Водный мир у нас дома-4 - Страница 744 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 22:18   #7431
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
вам это не нужно не забивайте голову.
мне для будущего наника, расскажите пожалуйста...
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline  
Старый 16.12.2011, 22:21   #7432
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
давайте сначала посмотрим, что завтра с боциями будет.
Обычно вносят по схеме: 1,2/3 и 7ая ночь.

Воду подменить 50% через 12 часов после внесения. На время действия препарата максимально затенить аквариум.

препарат не хранится в растворе абсолютно, очень быстро разрушается. Сами увидите: после внесения вода станет мутной, а завтра к утру станет прозрачной. Поэтому на каждое внесение - новый флакон.
понятно, спасибо большое вам!
а я все мучаюсь , пытаясь этих боций выловить уже кучу камней вытащила, все равно не поймать
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline  
Старый 16.12.2011, 23:02
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #7433
bhbyf73
Участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Красносельский р-н Сосновая поляна
Сообщений: 116


Девочки, подскажите пожалуйста, хочу пересадить самочек гуппи беременных и их мальков в отдельный аквариум, вопрос он должен быть каким-то специальным или обычный литров на 30-40 с фильтром и нагревателем подойдет?
bhbyf73 is offline  
Старый 16.12.2011, 23:08
ответ для bhbyf73 , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, хочу... »
  #7434
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от bhbyf73 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, хочу пересадить самочек гуппи беременных и их мальков в отдельный аквариум, вопрос он должен быть каким-то специальным или обычный литров на 30-40 с фильтром и нагревателем подойдет?
Беременных я бы не сажала туда же - с радостью пообедают мальками ))
А так, гуппи вообще ничего особо не трубуется, если будет фильтр, адекватный уход и корм для мальков - все будет ок.
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 17.12.2011, 00:34
ответ для Severus , на сообщение « Беременных я бы не сажала туда же - с... »
  #7435
bhbyf73
Участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Красносельский р-н Сосновая поляна
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Беременных я бы не сажала туда же - с радостью пообедают мальками ))
А так, гуппи вообще ничего особо не трубуется, если будет фильтр, адекватный уход и корм для мальков - все будет ок.
Спасибо, а что делать, чтобы мальки в фильтр не попали? Мы надели носок капроновый, но на второй день резко упал отток воды... И еще, нужно будет каждый день делать подмены воды?
bhbyf73 is offline  
Старый 17.12.2011, 01:02
ответ для bhbyf73 , на сообщение « Спасибо, а что делать, чтобы мальки в... »
  #7436
BALD
Активный участник
 
Аватар для BALD
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от bhbyf73 Посмотреть сообщение
Спасибо, а что делать, чтобы мальки в фильтр не попали? Мы надели носок капроновый, но на второй день резко упал отток воды... И еще, нужно будет каждый день делать подмены воды?
Мальки гуппи вполне справляются с течением фильтра) Не надо ничего особенного, подмен достаточно обычных 1 раз в неделю процентов 20, кормить почаще. но по чуть-чуть. ну и какую-нибудь ампуляшку туда. остатки корма подьедать
__________________
Марина
(965)055-01-четырнадцать
BALD is offline  
Старый 17.12.2011, 09:35
ответ для BALD , на сообщение « Мальки гуппи вполне справляются с... »
  #7437
bhbyf73
Участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Красносельский р-н Сосновая поляна
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от BALD Посмотреть сообщение
Мальки гуппи вполне справляются с течением фильтра) Не надо ничего особенного, подмен достаточно обычных 1 раз в неделю процентов 20, кормить почаще. но по чуть-чуть. ну и какую-нибудь ампуляшку туда. остатки корма подьедать
Еще раз спасибо! Пара ампуляшек уже перебралась к малькам в отсадник, значит и в новый аквас поедут с ними)))
bhbyf73 is offline  
Старый 17.12.2011, 14:11   #7438
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
давайте сначала посмотрим, что завтра с боциями будет.
Обычно вносят по схеме: 1,2/3 и 7ая ночь.

Воду подменить 50% через 12 часов после внесения. На время действия препарата максимально затенить аквариум.

препарат не хранится в растворе абсолютно, очень быстро разрушается. Сами увидите: после внесения вода станет мутной, а завтра к утру станет прозрачной. Поэтому на каждое внесение - новый флакон.
не досидели мои боции в бициллине до утра...им хватило буквально 30-35 минут они начали метаться по аквариуму, посерели, стали выпрыгивать из воды, как-то странно кувыркаться кверху пузом, ложиться на бок из-за их прыжков я убавила воды наполовину, но они все равно умудрялись так высоко прыгать и о крышку головой ударяться. они были в ужасной паникея испугалась за них и выпустила обратно в общак, а одна боция пока я их вылавливала выпрыгнула из воды прямо за тумбочку, пока я ее пыталась оттуда достать(руки не дотягивались - она умерла)
сейчас думаю наверное зря выпустила, надо было просто воду подменить...остальные то рыбы на вид уже значительно лучше, не приглядываться так вообще ничего не заметишь, а боции просто все усыпаны не будет ли от них остальным рыбам хуже?
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline  
Старый 17.12.2011, 21:11   #7439
laron
Участник
 
Аватар для laron
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 132


Уважаемые аквариумисты, отдам в заботливые руки сома клариуса, примерно 50 см в длину. Только самовывоз, со своей емкостью. Для пересадки нужны крепкие руки и плотные перчатки. Сама я с ним не справлюсь! Очень сильная рыба. Тел. в профиле.

[IMG][/IMG]
laron is offline  
Старый 17.12.2011, 23:58
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #7440
maniysha0505
Элита
 
Аватар для maniysha0505
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 794


Привезла сегодня аквариум. Скажите новичку - должен ли компрессор и ночью работать или фильтра достаточно ( он тоже воду гоняет). Или все на ночь выключать???
maniysha0505 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena