Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 14:32
ответ для ~OYA~ , на сообщение « мы и в Приморском в мае 2011 встали.... »
  #731
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от ~OYA~ Посмотреть сообщение
мы и в Приморском в мае 2011 встали. только очередь 20000 с чем то
буду искать, может кто в Красносельский перебирается...
аааа... Ну так ещё не всё потеряно
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:32
ответ для vasyatkina , на сообщение « тогда вообще не понимаю смысла....:009:... »
  #732
karkusha
Мега-элита
 
Аватар для karkusha
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: ЮКомендантский
Сообщений: 3 481


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
тогда вообще не понимаю смысла....
А Вы через РОНО или по электронке?..может у нихв зависимости от этого разные входящие номера..
В роно лично
Электронка позже появилась
__________________
karkusha is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:35
ответ для karkusha , на сообщение « Ничего подобного:004: я вставала 13... »
  #733
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от karkusha Посмотреть сообщение
Вы не правы распределением занимается роно... Заведующие всячески отнекиваются и категорически отказываются как либо участвовать в этом беспределе и взятки нынче тоже не берут запуганные они нынче стали
Материальную помощь как правило оказывают все поступившие вам непременно выдадут квитанцию без указания суммы и настойчиво попросят оказать материальную помощь сколько сможете... И это типа официально
Единственный момент, что списки зведующим отдают с запасом то есть под чертой есть еще дополнительный списочек запасных
И вот когда заведующая начинает обзвон и кто-то выпадает из основного списка по каким либо причинам, то появляется шанс попасть тем самым запасным
Поэтому хорошо поймать именно тот момент, когда списки есть, но группы еще не укомплектованы до конца вот тут имеет смысл навестить заведующую
В таком случае выходит вот это ложь, озвученная комиссией?
Цитата:
Сообщение от Апельсиновая кошка Посмотреть сообщение
..... Потом приедут зав-е садами, заберут все заявки и оставят себе столько заявок, сколько у них есть мест.....
По-поводу взяток....пуганные или нет, всё-таки сей факт имеет место быть, как известно знакомые знакомых и прочее....
Материальная помощь да уж слыхали. Только это помощь зачастую не помощь детскому саду. Но это уже другой разговор....
И остается загадкой КАК попасть в тот нужный момент и узнать, что в твой сад списки переданы. Опять же выходит караулить в РОНО (если там вообще дают информацию такую). И потом.....к заведующей на разговор ииии взя просить, просто просить чтобы взяли.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:35
ответ для vasyatkina , на сообщение « тогда вообще не понимаю смысла....:009:... »
  #734
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
тогда вообще не понимаю смысла....
А Вы через РОНО или по электронке?..может у нихв зависимости от этого разные входящие номера..
У них, конечно, разные номера - это слишком сложно для нашего РОНО - синхронизировать две базы)))
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:39   #735
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
В таком случае выходит вот это ложь, озвученная комиссией?

По-поводу взяток....пуганные или нет, всё-таки сей факт имеет место быть, как известно знакомые знакомых и прочее....
Материальная помощь да уж слыхали. Только это помощь зачастую не помощь детскому саду. Но это уже другой разговор....
И остается загадкой КАК попасть в тот нужный момент и узнать, что в твой сад списки переданы. Опять же выходит караулить в РОНО (если там вообще дают информацию такую). И потом.....к заведующей на разговор ииии взя просить, просто просить чтобы взяли.
Не ложь, а просто, видимо, некорректная формулировка: заведующие берут ВСЕ заявления, которые им отдают. Они сами-то не разбирают. Поэтому для них это действительно ВСЕ заявления.
Что касается матпомощи - она в нашем районе довольно-таки небольшая. В сравнении с другими районами, где, кстати, дела с садами обстоят лучше - парадокс. Правда, потом в группу все равно придется сдавать, как показывает наш опыт. Но тут ты точно знаешь, что это в твою группу идет.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:41
ответ для atenta , на сообщение « У них, конечно, разные номера - это... »
  #736
karkusha
Мега-элита
 
Аватар для karkusha
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: ЮКомендантский
Сообщений: 3 481


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
тогда вообще не понимаю смысла....
А Вы через РОНО или по электронке?..может у нихв зависимости от этого разные входящие номера..
Возможно порядковые номера идут в зависмости от года, на который вы записываетесь в сад.
То есть на 2012 основная масса записывалась в 2010 г поэтому к 2011 уже такие намера
К примеру, у девушки, которвя заптсывалась намного позже чем я, но при этом она записывалась на 2013 г в сад, номер меньше моего на порядок.
__________________
karkusha is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:48   #737
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


По поводу номеров в сад.
1-ый ребенок записались август 2010 на 2012 год, номер 13 тыс...(в РОНО)
2-ой ребенок записались август 2011 на 2013 год, номер 10 тыс... (электронная запись)
Скорее всего зависит от года на который заявление.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:49   #738
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


Девочки а кто первый раз в сад идет, вы к заведующим садов ходили уже "знакомится"?Чего то я все решиться не могу, в сад сходить, и есть ли смысл в этом?
avva@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:49
ответ для karkusha , на сообщение « Возможно порядковые номера идут в... »
  #739
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от karkusha Посмотреть сообщение
Возможно порядковые номера идут в зависмости от года, на который вы записываетесь в сад.
То есть на 2012 основная масса записывалась в 2010 г поэтому к 2011 уже такие намера
К примеру, у девушки, которвя заптсывалась намного позже чем я, но при этом она записывалась на 2013 г в сад, номер меньше моего на порядок.
да нет...просто наверное у кого 26..или там 53...они записывались в 2011 электронно....

А вообще, какая разница?...уже понятно, что это просто рег.номер, а не номер очереди....просто интересна лично мне логика присвоения..ну..некий принцип же должен быть...
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:52   #740
~OYA~
Мега-элита
 
Аватар для ~OYA~
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пионерская/Комендантский
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
да нет...просто наверное у кого 26..или там 53...они записывались в 2011 электронно....

А вообще, какая разница?...уже понятно, что это просто рег.номер, а не номер очереди....просто интересна лично мне логика присвоения..ну..некий принцип же должен быть...
сначала взяточники, потом льготники, а потом кому повезет уже
~OYA~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena