Водный мир у нас дома-4 - Страница 742 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 00:26
ответ для LanaKl , на сообщение « Эх, похоже мы этот вариант вчера в ЖВ... »
  #7411
BALD
Активный участник
 
Аватар для BALD
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от LanaKl Посмотреть сообщение
Эх, похоже мы этот вариант вчера в ЖВ пытались приспособить под мою аквариумную крышку. Я сейчас прикинула, не влезет Т5 с пусковым будет больше, чем имеющаяся внутренняя длина крышки, т.к. она покороче чем 40 см в том месте, где лампы можно монтировать. Если можете, посоветуйте, пожалуйста, где можно новую крышку за приемлемые деньги сделать или купить готовую, т.к. в эту ничего приличного приспособить похоже не удастся. А свет хочется увеличить.
Тут в ОЗ в аква + помниться на заказ кому-то крышку делали, организатор Devyschka, поищите
__________________
Марина
(965)055-01-четырнадцать
BALD is offline  
Старый 16.12.2011, 00:31
ответ для BALD , на сообщение « Тут в ОЗ в аква + помниться на заказ... »
  #7412
LanaKl
Участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от BALD Посмотреть сообщение
Тут в ОЗ в аква + помниться на заказ кому-то крышку делали, организатор Devyschka, поищите
Спасибо , пошла искать.
LanaKl is offline  
Старый 16.12.2011, 00:41
ответ для AquaMarina , на сообщение « ох....боциям лучше не стало:( налет на... »
  #7413
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
ох....боциям лучше не стало
налет на них только увеличивается с каждым днем, теперь помимо крупных белых точек на них как мучной налет, и что меня смущает, он уже не просто белый, а черно-белый что это еще такое? может их пора наконец в отсадник? бициллин купила...
да, давайте в отсадник с бициллином.
Looloo is offline  
Старый 16.12.2011, 02:20
ответ для Looloo , на сообщение « да, давайте в отсадник с бициллином. »
  #7414
sedyshka
Ветеран
 
Аватар для sedyshka
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 619


Добрый день! Рыбки год жили в 10 литрах, на днях переехали в 20. Подскажите пожалуйста, что лучше купить аэратор или компрессор? И лучше пластиковые растения или декор в виде натуральной коряги? Может в аквариуме еще что то не хватает из того что я и не знаю? Всем заранее спасибо.

sedyshka is offline  
Старый 16.12.2011, 02:45
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #7415
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от sedyshka Посмотреть сообщение
Добрый день! Рыбки год жили в 10 литрах, на днях переехали в 20. Подскажите пожалуйста, что лучше купить аэратор или компрессор? И лучше пластиковые растения или декор в виде натуральной коряги? Может в аквариуме еще что то не хватает из того что я и не знаю? Всем заранее спасибо.
Ну, соббсно, самого аквариума )))
Скалярии надо хотя бы 60л, как она в 10л не погибла у Вас - это чудо просто... Причем, если 60л. то желательна высокая баночка, кубик какой-нибудь... Скалярии в длину до 15 см вырастают. а в высоту еще больше, т.к. у них плавники высокие...

Купите 60л, возьмите компрессор (Вы спрашивали), посадите живые растения, коридорасам еще парочку друзей докупите - они стайные. И будет тогда здорово. Пока что это рыбный суп, хоть и заснятый очень красиво.

P.S. Если не хотите менять объем, смените население баночки (отдайте скалярию). Тут могут дать много советов, главное понять, какие население больше нравится Вам. Коридорасов можно оставить, добавив еще 2 шт.
Например, расборы для такого объема подойдут...
Severus is offline  
Старый 16.12.2011, 08:40
ответ для Looloo , на сообщение « да, давайте в отсадник с бициллином. »
  #7416
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
да, давайте в отсадник с бициллином.
с утра посмотрела на них - прямо как плесень какая-то черная на воде развевается шматами у одной, вторая просто равномерно им покрыта...
еще меланохромисы чешутся о камни, и хромисы красавцы некоторые в точечках, но немного...может в общак тоже бициллин?
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline  
Старый 16.12.2011, 10:44
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #7417
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


микрорасборы всяческие подойдут в 20л. клинопятнистым мало места будет они по 6 см вырастают и стайка нужна.. коридорасам тринилеатусам купите ещё шт 3 у меня такие же впятером живут. по мне дак вроде вполне прижились.
скалярия уже затянута и выглядит стрёмно отдайте её не мучайте. ей пара нужна и обьём литров 100 на пару. скалярии водятся в южной америке их естественная среда обитания, коряги, листья, вода цвета мочи , до такого конечно доволить не стоит но и белый грунт и акулы на фоне тут не очень смотряться но это дело вкуса конечно.
фильтр нужен. водопадик или внутреннний небольшой, большой не поместиться просто.
компрессор в 20 литров даже небольшой никчему честно. это же не отсадник не выростник какой с эрлифтом.
3DMan is offline  
Старый 16.12.2011, 11:11
ответ для 3DMan , на сообщение « микрорасборы всяческие подойдут в 20л.... »
  #7418
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
микрорасборы всяческие подойдут в 20л. клинопятнистым мало места будет они по 6 см вырастают и стайка нужна.. коридорасам тринилеатусам купите ещё шт 3 у меня такие же впятером живут. по мне дак вроде вполне прижились.
скалярия уже затянута и выглядит стрёмно отдайте её не мучайте. ей пара нужна и обьём литров 100 на пару. скалярии водятся в южной америке их естественная среда обитания, коряги, листья, вода цвета мочи , до такого конечно доволить не стоит но и белый грунт и акулы на фоне тут не очень смотряться но это дело вкуса конечно.
фильтр нужен. водопадик или внутреннний небольшой, большой не поместиться просто.
компрессор в 20 литров даже небольшой никчему честно. это же не отсадник не выростник какой с эрлифтом.
А фильтр, вроде, у нее есть - на задней стенке смотрите.
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 16.12.2011, 11:46
ответ для Severus , на сообщение « А фильтр, вроде, у нее есть - на... »
  #7419
BALD
Активный участник
 
Аватар для BALD
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
А фильтр, вроде, у нее есть - на задней стенке смотрите.
Фильтр - это тетра изи кристалл, если не ошибаюсь. хороший. если катриджи не забывать менять
__________________
Марина
(965)055-01-четырнадцать
BALD is offline  
Старый 16.12.2011, 14:42
ответ для BALD , на сообщение « Фильтр - это тетра изи кристалл, если... »
  #7420
sedyshka
Ветеран
 
Аватар для sedyshka
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 619


Да фильтр изи кристал стоит он в наборе с аквасом был. Рыбку пыталась на ДО отдать еще в прошлом году, так никто и не доехал.
Хотелось бы рыбок шустрых и не очень бледных.
sedyshka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena