@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 742 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 20:12
ответ для katjan , на сообщение « у нас считает учительница по факту, но... »
  #7411
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
у нас считает учительница по факту, но деньги если остаются, переходят на след. экскурсию.
Мы сдаем учителю дня за 4-5 до мероприятия...и в принципе понятно кто едет, кто нет.
Вы меня не поняли Как по факту, если я должна заплатить за автобус и экскурсию определенную ТОЧНУЮ сумму, независимо сколько пришло детей. Дети заболевают и за 1 день и в день экскурсии., этого не предусмотришь. Точная сумма делится на весь класс за неделю, если кто-то не приходит, то эти деньги мне с кого брать? Потом дособирать с тех, кто пошел и вернуть тем, кто не смог? Тоже не слишком корректно
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 20:17
ответ для sagenka , на сообщение « Вы меня не поняли:008: Как по факту,... »
  #7412
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


по поводу экскурсии - в нашем третьем классе делают так:
в классе 28 человек. По минимуму поедут 20 человек, по максимуму - 30 (дети +учитель+сопровождающий).
Допустим, автобус стоит 2400.
Если едут 20 - то по 120 р. с человека.
Если едут 30 - то по 80 р. с человека.
При сборе денег на оплату автобуса сообщают, что диапазон цены - от 80 до 120 р., в зависимости от количества детей в день поездки. Сдают по максимальной цене (в примере - 120 р.)
Иногда бывает, что кто-то заболевает накануне, успевает предупредить РК и на свободное место возьмут чьего-то брата или сестру, например.
Остаток денег (если поехали менее 30 человек) - фиксируют, кому надо - забирают, но обычно эту мелочь списывают детям на обеды, на мелкие призы и т.п. Тем, кто не поехал - деньги возвращают в сумме, которая была удержана с каждого за поездку (получается, что "сдача" остается от всех). 3 года эта схема работает, претензий нет.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 20:17
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #7413
Джета
Частый гость
 
Аватар для Джета
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 81


Джета is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 20:31   #7414
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
по поводу экскурсии - в нашем третьем классе делают так:
в классе 28 человек. По минимуму поедут 20 человек, по максимуму - 30 (дети +учитель+сопровождающий).
Допустим, автобус стоит 2400.
Если едут 20 - то по 120 р. с человека.
Если едут 30 - то по 80 р. с человека.
При сборе денег на оплату автобуса сообщают, что диапазон цены - от 80 до 120 р., в зависимости от количества детей в день поездки. Сдают по максимальной цене (в примере - 120 р.)
Иногда бывает, что кто-то заболевает накануне, успевает предупредить РК и на свободное место возьмут чьего-то брата или сестру, например.
Остаток денег (если поехали менее 30 человек) - фиксируют, кому надо - забирают, но обычно эту мелочь списывают детям на обеды, на мелкие призы и т.п. Тем, кто не поехал - деньги возвращают в сумме, которая была удержана с каждого за поездку (получается, что "сдача" остается от всех). 3 года эта схема работает, претензий нет.
Все четко и понятно. Спасибо большое!Я тоже предлагала создать какой то родительский фонд, но схему этого фонда мы не придумали
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 20:37   #7415
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
очень простые
ребенок отказывается участвовать в утренниках и прочих мероприятиях
поэтому необходимости участвовать в закупке общих подарков нет
без подарков дитя не останется, не переживайте
я считаю что это дело каждого родителя, так что не понятно на что ваш РК обиделся, у нас в прошлом году было так что родители с ребенком перед новы годом уезжали в отпуск, и ребенка на утреннике не было, но на подарок они сдали, и после НГ воспитатель вручила ребенку подарок со словами что ДМ приходил и оставил для тебя подарок, ребенок был рад.
__________________
Два сыночка Егорка 10.11.2005
Женечка 28.05.2009
У меня не работает буква Ф
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 20:40
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #7416
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


а в этом году родители одного ребенка тоже отказались сдавать сказали что купят сами, ну и хорошо РК меньшее кол-во подарков искать
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:04   #7417
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
От себя хочу подарить такую книжку http://www.labirint.ru/books/231318/ и шампанское, наверное...
Вы эту книгу в руках держали?
Я листала ее, и она мне не понравилась. Там сборище каких-то общих советов, включая, такие, как: чем должен питаться учитель, как вести себя с детьми, как организовать свой режим дня и т.п. Даже очень молоденькой учительнице эта книга может не понравится, опытному же педагогу, по-моему, покажется просто обидной. ИМХО, разумеется.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:07
ответ для sagenka , на сообщение « :flower::flower::flower:Все четко и... »
  #7418
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


на здоровье!
этот фонд небольшой, но по крайней мере мелкие сувениры для всяких конкурсов, игровых программ, пластиковые стаканчики для воды, салфетки и туалетная бумага закупаются именно из этих "крошечек". Удобно.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:10   #7419
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Юльчатай Посмотреть сообщение
НГ воспитатель вручила ребенку подарок со словами что ДМ приходил и оставил для тебя подарок, ребенок был рад.
э... если уважаемый ребенком авторитетный учитель скажет что-то про "приход Деда Мороза" в школу и оставление им подарка для ребенка ой, короче лучше не провоцировать подрыв авторитета учителя.
Подарки от ДМ под ёлкой в новогоднюю ночь обязательно будут. А про то, что в школе дарят подарки актеры-помощники ДМ, а на подарки скидываются родители - дети знают.
Я же поинтересовалась сначала у ребенка, надо ему этот подарок заказывать или нет.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:20
ответ для sagenka , на сообщение « Вы меня не поняли:008: Как по факту,... »
  #7420
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли Как по факту, если я должна заплатить за автобус и экскурсию определенную ТОЧНУЮ сумму, независимо сколько пришло детей. Дети заболевают и за 1 день и в день экскурсии., этого не предусмотришь. Точная сумма делится на весь класс за неделю, если кто-то не приходит, то эти деньги мне с кого брать? Потом дособирать с тех, кто пошел и вернуть тем, кто не смог? Тоже не слишком корректно
Мы решили проблему так (я тоже занимаюсь экскурсиями и праздниками от РК =) - договорились, что стоимость экскурсии будем рассчитывать с запасом и не на полный класс, а на чуть меньшее количество детей ( 22 вместо 25). Едут все - отлично, оставшиеся деньги откладываем и используем на праздник окончания 1 класса, или доплатим за последнюю экскурсию. Из этих же денег есть возможность вернуть тем, кто внезапно заболел. Переплата получается незначительная, все согласились.
__________________
Урбанистическая улитка
jannet2e is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena