Почему детей из сада забирают так рано? - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 00:41
ответ для Мига , на сообщение « Ни-ни, это не обсуждалось! Ни с кем и... »
  #731
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
А откуда же Вы в курсе таких нюансов?:
Видимо, обсуждение идет полным ходом - столько подробностей
Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ни-ни, это не обсуждалось! Ни с кем и никогда!
А чего все налетели на бедную Lindt?? можно подумать в ваших садиках такого нет практически везде в-ли осуждают и обсуждают родителей, которые забирают своих деток после 18-ти часов!!! Слава Богу у нас не так...НО мы видимо (судя по предыдущим постам) редкое исключение!!!

Я вообще не понимаю ПОЧЕМУ возникает недовольство со стороны персонала садика, что ребенка забирают после 18-ти часов! Рабочий день с 7 до 19 - они работают в 2 (!!) смены - какие проблемы??
Это у нас воспитатель работает одна весь день (за что ей низкий поклон), а в большинстве садиков в-ль работает с 7 до 13 и с 14-19 (исправьте если не права) и что она уработалась простите??
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:42   #732
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
меня во-первых, восхищает определение "под ногами"
а во-вторых, чего интересно такого нездорового в двух детях? просто интересно ,если что
Да ничего нездорового нет, но вот лично мне было проще среднюю отвести в сад и делать свои дела только с мелкой, чтобы не заморачиваться с новорожденным на трехразовое питание, не таскать двоих на массажи, в поликлинику и т.п...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:43   #733
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Дамы, вы не в себе? Какие-то буйные фантазии на ровном месте. Воспитатель свою точку зрения высказала в кулуарной беседе, я присутствовала. Воспитатель эта особо и не скрывает своих мнений, но громко не разглагольствует. Заведующая озвучила мне лично, когда дело коснулось обсуждения дежурного садика на лето - она требовала, чтобы каждый родитель принес ей справку с работу или из учебного заведения, которая подтверждала бы занятость родителя и необходимость предоставления ребенку места в дежурном садике. Свою просьбу она сопроводила развернутым объяснением, содержащим идею о том, что не надо давать незанятым мамам место в садике. Но! Не было никаких бурных обсуждений-осуждений при всем честном народе, которые вы тут себе нафантазировали, вынесений вердиктов тоже не было.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:46   #734
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
А что, у нас бешеная нехватка мест в дежурном саду? Я в каком-то другом городе живу. Мне каждый год дежурный сад предлагают, хотя отлично знают, что мне он не нужен. Никакого ажиотажа не наблюдается. Все записываются и водят детей в дежурный сад.


Да нет ничего сложного в двух детях дома. Также как и нет безумной нехватки мест в дежурных садах. В чем проблема-то, ума не приложу. Кто хочет, водит. кто не хочет, сам лялькается......
А вот самое смешное, что лично у нас дежурные сады полупустые, при этом с февраля месяца начинается усиленная обработка родителей, что дежурный сад - ну это если вот вам совсем никак, ну вот крайний-крайний случай, ну вот прям их очень сильно ругают, когда детей много ходит... ну и подразумевается, что кто на все лето - нам вас не понять... Понятно, что кто хочет - тот водит, я например (хотя я работаю летом тоже), но вот само отношение...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:46   #735
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Да перестаньте. Сейчас в Питере, слава богу, нет острой нехватки мест в саду. Все кто хочет, в сад устраивается.




"Не верю" (с) Один вызов милиции в 19.30 и больше проблем вообще не будет. Не поверю ,что воспитатели безропотно регулярно высиживают до 20 часов просто так.


А что, у нас бешеная нехватка мест в дежурном саду? Я в каком-то другом городе живу. Мне каждый год дежурный сад предлагают, хотя отлично знают, что мне он не нужен. Никакого ажиотажа не наблюдается. Все записываются и водят детей в дежурный сад.


Да нет ничего сложного в двух детях дома. Также как и нет безумной нехватки мест в дежурных садах. В чем проблема-то, ума не приложу. Кто хочет, водит. кто не хочет, сам лялькается......
Не верите во что? Что мест нет в сады? Впрочем, вы же в заповеднике...
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:47   #736
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
меня во-первых, восхищает определение "под ногами"
а во-вторых, чего интересно такого нездорового в двух детях? просто интересно ,если что
если мама этих детей после родов здорова, то ничего страшного и вправду нет, а если она, простите от родов оклематься не может, а на нее с укором смотрят, что дома сидит и старшего пытается "пристроить" на лето...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:48
ответ для Lindt , на сообщение « Дамы, вы не в себе? Какие-то буйные... »
  #737
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
А чего все налетели на бедную Lindt?? можно подумать в ваших садиках такого нет практически везде в-ли осуждают и обсуждают родителей, которые забирают своих деток после 18-ти часов!!! Слава Богу у нас не так...НО мы видимо (судя по предыдущим постам) редкое исключение!!!

Я вообще не понимаю ПОЧЕМУ возникает недовольство со стороны персонала садика, что ребенка забирают после 18-ти часов! Рабочий день с 7 до 19 - они работают в 2 (!!) смены - какие проблемы??
Это у нас воспитатель работает одна весь день (за что ей низкий поклон), а в большинстве садиков в-ль работает с 7 до 13 и с 14-19 (исправьте если не права) и что она уработалась простите??
Знаете, то ли у нс воспитатели адекватные, то ли мне не до обсуждения других родителей, но у нас не обсуждают

Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Да ничего нездорового нет, но вот лично мне было проще среднюю отвести в сад и делать свои дела только с мелкой, чтобы не заморачиваться с новорожденным на трехразовое питание, не таскать двоих на массажи, в поликлинику и т.п...
Да за ради Бога. Кто б простив был, это личное дело каждого. Просто большой проблемы-то тоже нет.

Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Дамы, вы не в себе? Какие-то буйные фантазии на ровном месте. Воспитатель свою точку зрения высказала в кулуарной беседе, я присутствовала. Воспитатель эта особо и не скрывает своих мнений, но громко не разглагольствует. Заведующая озвучила мне лично, когда дело коснулось обсуждения дежурного садика на лето - она требовала, чтобы каждый родитель принес ей справку с работу или из учебного заведения, которая подтверждала бы занятость родителя и необходимость предоставления ребенку места в дежурном садике. Свою просьбу она сопроводила развернутым объяснением, содержащим идею о том, что не надо давать незанятым мамам место в садике. Но! Не было никаких бурных обсуждений-осуждений при всем честном народе, которые вы тут себе нафантазировали, вынесений вердиктов тоже не было.
Знаете как называется кулуарная беседа? Сплетни
Знаете, что означает подобное требование заведующей? Самоуправство
а так да, никто ничего не обсуждает.
Вообще не понимаю кому какое дело ,что я как мама делаю в этой жизни. Хоть ногти целыми днями подпиливаю, хоть у доменной печи вкалываю Это мое личное дело, касающееся только моей семьи.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:49
ответ для R. едкая , на сообщение « если мама этих детей после родов... »
  #738
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
если мама этих детей после родов здорова, то ничего страшного и вправду нет, а если она, простите от родов оклематься не может, а на нее с укором смотрят, что дома сидит и старшего пытается "пристроить" на лето...
да мне как бы однофигственно. Это личное дело каждого. Наличие второго/третьего/десятого детей никак не связано с походами в сад
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:49   #739
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
А чего все налетели на бедную Lindt?? можно подумать в ваших садиках такого нет практически везде в-ли осуждают и обсуждают родителей, которые забирают своих деток после 18-ти часов!!! Слава Богу у нас не так...НО мы видимо (судя по предыдущим постам) редкое исключение!!!

Я вообще не понимаю ПОЧЕМУ возникает недовольство со стороны персонала садика, что ребенка забирают после 18-ти часов! Рабочий день с 7 до 19 - они работают в 2 (!!) смены - какие проблемы??
Это у нас воспитатель работает одна весь день (за что ей низкий поклон), а в большинстве садиков в-ль работает с 7 до 13 и с 14-19 (исправьте если не права) и что она уработалась простите??
лично с вами воспитатель обсуждает родителей? или вы с воспитателем? Слишком много "случайных" подробностей...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:49   #740
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Почему 3 месяца невозможно не работать-то? Найти такую работу сложно, но тоже возможно..
например?
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena