Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 742 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 03:37
ответ для saf_irina , на сообщение « Добрый день!:support: Стою на очереди с... »
  #7411
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от saf_irina Посмотреть сообщение
Добрый день! Стою на очереди с 2008 года, участвую в программе МДЖ, но сказали, что субсидия не светит ближайшие 10 лет. Но сразу дадут субсидию, если нашу коммуналку всю целиком кто-то купит, то мне при покупке квартиры дадут субсидию. Так вот вопрос - можно ли мне купить у свекра квартиру (одна фамилия)? На Вознесенском сказали, что нельзя, а агент по недвижимости говорит, что такого в законе не оговорено и что можно! Не знаю кому верить и сейчас остро стоит вопрос или выбивать эту субсидию или покупать по ипотеке самим квартиру... Хелп!!!!
И кто-то получал так субсидию при продаже всей коммуналки?
Да нельзя же у родственников приобретать жилье по программе,говорили,что попахивает обналичиванием денег.Выкупаем последнюю комнату,в жилотделе сказали,что поспособствуют и посодействуют в наикратчайшие сроки.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 10:44
ответ для saf_irina , на сообщение « Добрый день!:support: Стою на очереди с... »
  #7412
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от saf_irina Посмотреть сообщение
Добрый день! Стою на очереди с 2008 года, участвую в программе МДЖ, но сказали, что субсидия не светит ближайшие 10 лет. Но сразу дадут субсидию, если нашу коммуналку всю целиком кто-то купит, то мне при покупке квартиры дадут субсидию. Так вот вопрос - можно ли мне купить у свекра квартиру (одна фамилия)? На Вознесенском сказали, что нельзя, а агент по недвижимости говорит, что такого в законе не оговорено и что можно! Не знаю кому верить и сейчас остро стоит вопрос или выбивать эту субсидию или покупать по ипотеке самим квартиру... Хелп!!!!
И кто-то получал так субсидию при продаже всей коммуналки?
НЕльзя! Жил.комитет может это расценить как обналичивание субсидии!
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:27   #7413
Анна Мишина
Участник
 
Аватар для Анна Мишина
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


Подскажите.кто реально смог воспользоваться субсидией по схеме Субсидия+мат.кап+проданные комнаты-деньги с них+ипотека.Мне кажется это будет настолько сложно,что практически невозможно или у страха глаза велики?
ВЕдь это надо комнаты продать,а в них трое детей прописаны,никуда их не выпишешь,пока не купишь квртиру,найдутся ли покупатели на такой ,простите геморой?А потом комнаты продашь.а вдруг что ни так пойдёт с покупкой квартиры и не удастся вложить субсидию,ойчто то я себе это не представляю.
Анна Мишина is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:35
ответ для saf_irina , на сообщение « Купить две комнаты у соседей мне по... »
  #7414
Сима
Активный участник
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от saf_irina Посмотреть сообщение
Купить две комнаты у соседей мне по позволяют средства И, к моему удивлению, в этот раз предложили еще найти "инвестора" т.е. покупателя на всю квартиру и тогда дают субсидию на покупку мне отдельной квартиры.
А расселение коммуналок хотела, но мне сказали, что все соседи должны стоять на очереди, а у нас только я одна стою...
Получается с использованием субсидии можно у родственников купить квартиру? Где бы об этом почитать?
А продать соседям свою комнату?Плюс субсидия))
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/11_17_12274718440.48373300_3_2_13475.875_3300CC_ed cfc5cdd520dac1cacbc5.png[/IMG]"
Сима is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:44
ответ для lana-n , на сообщение « Спасибо, Аня! А отказаться и не... »
  #7415
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение


А отказаться и не получится - отказ от недвижимого имущества является ухудшением.
Единственный способ: родить двух, а с мужем развестись
мда. туговато с вариантами ладно. я другого и не предполагала, но думаю, вдруг я чего-то не знаю
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:09
ответ для Анна Мишина , на сообщение « Подскажите.кто реально смог... »
  #7416
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
Подскажите.кто реально смог воспользоваться субсидией по схеме Субсидия+мат.кап+проданные комнаты-деньги с них+ипотека.Мне кажется это будет настолько сложно,что практически невозможно или у страха глаза велики?
ВЕдь это надо комнаты продать,а в них трое детей прописаны,никуда их не выпишешь,пока не купишь квртиру,найдутся ли покупатели на такой ,простите геморой?А потом комнаты продашь.а вдруг что ни так пойдёт с покупкой квартиры и не удастся вложить субсидию,ойчто то я себе это не представляю.
Пока могу сказать только по мат. Капиталу. Проще его использовать в погашение ипотеки, чем искать покупателя, который будет их ждать 2 месяца из ПФ. А по поводу продажи, то лучше попробовать найти встречку. Здесь кому-то удалось со встречкой купить по субсидии.
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:57   #7417
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


А ЧТО ТАКОЕ ВСТРЕЧКА?
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:12   #7418
Анна Мишина
Участник
 
Аватар для Анна Мишина
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


а возможно субсидии по МДЖ+Расселение комуналки,может мы всё таки сможем уболтать соседей,там у нас бабушка неадекватная занимает две комнаты и её внучка прописана,ещё две комнаты занимаем мы.Конечно это был бы самый оптимальный вариант,но бабуля не дружит с головой и не хочет идти вставать на программу.
Анна Мишина is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:51
ответ для Молодая мама , на сообщение « А ЧТО ТАКОЕ ВСТРЕЧКА? »
  #7419
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
А ЧТО ТАКОЕ ВСТРЕЧКА?
Такая ситуация,когда Вы продаете свое жилье и ОДНОВРЕМЕННО покупаете другое-это встречка,встречная покупка.А если просто продаете-это прямая продажа.Вам предлагают найти вариант со встречной покупкой.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:06
ответ для Анна Мишина , на сообщение « Подскажите.кто реально смог... »
  #7420
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
Подскажите.кто реально смог воспользоваться субсидией по схеме Субсидия+мат.кап+проданные комнаты-деньги с них+ипотека.Мне кажется это будет настолько сложно,что практически невозможно или у страха глаза велики?
ВЕдь это надо комнаты продать,а в них трое детей прописаны,никуда их не выпишешь,пока не купишь квртиру,найдутся ли покупатели на такой ,простите геморой?А потом комнаты продашь.а вдруг что ни так пойдёт с покупкой квартиры и не удастся вложить субсидию,ойчто то я себе это не представляю.
а у детей просто прописка или выделены доли? если прото прописка, то не так сложно: берете агента и говорите параметры поиска жилья с одновременной продажей комнат. Если покупать будете трехкомнатную, то есть вероятность найти продавца, который готов будет ждать и не испугается субсидий. Перед тем, как заключать сделку просто выпишите детей на предпологаемый адрес (только выписка), а после сделки зарегестрируете в купленной квартире. Если у детей собственность, то надо брать разрешение у органов опеки, это долго и очень заморочно для продавца.
однушки и двушки продаются лучше, поэтому продавцы привередливее
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena