Оформляем загранпаспорт. Для "занятых" - Страница 742 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 16:38
ответ для Viko4ka , на сообщение « Вам не сюда:)) Есть отдельный топик по... »
  #7411
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Вам не сюда
Есть отдельный топик по оформлению з/п через гос услуги. Там ответы на Ваши вопросы на первой странице.
Оу уже увидела, спасибо.
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:48
ответ для Viko4ka , на сообщение « А где эта дата ставится? В табличке... »
  #7412
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
А где эта дата ставится? В табличке куда вписывают ребя, на скоко я помню, соответствующей графы нет...
Вы делали? А можно скан странички с датой? У меня в старом паспорте ничего такого не было.
Сейчас паспорт далеко. Скан не могу. Объясняю - у меня ребенок был вписан уже раньше, паспорт 2008г. Ребенку исполнилось 6 лет, надо было вклеивать фото. Фото вклеили, и под ним подписали дату - 2011 год, такое-то число.
Если паспорт выдан до какого-то числа 2009 года (на память точную дату не помню, могу ошибиться), то тогда разрешалось со вписанными детьми выезжать. Если позже - то уже только по отдельному паспорту.

Вот еще что нашла
Цитата:
Теперь по поводу вписания – с февраля 2011 вступило в силу постановление, по которому дети, вписанные в загранпаспорт, только подтверждают родство с родителями (по принципу общегражданского паспорта) и не дают права выезда ребенку за границу. Насколько это постановление исполняется и выпускают ли детей по паспорту родителя уточнить не могу, скажу лишь, что в органах УФМС детей НЕ вписывают! Еще есть сведения, что дети, вписанные до 2008 года могут выезжать по одному документу с родителями, но в загранпаспорте данные о дате вписания не содержатся…. поэтому, кого будут выпускать, а кого нет не понятно. На мой взгляд, проще оформить ребенку свой отдельный паспорт и ехать со спокойным сердцем.
Я выезжала в том году с паспортом, где вписаны оба ребенка. На старшего был оформлен отдельный паспорт, но при контроле мне поставили отметки только в мой, ребенкин сказали убрать. Но: у меня дети вписаны когда и оформлялся паспорт - в 2008. То есть если у вас сам паспорт выдан позже, то рисковать не стоит, как мне кажется.
Hataiiia is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:24
ответ для Hataiiia , на сообщение « Сейчас паспорт далеко. Скан не могу.... »
  #7413
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
в био паспорт?
Цитата:
Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
Сейчас паспорт далеко. Скан не могу. Объясняю - у меня ребенок был вписан уже раньше, паспорт 2008г. Ребенку исполнилось 6 лет, надо было вклеивать фото. Фото вклеили, и под ним подписали дату - 2011 год, такое-то число.
Если паспорт выдан до какого-то числа 2009 года (на память точную дату не помню, могу ошибиться), то тогда разрешалось со вписанными детьми выезжать. Если позже - то уже только по отдельному паспорту.

Вот еще что нашла


Я выезжала в том году с паспортом, где вписаны оба ребенка. На старшего был оформлен отдельный паспорт, но при контроле мне поставили отметки только в мой, ребенкин сказали убрать. Но: у меня дети вписаны когда и оформлялся паспорт - в 2008. То есть если у вас сам паспорт выдан позже, то рисковать не стоит, как мне кажется.
А визы в каком паспорте стояли - в вашем или ребенка? что значит поставили отметки??
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:47
ответ для Флега , на сообщение « А визы в каком паспорте стояли - в... »
  #7414
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
А визы в каком паспорте стояли - в вашем или ребенка? что значит поставили отметки??
Ну визы я так назвала . Ставили в мой. Ребенкин - чистый.

Если у вас био - однозначно только отдельный паспорт на ребенка. Про вписывание для выезда - это только старый.
Hataiiia is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:08
ответ для Hataiiia , на сообщение « Ну визы я так назвала :009:. Ставили в... »
  #7415
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Что это с Вами? Не выспались ? В старый конечно!
.


так вот я удивилась, вроде нет нигде никаких дат....что-то новенькое
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:09
ответ для Hataiiia , на сообщение « Ну визы я так назвала :009:. Ставили в... »
  #7416
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
Ну визы я так назвала . Ставили в мой. Ребенкин - чистый.

Если у вас био - однозначно только отдельный паспорт на ребенка. Про вписывание для выезда - это только старый.
Простоя не поняла какие отметки вам в паспорт поставили и почему сказали убрать ребенкин. Кто сказал?
У меня био и у детей тоже свои паспорта.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:33
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #7417
bananzaa!!
Активный участник
 
Аватар для bananzaa!!
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 379


Сейчас пытаюсь с мужниного компа за него заявление заполнить, и вопрос - нужно ли там перечислять все воинские части, в которых он служил, или достаточно отметки о том, что он не призван на данный момент? А то там оговорка, что все записи в соответствии с трудовой, но военная служба в трудовую не вписана же.
Открыла военный билет - там такой бардак, несколько воинских частей, непонятно когда и чего, всё в печатях. Вобщем, без булытки не разобраться.
Вобщем, надо оттуда всё переписывать или только то, что в трудовой есть?
bananzaa!! is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:45
ответ для Hataiiia , на сообщение « Сейчас паспорт далеко. Скан не могу.... »
  #7418
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
Если паспорт выдан до какого-то числа 2009 года (на память точную дату не помню, могу ошибиться),
с марта 2010 этот закон действует...
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:59
ответ для bananzaa!! , на сообщение « Сейчас пытаюсь с мужниного компа за... »
  #7419
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от bananzaa!! Посмотреть сообщение
Сейчас пытаюсь с мужниного компа за него заявление заполнить, и вопрос - нужно ли там перечислять все воинские части, в которых он служил, или достаточно отметки о том, что он не призван на данный момент? А то там оговорка, что все записи в соответствии с трудовой, но военная служба в трудовую не вписана же.
Открыла военный билет - там такой бардак, несколько воинских частей, непонятно когда и чего, всё в печатях. Вобщем, без булытки не разобраться.
Вобщем, надо оттуда всё переписывать или только то, что в трудовой есть?

туда нужно переписать все с февраля 2002 года по февраль 2012

школа, армия, институт, работа (у кого какой порядок)
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:25
ответ для лит , на сообщение « туда нужно переписать все с февраля... »
  #7420
bananzaa!!
Активный участник
 
Аватар для bananzaa!!
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
туда нужно переписать все с февраля 2002 года по февраль 2012

школа, армия, институт, работа (у кого какой порядок)
Спасибо.
Ничего себе, а если я училась в универе, но так и бросила, документы все там остались - мнне это всё восстанавливать чтоли надо?
__________________
Чем выше скорость - тем гуще дым из-под торпеды!
bananzaa!! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena