Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 744 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 13:48
ответ для hrhrhr , на сообщение « Могу привести кучу примеров, когда в... »
  #7431
Мариная
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от hrhrhr Посмотреть сообщение
Могу привести кучу примеров, когда в вакансии четко указано, ЗП 18000, а в ответ приходит резюме в котором указано, ЗП от 30000 руб. Можно сказать тоже самое, человека никуда не берут, поэтому он уже согласен работать за 18 тыр, хотя мечтал о 30-ти.... При этом звонишь человеку, пиглашаешь, а он возмущенно отвечает, я за такую ЗП работать не буду =) Вопрос, зачем прислал резюме? От невнимательности? От безисходности?
Я бы не была так категорична- всегда нужно взвешивать " за" и "против": время и затраты на дорогу, питание, часы работы.Я Лично я готова " подвинуться", если работа недалеко от дома , например, в районе 3-4 тыс сразу, т к эти деньги просто уйдут на дорогу. А опытные рекрутеры всегда найдут взаимопонимание с интересным потенциальным работником.Опять же, перед тем как откликнуться всегда смотрю отклики сотрудников и имеющиеся вакансии, можно сделать определённые выводы.
Мариная is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:48
ответ для Мариная , на сообщение « Да ещё появилась тенденция- так ,... »
  #7432
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от ஐ Эш ஐ Посмотреть сообщение
Девушки, посоветуйте, пожалуйста.
Хочу пойти на курсы делопроизводства и кадрового делопроизводства, нашла курсы которые идут 16 и 30 часов соответственно. Достаточно ли этих часов для получения необходимых знаний?
мало, очень мало.
Цитата:
Сообщение от Мариная Посмотреть сообщение
Да ещё появилась тенденция- так , например, заявляю желаеиую з\п 40 тыс,звонят и по з\ п сообщают, что из заявленных нужно отнять налог( 5 тыс) и на испытательный срок они могут предложить 25, хотя ищут сотрудника в большим опытом работы в приличной организации.
Да, ещё появляются вакансии типа от прямого работодателя ( с названием) , но о нём нет информации нигде и по названию ничего не найти.
а вы не хотите платить подоходный налог?
значит указывайте в резюме желаемую зарплату выше, или делайте пометку, что данную зарплату вы хотите получать уже после вычета налогов, и на зарплату ниже никогда и ни за что не согласитесь
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:50
ответ для hrhrhr , на сообщение « Могу привести кучу примеров, когда в... »
  #7433
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от hrhrhr Посмотреть сообщение
Могу привести кучу примеров, когда в вакансии четко указано, ЗП 18000, а в ответ приходит резюме в котором указано, ЗП от 30000 руб. Можно сказать тоже самое, человека никуда не берут, поэтому он уже согласен работать за 18 тыр, хотя мечтал о 30-ти.... При этом звонишь человеку, пиглашаешь, а он возмущенно отвечает, я за такую ЗП работать не буду =) Вопрос, зачем прислал резюме? От невнимательности? От безисходности?
Я так тоже делаю. Значит при заявленных обязанностях зп меня устраивает.А что такого не бывает. Я допустим смотрю какие привилегии помимо зп есть, дмс, компенсация транспорта и питания... И при этом могу пойти на меньшие деньги. . Редактировать зп в резюме для каждого случая считаю лишним.
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:00   #7434
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
а Вы сами на каких условиях хотели бы работать в этой фирме? где сейчас работате
Я сейчас не работаю в этой фирме. Ушла по собственному желанию. Мне там обещали прибавку к зп, должность зама, курсы повышения квалификации, премию годовую. В результате я не получила ничего. Когда я поставила вопрос о повышении зп, директор сказал, что пока не может позволить, еще надо пару контрактов.И если бы подняли зп, наверное меня хватило бы не надолго, т.к . при моей деятельности за 5 лет коллектив меняли раза 3 на 90% и ничего нового не происходило, все было циклично. А могли бы развиваться... Фирма на сой взглядне перспективная. Т.е. если нам везло и мы получали какую-то работу, то это шло не на развитие фирмы и погашение долгов, а все как обычно..( Можно было конечно работать, делать молча свое дело и ждать пока обанкротимся, зп ведь платят и ладно... Но я так не могу. Если я работаю, то я болею интересами фирмы...
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:01
ответ для Khalisêê , на сообщение « мало, очень мало. а вы не хотите... »
  #7435
Мариная
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Khalisêê Посмотреть сообщение
мало, очень мало.


а вы не хотите платить подоходный налог?
значит указывайте в резюме желаемую зарплату выше, или делайте пометку, что данную зарплату вы хотите получать уже после вычета налогов, и на зарплату ниже никогда и ни за что не согласитесь
Это не повод предлагать з\п на 40% ниже заявленнойА по поводу подоходного налога_ как много фирм у нас выплачивают белую з\п - половина?, зато куча обьявлений, где з\п - 2\3, а 1\3 - типа премия, которая зачастую зависит от настроения работодателя и не более того.
Мариная is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:13
ответ для Morticia , на сообщение « Да не о чем тут задумываться. Меня... »
  #7436
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Да не о чем тут задумываться. Меня просто искренне бесили люди, которые приходили ко мне на собеседование и начинали мне говорить о карьерном росте. Что я могу сказать? Что карьерный рост не предусматривается. Он и вправду не предусматривается, если надор идет в отдел, где один начальник и уходить он не собирается.
А уж как там потом сложится. и что действительно проявляющих себя людей всегда находят чем мотивировать., и есть большой проф. рост..... об этом на первом собеседовании нужно говорить? Зачем? Мне нужен человек ,который будет рабоатть на этой должности, а не мечтать занять место руководителя.
Вы зря так эмоционируете, Вам не положено по должности) Если Вы имеете виду меня, то я никогда о карьерном росте не говорю. Вопрос этот возникает, когда спрашивают почему ушла с прошлого места. А если брать конкретно на участок, скажем банк, то можно ждать , что в отчетный период бухгалтер на банке не станет помогать вносить материалы и т.д., потому что он взят конкретно на участок и никаких больше...), а Вы там хоть ночуйте. Мне попадались разные гл. бухгалтера. Одни бросали все и начинали помогать заносить первичку, потому что нужно сделать отчет. Другие наоборот сидели и говорили, что я только на отчетность. Хотя какая отчетность может быть, если первички много и несут ее в последний день? Отвечать то кто будет за вовремя не сданный отчет.? Если подходить с позиции от и до- тогда вряд-ли получится сотрудничество. Я считаю что в той-же бухгалтерии все должны заниматься тем, что нужно в первую очередь, а не каждый своим, ну это в режиме аврала, отчетности, не постоянно конечно. Ну как-то так.
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:14   #7437
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
аналогичная ситуация не понятно, то ли ты не подошел, то ли работодатель дурак хотя бы ответ прислали, сорри, вы нам не подходите..... а отправлять свое резюме каждый раз как вакансия обновилась - то же глупо...
а позвонить и узнать вам религия не позволяет?

у меня сейчас в работе 8 вакансий.
по некоторым отклик очень большой.
Я каждому должна написать или позвонить,что он не подходит?

резюме порой не открываю, т.к. сразу вижу в превью ( краткая информация о соискателе) , что НЕ ТО. Зачем тратить время?

вакансии на некоторых сайтах ( работа ру например) обновляются автоматически раз в сутки, в одно и то же время.

И не святого ищут, а подходящего.

Я уже много раз писала и говорила: выбирают не лучших, выбирают наиболее подходящих.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:16   #7438
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
Я так тоже делаю. Значит при заявленных обязанностях зп меня устраивает.А что такого не бывает. Я допустим смотрю какие привилегии помимо зп есть, дмс, компенсация транспорта и питания... И при этом могу пойти на меньшие деньги. . Редактировать зп в резюме для каждого случая считаю лишним.
очень частая ошибка.

резюме вообще очень полезно редактировать под разные вакансии.
шансы заметно повышаются.

Или хотя бы в сопроводительном письме указывайте, что в данном конкретном случае вас зарплата устраивает.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:23
ответ для Khalisêê , на сообщение « мало, очень мало. а вы не хотите... »
  #7439
ஐ Эш ஐ
Мега-элита
 
Аватар для ஐ Эш ஐ
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 4 440


Цитата:
Сообщение от Khalisêê Посмотреть сообщение
мало, очень мало.
значит 36ч (делопроизводство) и 60ч (кадровое) всяко получше будет... спасибо!
__________________
Если счастье до сих пор не пришло значит оно большое и идет маленькими шажками.
ஐ Эш ஐ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:23
ответ для Кaramel , на сообщение « очень частая ошибка. резюме вообще... »
  #7440
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
очень частая ошибка.

резюме вообще очень полезно редактировать под разные вакансии.
шансы заметно повышаются.

Или хотя бы в сопроводительном письме указывайте, что в данном конкретном случае вас зарплата устраивает.
я перезваниваю 2 дня- водят за нос, то нет кадровика, то ничего не знают... На сайте просмотр резюме был, а просмотра отклика не было. Подхожу по всем параметра, да и разница в зп не большая, тем более изначально отправляла резюме по электронке не из сайта без зп. Честно говоря уже и звонить неудобно. Секретать по голосу начал узнавать))) Ну ладно, пусть привыкает)))
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena