Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 742 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 00:16   #7411
omarova-marian
Участник
 
Аватар для omarova-marian
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
можно и так, ступенькой, только тогда щель получится, толщина столешницы обычно 3.8 см


мне видится тут три варианта:
1) мойку отодвинуть в угол, а вместо этого шкафа сделать ящики
2) в посудомойках бывают лотки для столовых приборов, они вынимаются, у меня так, можно спокойно вытащить эту корзиночку и пойти к ящикам разгрузить
3) на столешницу поставить подставку для столовых приборов типа такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30131716 и складывать ложки туда
: спасибо080:
omarova-marian is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:36
ответ для Зайчишка , на сообщение « как интересно :) а на сколько... »
  #7412
vica1707
Частый гость
 
Аватар для vica1707
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: ул. Турку
Сообщений: 80


Подоконник был ниже где-то на 3-4 см, т.е. щель получалась 3-4 см
vica1707 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:41
ответ для pavlovan , на сообщение « А Вы не хотите загнать стриалку под... »
  #7413
vica1707
Частый гость
 
Аватар для vica1707
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: ул. Турку
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от pavlovan Посмотреть сообщение
А Вы не хотите загнать стриалку под столешницу?какая длина стены?мы свою узкую стиралку прятали в шкафчик 80см.Плита уже куплена,встройку не рассматриваете?
Плита как раз будет встройка,т.е. духовка + 2-х комфорочная варочная поверхность из ИКЕА.
А стиралка как раз под столешницей и есть, но закрывать фасадами не хочу, слишком дорого получится - корпус, фасад, работа чудо-сборщиков
vica1707 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:46
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #7414
smartik
Активный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Петроградская-Старая Деревня
Сообщений: 400


Девочки!добрый день!!!я к Вам за помощью,сегодня рисовали кухню в икее, размеры 1100 на 2200(сейчас уточнила могу вписать на 2250)и как то все очень скомканно получилось,изза выступа в стене (390 на 85 на плане отмечен красным цветом)не получается даже мойку с крылом установить и бутылочница никак не вписалась%-((((может быть что ть посоветуете????буду очень благодарна!!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2186.jpg (19.0 Кб, 490 просмотров)
smartik is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:51   #7415
vica1707
Частый гость
 
Аватар для vica1707
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: ул. Турку
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от omarova-marian Посмотреть сообщение
Помоему, так как есть лучше, только вопрос!!! Где вы ложки хранить будете???Надо ж хоть какой-то ящик выдвижной (У меня с низом тоже БЕДА)
Самое главное во всем ремонте - найти место для стиральной машины (в ванной места нет) и при этом не загружать кухню. Поэтому решили, что вилки-ложки будут жить на рейлинге в двух контейнерах АСКЕР http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70105659 . А на противоположной стене наверное придется поставить узкий шкаф 35*80*92 для кастрюль и мясорубок-комбайнов всяких.
vica1707 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 11:11
ответ для omarova-marian , на сообщение « Спасибо))) А рейлинг какой тогда... »
  #7416
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от omarova-marian Посмотреть сообщение
Спасибо))) А рейлинг какой тогда подойдет к золотистым??? Кабанчик мне тоже нра, а он дорогой? И честно говоря я его не видела в продаже(
У вас основные цвета получаются: бежевый, коричневый, золотистый, белый, голубой, серо-голубой, серый. Рейлинг может быть белым, как вариант (в белый можно легко перекрасить). Посмотрите такие золотистые ручки-раковинки или скобки, они такой арочной формы, должны вроде бы неплохо вписаться....Кабанчик продается, почему нет? Вам ведь на фартук нужно совсем немного, можно поискать, 10х10 беля, беж и шампань пр-о Польша есть в наличии в Леруа по 300рм2) Во всяком случае недавно была)
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 11:23
ответ для smartik , на сообщение « Девочки!добрый день!!!я к Вам за... »
  #7417
Зайчишка
Небожитель
 
Аватар для Зайчишка
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Российский пр.
Сообщений: 18 160


Цитата:
Сообщение от smartik Посмотреть сообщение
Девочки!добрый день!!!я к Вам за помощью,сегодня рисовали кухню в икее, размеры 1100 на 2200(сейчас уточнила могу вписать на 2250)и как то все очень скомканно получилось,изза выступа в стене (390 на 85 на плане отмечен красным цветом)не получается даже мойку с крылом установить и бутылочница никак не вписалась%-((((может быть что ть посоветуете????буду очень благодарна!!
а вам принципиально мойку с крылом? у меня без крыла, круглая ЛАГАН, я довольна, устраивает вполне, но при наличии посудомойки конечно.
Вам можно вместо ПММ поставить угловой шкаф 120х60, судя по картинке он как раз должен вписаться и место в углу не будет пустовать, тогда можно будет врезать мойку с правым крылом, а вместо шкафа 50 см у холодильника сделать посудомойку
а бутылочницу вы какую хотите?
__________________

Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого (с)
Зайчишка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 11:58   #7418
smartik
Активный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Петроградская-Старая Деревня
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
а вам принципиально мойку с крылом? у меня без крыла, круглая ЛАГАН, я довольна, устраивает вполне, но при наличии посудомойки конечно.
Вам можно вместо ПММ поставить угловой шкаф 120х60, судя по картинке он как раз должен вписаться и место в углу не будет пустовать, тогда можно будет врезать мойку с правым крылом, а вместо шкафа 50 см у холодильника сделать посудомойку
а бутылочницу вы какую хотите?
а тогда мойка у плиты...а если разделить мойку и плиту шкафчиком-получаетя 120+(мин30-бутылочница)+60 плита=210 и 15 см ни туды ни сюды...
smartik is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:02
ответ для Зайчишка , на сообщение « я за первый вариант! но у меня... »
  #7419
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
я за первый вариант!
но у меня пунктик - кухня у окна я прям фанат
Цитата:
Сообщение от Karamelka_Viki Посмотреть сообщение
Кухня у окна, очень-очень-очень нравится!!!!
Конечно, было бы окно, а не балкон - было бы проще и гармоничнее.. а тут дверь ни то ни сё.. В качестве плюсов я вижу 1. столешница у окна 2. у входа в кухню не получается длинного узкого тамбура, как в угловом варианте. Но, с другой стороны, есть и минусы: 1. батарея будет закрыта мебелью (это мужа смущает очень) 2. недостаточное расстояние между хол-ком, плитой, мойкой, отсюда нерационально засунутые между ними открытая полка напольная и тумба с ящиками 30см. 3. ну и эта фальш-столешница пресловутая..


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
...Попробуйте оттенки голубого, серо-голубого на стенах, плитка 10х10, 15х15 или кабанчик...
эт ещё хто?!!
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:09
ответ для ElZ , на сообщение « Вообще-то хорошо бы знать на какой лак... »
  #7420
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Вообще-то хорошо бы знать на какой лак основе))) Можно найти краску которая наносится сразу же на лак. Не надо ничего зачищать.
Мое мнение относительно кухни таково: Надо чем-то разбавить эту сосну))) И по мне очень много шкафчиков... Полки открытые не рассматриваете? Кое где можно употребить, а то довольно громоздко для 8м2 (вариант там где шкафы и справа и слева подвесные) Кухня у окна красиво, но по моему у вас очень много идей и желаний отсюда некоторый хаос. Надо сесть, расслабиться и ответить себе на много много вопросов " Где будутхрраниться кастрюли и сковородки, ножи, вилки, чашки, тарелки, праздничные сервизы, соленья, варенья, разделочные доски, специи, масла, фрукты, овощи, мешки, бытовые приборы, миксеры и пр., мусор и отходы. Где повесим ТВ? Кто где будет сидеть (если принципиально). Далее какой стиль вам уютен, какие цвета. После всего этого только браться за проект. Очень часто кухню заказывают опираясь на общественное мнение и удачные приобретения знакомых и друзей, а она потом разочаровывает...Вы должны ее полюбить!
Конструктивные вопросы по Вашему большому конструктивному замечанию (мой тон доброжелательный и взгляд заинтересованный ):
1. чем можно "разбавить" - другим фасадом? стеклом в аллюминие?
2. что хранить на открытых полках - крупы в банках? просто сувенирчиков всяких я на кухне не держу..
3. что именно кажется хаосом? просто я стремлюсь по максимуму использовать 2 любые стены кухни.. И продумывала, какие мне надо шкафы, я именно по вашему алгоритму. Вот прямо села на имеющейся кухне ИКЕА и записала, что в каком отсеке лежит - а потом попыталась повторить то же "ёмкости" в новой площади.. Может, беда в том, что сейчас у меня кухня 12м., а проектирую я 8-миметровую
4. и я её люблю! и вообще считаю кухню - своим будуаром , ибо спальни отдельной от деток не предвидится пока..
dosyunya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena