Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 748 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 19:00
ответ для Кaramel , на сообщение « как вы определяете, что по образу... »
  #7471
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
как вы определяете, что по образу мышления подходите на эту вакансию?
по объявлению в интернете?
вы телепа?
.
вот дословно текст вакансии:
Требования
Успешному производству женской одежды, 20 лет на рынке, требуется МЕНЕДЖЕР/РУКОВОДИТЕЛЬ СКЛАДА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ.
Требования: жен., 23–40 лет. Пользователь ПК: уверенный (обязательно)!
Желательно технический/бухгалтерский склад ума, умение работать с цифровой информацией. Обязанности
Рациональное управление товарным запасом и товарными остатками (женская одежда): прием, размещение, подготовка товара к отгрузке, учет, выдача. Опыт работы на складе не обязателен, обязательно наличие желания развиваться в сфере складской логистики. На складе работает один человек, предоставляется помощь разнорабочего. Условия
Рациональное управление товарным запасом и товарными остатками (женская одежда): прием, размещение, подготовка товара к отгрузке, учет, выдача. Опыт работы на складе не обязателен, обязательно наличие желания развиваться в сфере складской логистики. На складе работает один человек, предоставляется помощь разнорабочего.

Мне 38лет, высшее -экономическое, опыт работы бухгалтер, товаровед, инженер с функциями экономиста, кладовщик с управлением склада и 10чел в подчинении., продавец-консультант, даже воспитателем успела год поработать в яслях, когда ребенок у меня "оказался не для сада" Кстати на должности воспитателя нравилось больше всего, но при их зп....((( не могу позволить, а идти в частный сад , нужно пед. образование.
Работаю с 17 лет ( днем училась в ПТу и работала через неделю, вечером в университете). Так что может конечно я не телепат, но и на том конце тоже вряд-ли телепаты. Да и вакансия мне понравилась больше других тем, что через дорогу от дома. А сюда добираться не каждый захочет + я это умею делать и мне это нравиться. От бухгалтерии хотела отойти. Да пока видно не получится...
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:00
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7472
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


Даже просто читая топик, узнаю много интересного и полезного.
Есть у меня определенные сложности с поиском работы, но вот в рассылке пришла вакансия, и я поняла, что именно там я хочу работать. И все мне нравится и добираться удобно, и график 9- 17.30, и до садиков 10 минут, и командировки. И зарплата нормальная.
Благодаря вам отправила резюме. Почему "благодаря"? Да потому что не соответствую заявленным требованиям. Раньше я даже пытаться бы не стала.
В тот же день мне позвонили и пригласили на собеседование. Уже на следующий день я была в офисе. Общалась сначала со специалистом из отдела кадров, а потом та отвела к начальнику(це) отдела. И вот там беседы не получилось. Из отведенных на меня 5 минут три она общалась по телефону. Конкурс по вакансии до конца недели. Мои шансы, думаю, маловаты....
Что-то мне кажется, что это как раз тот случай, что понравилась нн, но не понравилась руководителю. Но времени у нее действительно не было.
Дарьяша is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:01
ответ для Morticia , на сообщение « Есть конечно. Но в подавляющем... »
  #7473
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Элла, удачи Вам в поиске работы. Я пожалуй пойду заниматься теМ, чем мне по должности положено
Спасибо Morticia
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:05
ответ для Morticia , на сообщение « Есть конечно. Но в подавляющем... »
  #7474
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Вы безусловно лучше знаете в чем заключается задача рекрутера.
Но я Вас все таки расстрою, рекрутер - это не девочка, которая бумажки перекладывает.
Я знаю многих достойных людей, которые теряют огромное количество возможностей, из-за того, что не желают принимать действительность такой, какая она есть.
И знаю огромное количество людей, которые не попали на работу потому что руководитель имеет кучу шаблонов и не хочет от них отойди ни на шаг, хотя менеджер по персоналу всячески рекомендует руководителю посмотреть на перспективного сотрудника.
Это все к чему? HRы это не какие-то особенные люди. Непрофессионалов среди них не меньше чем среди других.
Я Вам искренне советую не относиться к HRу как к "девочке", которой заняться нечем и Вам будет легче
полагаю, что рекрутеры разные бывает, кто бумажки перекладывает, а кто действительно работает (как , впрочем, и на любой другой должности разные специалисты бывают) как Вы сами и подтвердили

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Я знаю многих достойных людей, которые теряют огромное количество возможностей, из-за того, что не желают принимать действительность такой, какая она есть.
согласна на 100%...

Лично , я себя считаю человеком адекватным, и понимаю , что в каждой фирме свои порядки и правила. Люди всякие нужны , люди всякие нужны (то же касается и профессий). В принципе к HRу я отношусь как к человеку , который должен выполнять свою работу, вот и все. Обычно у меня с ними даже устанавливаются очень даже дружеские отношения (после принятия на работу)
__________________
Egor's mother is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:05   #7475
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
Даже просто читая топик, узнаю много интересного и полезного.
Есть у меня определенные сложности с поиском работы, но вот в рассылке пришла вакансия, и я поняла, что именно там я хочу работать. И все мне нравится и добираться удобно, и график 9- 17.30, и до садиков 10 минут, и командировки. И зарплата нормальная.
Благодаря вам отправила резюме. Почему "благодаря"? Да потому что не соответствую заявленным требованиям. Раньше я даже пытаться бы не стала.
В тот же день мне позвонили и пригласили на собеседование. Уже на следующий день я была в офисе. Общалась сначала со специалистом из отдела кадров, а потом та отвела к начальнику(це) отдела. И вот там беседы не получилось. Из отведенных на меня 5 минут три она общалась по телефону. Конкурс по вакансии до конца недели. Мои шансы, думаю, маловаты....
Что-то мне кажется, что это как раз тот случай, что понравилась нн, но не понравилась руководителю. Но времени у нее действительно не было.
Ну может и понравились, раньше времени не расстраивайтесь. Просто руководители народ занятой. Авось еще и получится.
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:47   #7476
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


Это не тот случай, чтобы расстраиваться. Я была просто
Менеджер в компаниях со штатом до 20 человек. А тут региональный менеджер в крупной компании. Да я согласна даже на помощника менеджера и неоплачиваемую стажировку.
Дарьяша is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:08
ответ для Дарьяша , на сообщение « Это не тот случай, чтобы... »
  #7477
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
Это не тот случай, чтобы расстраиваться. Я была просто
Менеджер в компаниях со штатом до 20 человек. А тут региональный менеджер в крупной компании. Да я согласна даже на помощника менеджера и неоплачиваемую стажировку.
все равно не стоит так расстраиваться. Попробуйте еще перезвонить начальнику отдела и предложить что Вы согласны на меньшее, но хотите работать именно у них. Думаю если вы в лоб такое скажете то у Вас есть шанс попасть. Иногда на руководителей упорство очень сильно действует и они меняют решения. В любом случае ничего не потеряете. Главное чтоб Вас переключили на нее. Ну можете сказать что она сама просила вас перезвонить )
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:22
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7478
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


девушки, как думаете, вопрос по телефону указанному в вакансии: что представляет собой скользящий график (т.к. в вакансии не указано конкретно) и какие документы надо обрабатывать (оператору ПК) - это слишком наглые вопросы?
__________________
Единственная почва, на которой ничто не будет плодоносить, - так это пессимизм!
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:24
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « девушки, как думаете, вопрос по... »
  #7479
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
девушки, как думаете, вопрос по телефону указанному в вакансии: что представляет собой скользящий график (т.к. в вакансии не указано конкретно) и какие документы надо обрабатывать (оператору ПК) - это слишком наглые вопросы?
Это нормальные вопросы.
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:26
ответ для Элла09 , на сообщение « Это нормальные вопросы. »
  #7480
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
Это нормальные вопросы.
я вот тоже так думала
оказалось это слишком
пришлось самой распрощаться с этим работодателем на стадии телефона
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena