Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 743 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 12:51
ответ для Элла09 , на сообщение « ))) а вы знаете что вакансии на зам.... »
  #7421
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
Понимаете, я из тех людей, которые не могу прийти и глядя в глаза сказать что да я все это делала и все могу, когда я не делала, я не сдавала отчетность самостоятельно, я не делала баланс.
о том как преодолевать возражения мы много раз говорили

Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
))) а вы знаете что вакансии на зам. главного в большинстве случаев предполагают ведение нескольких лиц самостоятельно, и опять же туда требуются люди с опытом гл. бухгалтера от 2 и больше лет.
Поверьте, я много знаю. И уж о подборе персонала тем боле
И это тоже знаю. и также знаю, что все преодолимо. И что эффективнее не думать о том, что HR редиски не просматривают мое резюме, а позвонить в компанию и сказать, что отправляла резюме, хочу встретиться и ты ды.
Постарайтесь быть проактивными, и Вам будет легче.

Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
И об этом в открытую заявляют в объявлении при поиске.
Заявлять можно что угодно. но поверьте, адекватных профессионалов найти сложно. И если Вы можете о себе так сказать, то придя на собеседование в большинстве случаев спокойно можете переплюнуть тех, кто до точечки соответствует всем требованиям, но проигрывает в других аспектах.


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
Но это нереально, т.к в 40 лет переучиваться поздно, да и нет возможности. Идти на малооплачиваемую работу тоже не могу себе позволить. Поэтому опять ищу то что знаю и умею.
это вопрос желания. И выбора. Личного и только Вашего
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:59   #7422
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста, тогда о том, для чего в каждой первой анкете работодателя задается вопрос следующего содержания: кем Вы себя видите через 5 лет(3 года- срок варьируется от 3х до 10 лет)????
как , по- Вашему ,следует ответить на этот вопрос?
а нет единственно верного ответа. Компании разные, и Вы не угадаете в какую конкретно Вы пришли.
Нужно для себя понимать, что Вы хотите и искать ту компанию, которая Вам подойдет. И на мой вкус в 2 строчках анкеты невозможно рассказать, кем я вижу себя через 5 лет Я такие анкеты не составляла. Зачем делают другие могу только догадываться. Может у них какой-то мега умный директор ,который считает необходимым включить этот пункт в анкету.
Воспринимайте это как данность и давайте какую-то нейтрально-приемлемую формулировку и все.

Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
мое мнение- если не спрашивают, то не надо вообще затрагивать эту тему. если спрашивают, то сказать правду, что пока состав менять не собираемся, но хороших сотрудников всегда находят чем мотивировать. Поверьте, такой ответ будет приятнее соискателю, чем обрубить тем ,что карьерного роста не предполагается и точка!
естественно, придя на собеседование, я иду на определенную должность и не стану кричать о том, что я пришла вот на эту должность, но на самом деле я нацелилась на место руководителя- это глупо. Как-то надо в адеквате быть просто
Ага. Интересно, все те люди, которые приходят на собеседование и говорят, что я уже 1-3 года на одной должности, я достиг своего потолка и ты ды, они о чем думают? Они не в адеквате, да?
Вы правда, явно не хотите понимать задачи HR/рекрутера. Мне гораздо важнее, чтобы на вакантное место попал именно тот человек, который не считает, что через год он достиг потолка и ему больше некуда развиваться
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:28
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7423
milena_m
Частый гость
 
Аватар для milena_m
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 34


Посмотрите, пожалуйста, моё резюме. Работу уже 6 месяцев не найти, наверно что-то не так...

Позняк Маргарита Витальевна
Желаемая должность:
Экономист / Бухгалтер
Зарплата: 20 000 руб.
Тип работы: Полный рабочий день
Место работы: Работа на территории работодателя
Мобильный телефон *****
E-mail: *****
Другие контакты: ICQ *****


Личная информация
Город проживания: Санкт-Петербург
Ближайшее метро: ****
Уровень образования: Высшее
Дата рождения: **** (26 лет)
Пол: Женский
Семейное положение: Замужем, дети есть
Гражданство: Россия

Опыт работы
Период работы: С ноября 2011 по январь 2012 года
Должность: Помощник оценщика недвижимости (Полная занятость)
Название организации: ООО "Городской центр оценки Радар", г. Санкт-Петербург
Оценочная деятельность
Должностные обязанности и достижения:
• Анализ представленной документации
• Поиск аналогов объекта оценки
• Проведение расчетов по оценке
• Составление окончательного отчета

Период работы: С июля 2007 по декабрь 2008 года
Должность: Финансовый менеджер (Полная занятость)
Название организации: ООО "Русский Стиль", г. Санкт-Петербург
Оптовая торговля металлопрокатом.
Должностные обязанности и достижения:
• Работа с первичной документацией (счета, счет-фактуры, товарные накладные).
• Ведение реестра контрагентов, договоров
• Отслеживание сроков по своевременной оплате покупателями и заказчиками
• Контроль и учет дебиторской и кредиторской задолженности
• Ведение склада материалов
• Формирование актов сверки с контрагентами
• Контроль за оплатой по счетам.
• Работа с системой «Банк-клиент».
• Работа с базой«1С Предприятие 8. Управление торговлей»

Период работы: С января 2007 по июнь 2007 года
Должность: Специалист по регистрации фирм (Полная занятость)
Название организации: ООО "БПУ "Балтийский Регион", г. Санкт-Петербург
Юридические услуги
Должностные обязанности и достижения:
Подготовка пакета учредительных документов для первичной регистрации, внесения изменений или ликвидации юридических лиц.

Образование
Учебное заведение:
Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций, г. Санкт-Петербург
Дата окончания: Июнь 2007 года
Факультет: Факультет экономики и финансов
Специальность:
Антикризисное управление предприятием и персоналом, квалификация «Экономист-менеджер»
Форма обучения: Дневная/Очная

Курсы и тренинги
Название курса: 1С: Предприятие 8.0 Управление торговлей
Учебное заведение: Авторизованный учебный центр "1С", г. Санкт-Петербург
Продолжительность: неделя
Дата окончания: Июль 2007 года

Иностранные языки и компьютерные навыки
Английский язык: Базовый
Немецкий язык: Базовый
Компьютерные навыки и знания: MS Office (Word, Excel), оргтехника, 1С 8. Управление торговлей, система «Банк-клиент» (Альфа-банк, ВТБ 24)
Уровень владения компьютером: Уверенный пользователь

Дополнительная информация
Наличие водительских прав: Категория B
Другие сведения, которые вы хотели бы сообщить: Без вредных привычек. Легко обучаемая

СПАСИБО!!!
milena_m is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:30
ответ для Мариная , на сообщение « Да ещё появилась тенденция- так ,... »
  #7424
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Мариная Посмотреть сообщение
Да ещё появилась тенденция- так , например, заявляю желаеиую з\п 40 тыс,звонят и по з\ п сообщают, что из заявленных нужно отнять налог( 5 тыс) и на испытательный срок они могут предложить 25, хотя ищут сотрудника в большим опытом работы в приличной организации.
Да, ещё появляются вакансии типа от прямого работодателя ( с названием) , но о нём нет информации нигде и по названию ничего не найти.
согласна, очень много сталкивалась с этим, значит можно сделать вывод что не идут работать к ним, раз заманивают.
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:35
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7425
hrhrhr
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 86


По поводу не просмотренных резюме, на многих сайтах установлено автообновление вакансий, по сути HR может быть в отпуске, а вакансии обновляются, и резюме соответственно не просматривают, далее, еще вариант, когда размещаешь вакансию бухгалтера, то в первый день приходит до 50-70 резюме, соответственно вакансия, будет висеть на сайте пока она не закрыта, но встречаться будут только с первыми приславшими резюме... Поэтому, проявляейте активность перезванивайте в компанию, чтобы узнать получили ваше резюме или нет...

Про вопрос в анкете, кем вы себя видите через цать лет, смысл только в том, чтобы понять а попути ли вам и этой компании... например, если девушка пришла устраиваться на работу и говорит, что через год я себя вижу мамой =) то станет понятно, что нам не по пути... это конечно не правильно, но так происходит везде.... Ибо на этой должности девушку год будут учить сложным навыкам вкладывать в нее время и средства, а она в самый ответственный момент, когда от нее должна пойти отдача, пойдет в декрет, и так можно рассуждать о каждой должности, этот вопрос определяет ваши планы на будущее, амбиции, если планы не совпадут с планами компании, то не судьба, это не говорит, что соискатель плохой, или глупый, просто на этом месте нужен другой человек...
hrhrhr is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:36   #7426
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
Мне вспомнился случай , когда фирма по оптовой продаже строительных материалов , в которой я тогда работала, в кризис стала стремительным образом разваливаться. Молоденькая девочка, которая работала в бухгалтерии на маленькой должности и на невысокой зарплате, стойко сидела там, в то время когда по -тихоньку стали уходить другие сотрудники бухгалтерии. На эту девочку в итоге навесили очень много, при всем при том, что зарплату ей повысили незначительно, но ей это нужно было для опыта. Я считаю ее действия очень правильными в тот момент, она получила необходимый недостающий опыт и фактическое повышение в должности, и это помогло ей в дальнейшем устройстве на работу. Фирма та все-таки закрылась через некоторое время.
А у нас фирма выплыла, да еще как, с таким размахом. Вот поэтому стало не совсем понятно, почему стали набирать новых людей, с зп гораздо больше моей, а я с перспективами осталась на прежнем месте без повышения. Да и люди , которых набрали не знали чем они будут заниматься, т.е в результате все начальники, и опять приходилось делать все, т.к. информацией и опытои именно в этой фирме, никто больше не владел... А когда состав меняется на 99% во время процесса, то это много о чем говорит, входить в дела и строить свою схему работы было некогда. Нужно было объекты сдавать.
.
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:38   #7427
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
счас наткнулась на вакансию Уборщицы. Требования - владение иностранными языкамивашим преемуществом. Умение работы с ПК. выдающаяся работоспособность
http://rabota.********/vacancy/5547821
вот думаю, с названием должности ошиблись и пошутить извоилили
Я тут заметила , что многие сейчас требуют на вакансию уборщицы опыт работы)
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:38   #7428
hrhrhr
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
согласна, очень много сталкивалась с этим, значит можно сделать вывод что не идут работать к ним, раз заманивают.
Могу привести кучу примеров, когда в вакансии четко указано, ЗП 18000, а в ответ приходит резюме в котором указано, ЗП от 30000 руб. Можно сказать тоже самое, человека никуда не берут, поэтому он уже согласен работать за 18 тыр, хотя мечтал о 30-ти.... При этом звонишь человеку, пиглашаешь, а он возмущенно отвечает, я за такую ЗП работать не буду =) Вопрос, зачем прислал резюме? От невнимательности? От безисходности?
hrhrhr is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:40
ответ для Morticia , на сообщение « а нет единственно верного ответа.... »
  #7429
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Ага. Интересно, все те люди, которые приходят на собеседование и говорят, что я уже 1-3 года на одной должности, я достиг своего потолка и ты ды, они о чем думают? Они не в адеквате, да?
всех под одну гребенку я бы не причесывала. люди разные и обстоятельства разные- поэтому выражение "в адеквате" в данному случае понятие растяжимое. может быть, и есть такие случаи, когда данный конкретный человек в данной конкретной компании достиг потолка (по разным причинам).


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Вы правда, явно не хотите понимать задачи HR/рекрутера. Мне гораздо важнее, чтобы на вакантное место попал именно тот человек, который не считает, что через год он достиг потолка и ему больше некуда развиваться
задача рекрутера -предоставить руководителю подходящие кандидатуры, а не решать самому. Вы хотите сказать, что рекрутер разбирается в людях лучше чем руководитель???
Я знаю многих достойных людей, которые ненавият и не хотят ходить на собеседования к девочкам-персональщицам и отвечать на их "глупые вопросы"(это я цитирую) и предпочитают общаться напрямую с человеком, принимающим решение и разбирающимся в той области, куда они претендуют.
а вот лично я не понимаю, зачем такие девочки вызывают поток народу на какую-нибудь вакансию, заведомо зная что эти кандидаты имеют мало шансов получить эту работу. я считаю это свинстовом и потерей времени соискателя а у их наверное просто много свободного времени и они так развлекаются
зато приятно встретить профессионала среди этой безликой массы
__________________
Egor's mother is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:47
ответ для Элла09 , на сообщение « А у нас фирма выплыла, да еще как, с... »
  #7430
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
А у нас фирма выплыла, да еще как, с таким размахом. Вот поэтому стало не совсем понятно, почему стали набирать новых людей, с зп гораздо больше моей, а я с перспективами осталась на прежнем месте без повышения. Да и люди , которых набрали не знали чем они будут заниматься, т.е в результате все начальники, и опять приходилось делать все, т.к. информацией и опытои именно в этой фирме, никто больше не владел... А когда состав меняется на 99% во время процесса, то это много о чем говорит, входить в дела и строить свою схему работы было некогда. Нужно было объекты сдавать.
.
а Вы сами на каких условиях хотели бы работать в этой фирме? где сейчас работате
__________________
Egor's mother is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena