом уносится, всех будит. А с собой положишь - может два - три часа вертеться, хотя в кроватке быстрее засыпает. А проблемы с горшком - первых пару дней ходила нормально, потом стала какать ТОЛЬКО в штаны. И это в два года. Так продолжалось месяца два точно, а то и все три - это так быстро забывается - а потом еще долгое время перед сном. Полежит-полежит, потом чувствую - уже запах. Это все "выходят" психологические проблемы. ЭТО ПРОХОДИТ. Правильно пишут - успокоительное, "забить" на большинство домашних дел, кроме самых необходимых. Я когда стала реже (значительно) убираться, готовить супы большими кастрюлями и гладить только самое необходимое, жить стало значительно проще. Скажу честно - у меня и с ПРошей и с Олесей были периоды страшного раздражения, причем понимала, что это мои тараканы, а они-то дети - что с них взять, но было сложно. Хотя с Олеськой, конечно, в РАЗЫ легче было. А Зося у вас просто чудесный ребенок, просто она поняла, что у нее есть ЕЁ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ВЗРОСЛЫЙ, и наконец-то смогла расслабиться - пусть покапризничает за все полтора нелегких года. Чем вы будете спокойнее - тем этот период быстрее пройдет.
Все правильно. А еще просто возрастные особенности, где и с кем бы не рос ребенок, а его возрастные особенности и возрастные кризисы будут присутствовать. Скажу только то, что мои все дети в этом возрасте делали тоже самое хотя не во время беременности, ни потом психологических проблем у них не было, просто дети любят нас взрослых испытывать на прочность
Все у вас наладится
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:54
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #737
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Ну вот и вернулись мы домой! В Москву! В столицу!
Очень волновались как Зося проедет пять часов пути-дороги. Подгадали отъезд к ее дневному сну. Покормили Драминой. Через полчаса она вырубилась с неизменной сушкой в руке Проспала положенных 2ю5 часа. А пото началось... плохо было потом... Она извивалась ужом в своем кресле и визжала что есть мочи. Одновременно с этим папа читал мне лекцию о правилах перевозки детей и о безолаберности мамашек везущих их на руках. Но Зося его перекричала. Я освободила ее из плена ремней и застежек. Попоила. Подкормила бананчиком. На какое -то время она притихла. Но потом и мои руки стали ей неудобны. Я снова начала заводиться и злиться. Но потом решила расстегнуть ей вотор кофточки. Мама дорогая! Ее футболка была насквозь мокрая! Волосы под шапкой все слиплись! Ребенок просто упарился!!! Вот мама дурында! Срочно переодела. Сняла штаны и сапожки. И остаток пути Зося ехала путешествуя по заднему сидению и по полу там же сзади. Опасно? Да! Но спокойно...
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:57
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #738
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Подъезжая к дому я возьми и скажи "Зайка! Ты помнишь где раньше жила? Вот мы сейчас туда и приедем" Что тут началось! Реальная истерика случилась с ребенком! Муж спрашивает "Ты что с ней сделалатам сзади?" Я понять ничего не могу. И вдруг до меня дошло! Она ведь могла подумать что мы ее везем обратно в ДР!!! Видимо так оно и было. Потому что как только мы въехали во двор она внимательно огляделась по сторонам и сразу успокоилась.!
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:59
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #739
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Я своих деток в машине раздеваю, когда им жарко концерты и начинаются
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:01
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #740
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Дома она радостно обежала всю квартиру. Все потрогала и пощупала. Покушали. И пошли ополоснуться в душ. А она так чудненько присела на попу под душем и игрушками ВПЕРВЫЕ! заинтересовалась. Что я взяла и ванну пробочкой заткнулаю Вот так мы сегодня впервые купались в ванной! Долго и с удовольствием! Доставала прибегнув к хитрости. Пробку вынула и "ой-е-ей! водичка убежала" мы пошли спасть. Она уснула... за 5 минут! Не ворочаясь! Не плача! Просто легла и вырубилась! Правда я сижу здесь же в комнате с буком и пишу вам эти строчки! Жизнь удалась!

Завтра ждем опеку! Они нам обзвонились! Желают видеть где ребенок ест-пьет!
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena