Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 02:27
ответ для Galateya , на сообщение « ну я пока так и... »
  #731
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
ну я пока так и делаю-сосудосуживающие+промывание. Лекарство для лечения пока смысла не вижу закапывать-сопли прозрачные..а к лору..ой, к лору у нас запись за 2 недели)))) педиатра завтра вызову, конечно..
А без записи придти никак нельзя? Я со своим практически всегда без записи прихожу к концу приема. Ворчат,конечно,но принимают. Дальше сами время назначают,когда приходить. Но это в обычной р-нной поликлиники. Куда-нить в КДЦ,естественно,я бы так нагло не полезла без записи
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:32
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #732
yule4ka
Частый гость
 
Аватар для yule4ka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Гражданка, Мурино
Сообщений: 81


Всем доброго утра! Спасибо еще раз всем за советы! У нас, даже боюсь писать, ттт, вроде все обошлось. Подышали два дня на ночь физраствором и я начала экстренно лечить нос, и вторую ночь спим спокойно и "кхе-кхе" почти прекратились. Видимо все-таки нос причина наших обострений, сидит там бяка и вызывает отек... В пятницу идем к лору, правда пока в поликлинику, но может хоть что-нибудь скажет.
__________________
yule4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:37
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #733
мамаЖ
Ветеран
 
Аватар для мамаЖ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 716


Девочки, а у ваших деток каой показатель IgE? У нас самый минимальный 131, а максимум 286...были на этой неделе у аллерголога, сказал, чтоб не расчитывали на норму - для нас меньше уже не будет((( 131 - это в период ремиссии.
мамаЖ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:40
ответ для мамаЖ , на сообщение « Девочки, а у ваших деток каой... »
  #734
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от мамаЖ Посмотреть сообщение
Девочки, а у ваших деток каой показатель IgE? У нас самый минимальный 131, а максимум 286...были на этой неделе у аллерголога, сказал, чтоб не расчитывали на норму - для нас меньше уже не будет((( 131 - это в период ремиссии.
обычно 450-500 бывает подскакивает до 700 с чем-то.....
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:48
ответ для jas , на сообщение « обычно 450-500 :065: бывает... »
  #735
мамаЖ
Ветеран
 
Аватар для мамаЖ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
обычно 450-500 бывает подскакивает до 700 с чем-то.....
Ого, ну мы, честно говоря, в период рецидивов острых не сдавали, только в спокойном состоянии....Сейчас сдавали все анализы перед прививкой, вот и выяснили, что 131 для нас норма...
__________________

У меня самая лучшая работа - Я МАМА!
мамаЖ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:56
ответ для mama_anja , на сообщение « сначала в нос закапывают... »
  #736
мамаЖ
Ветеран
 
Аватар для мамаЖ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
сначала в нос закапывают сосудосуживающие типа називина, потом промывать физраствором или аквамарисом или мирамистином, а потом закапывают лекарство для лечения носа.
Мы в декабре попали в больницу с двусторонним гайморитом и с обострением БА, так при выписке ЛОР (Зав. отделением), который нас вылечил за неделю, сказал, что сначала нужно промывать нос, а потом уже закапывать сосудосуживающие, и через 10 минут закапывать лекарство! Именно в такой последовательности, а раньше мы тоже сначала називин, потом промывали, а это грозит гайморитом (ну, собственно, мы его так и заработали...). Сейчас как раз болеем, с насморком, лечимся по этой схеме!
1. ПРОМЫТЬ
2. НАЗИВИН-НАФТИЗИН
3. ЛЕКАРСТВО (в нашем случе Изофра)
__________________

У меня самая лучшая работа - Я МАМА!
мамаЖ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:31
ответ для мамаЖ , на сообщение « Ого, ну мы, честно говоря, в период... »
  #737
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от мамаЖ Посмотреть сообщение
Ого, ну мы, честно говоря, в период рецидивов острых не сдавали, только в спокойном состоянии....Сейчас сдавали все анализы перед прививкой, вот и выяснили, что 131 для нас норма...
700 у нас было, когда лямблии находили это наша беда была, при чем она совпадала подозрительно с периодом приступов
Давненько мы забили на эти анализы однако...
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:37
ответ для jas , на сообщение « 700 у нас было, когда лямблии находили... »
  #738
yule4ka
Частый гость
 
Аватар для yule4ka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Гражданка, Мурино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от мамаЖ Посмотреть сообщение
Девочки, а у ваших деток каой показатель IgE? У нас самый минимальный 131, а максимум 286...были на этой неделе у аллерголога, сказал, чтоб не расчитывали на норму - для нас меньше уже не будет((( 131 - это в период ремиссии.
У нас был всего 77 в период обострения. Но я уже писала, что у нас очень непонятно с диагнозами... И поэтому нам пульмикор и не назначают...

Цитата:
Сообщение от мамаЖ Посмотреть сообщение
Мы в декабре попали в больницу с двусторонним гайморитом и с обострением БА, так при выписке ЛОР (Зав. отделением), который нас вылечил за неделю, сказал, что сначала нужно промывать нос, а потом уже закапывать сосудосуживающие, и через 10 минут закапывать лекарство! Именно в такой последовательности, а раньше мы тоже сначала називин, потом промывали, а это грозит гайморитом (ну, собственно, мы его так и заработали...). Сейчас как раз болеем, с насморком, лечимся по этой схеме!
1. ПРОМЫТЬ
2. НАЗИВИН-НАФТИЗИН
3. ЛЕКАРСТВО (в нашем случе Изофра)
Вооот, я всегда так делала, а потом где-то прочитала, что сначала надо називин и стала так делать, даже показалась удобнее, а теперь вот оказывается это риск.
__________________
yule4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:50
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #739
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Девочки,у нас Ieg вообще в норме был...ща не вспомню,но что то к 30...БА нам в карте все равно поставили, а нам 1.10 сейчас и аллергены только на пыль 3 и все....так что я вообще не знаю нафига нам анализы....А,еще мы риноцитограмму делали износа,она нам аллергия 0 показывала,а ЛОр нам сказала,аллергическое ..хотя я после этого в этом Лоре сильно сомневаюсь
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:56
ответ для Manun'ja , на сообщение « Девочки,у нас Ieg вообще в норме... »
  #740
yule4ka
Частый гость
 
Аватар для yule4ka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Гражданка, Мурино
Сообщений: 81


Ну видимо не зря бытует мнение, что все эти анализы на аллергены до 3-х лет неинформативны...
__________________
yule4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena