Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 749 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 21:30   #7481
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


писать и читать, в основном, на муз.литре надо, а это не раньше 3 класса. Чтение он уже к осени освоит, а пишет уже немного
главным, видимо, остается вопрос про 1 класс школы обычной, есть ли такое положение или это слухи.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:36
ответ для masha1985 , на сообщение « писать и читать, в основном, на... »
  #7482
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
писать и читать, в основном, на муз.литре надо, а это не раньше 3 класса. Чтение он уже к осени освоит, а пишет уже немного
главным, видимо, остается вопрос про 1 класс школы обычной, есть ли такое положение или это слухи.
На сольфеджио тоже надо читать и писать.
Мой сын пошел в 1-й класс муз. в шесть лет. Потому как уже год занимался на подготовительном. С инструментом.
А потом, когда пошел в 1-й класс общеобразовательной - я попросила повторить 1-й класс сольфеджио. Перевела его к серьезному педагогу (шестилетку она отказалась взять, да еще такого мелкого, как мой, хотя и читать, и писать он умел). А по специальности двигался себе спокойненько. Класс тут значения не имеет.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:38   #7483
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


считать умеет
помню, что аккорды со 2 класса были
не думаю, что аккорд записать сложнее, чем шахматную задачку с записью решить
вопроса сможет учиться или нет, не стоит, вопрос в том, может ли школа отказать в приеме в 1 класс, естесственно, на бюджет не метим
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:41
ответ для masha1985 , на сообщение « считать умеет помню, что аккорды со 2... »
  #7484
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
считать умеет
помню, что аккорды со 2 класса были
не думаю, что аккорд записать сложнее, чем шахматную задачку с записью решить
вопроса сможет учиться или нет, не стоит, вопрос в том, может ли школа отказать в приеме в 1 класс, естесственно, на бюджет не метим
Конечно, не сложнее! Во всяком случае - в первом классе.
Но школа может отказать. Хотя, смотря какая школа. В некоторых очень держатся за учеников. Могут побояться оттолкнуть. Тогда возьмут даже с нарушениями. Что-нибудь придумают. А какая ДМШ на примете?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:02
ответ для mamaolya , на сообщение « Это тоже мешает мне собраться туда.... »
  #7485
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Прекрасный голос ! свободный, легкий.
еще зарулила на запись выступления Вашей дочки. вот тут-то я и отпала. в 6 лет сыграть ТАКОЙ непростой репертуар . и как сыграть ! примите поздравления за всю семью !
Ой, Вы прям нас всех захвалили. Даже как-то неудобно Но очень приятно почитать такой отзыв
( Меня смущает качество записи, дочку на телефон писала для того, чтобы дедушке за границей на внучку посмотреть, поэтому звук несколько кондово получился, хотя по факту инструмент звучал очень достойно. А за запись со спектакля вообще ответственности не несу, стырила её у исполнителя партии Марселя на том же youtube).

Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Это тоже мешает мне собраться туда. Однако, просмотрю их репертуар, а потом обращусь к Вам в ЛС за консультацией.Я ужасный ретроград
Договорились
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:06
ответ для masha1985 , на сообщение « писать и читать, в основном, на... »
  #7486
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
писать и читать, в основном, на муз.литре надо, а это не раньше 3 класса. Чтение он уже к осени освоит, а пишет уже немного
главным, видимо, остается вопрос про 1 класс школы обычной, есть ли такое положение или это слухи.
Нет, это не слухи. С того года первый класс муз. школы должен соответствовать первому классу общеобразовательной. Я уже писала много раз, что с меня трясли всё лето справку из школы, т.к. на 1 сентября моей дочке было 6,5 лет и они сомневались, что мы идём в первый класс общеобразовалки. Зачислили только по факту этой справки, которую я принесла 30 августа.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:22
ответ для masha1985 , на сообщение « считать умеет помню, что аккорды со 2... »
  #7487
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
считать умеет
помню, что аккорды со 2 класса были
не думаю, что аккорд записать сложнее, чем шахматную задачку с записью решить
вопроса сможет учиться или нет, не стоит, вопрос в том, может ли школа отказать в приеме в 1 класс, естесственно, на бюджет не метим
Наверное, действительно, смотря какая школа... У нас в подготовительном (!) классе помимо всего прочего, например, надо было ребусы разгадывать, т.е уже уметь читать римские цифры знать, песенки записывать в разных тональностях, отмечать Т, D, S
в ритмических тетрадках открывать нужную страницу..быстро
А в первом классе на первом же занятии был диктант и песенку читали, а потом пели....короче жёстко)) И это при том, что нашу школу в этом топике назвали "лучшее из худшего")))) С чем я лично не согласна))
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:24   #7488
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Ой, Вы прям нас всех захвалили. Даже как-то неудобно Но очень приятно почитать такой отзыв
( Меня смущает качество записи, дочку на телефон писала для того, чтобы дедушке за границей на внучку посмотреть, поэтому звук несколько кондово получился, хотя по факту инструмент звучал очень достойно. А за запись со спектакля вообще ответственности не несу, стырила её у исполнителя партии Марселя на том же youtube).

:
качество записи не мешает понять , что звук породистый. и голосоведение прекрасное, фактура живая. как вы Слонимского выучили ? снимаю шляпу

к записи со спектакля есть вопросы к оркестру. впрочем, допускаю, что живьем баланс был лучше.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:29   #7489
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


малявкам рисунок в помощь ))

делаете лесенку из конструктора (типа ЛЕГО) , или вырезаете из картона, да любой удобный вариант придумаете.если кубики - наклеиваете ступени как на рисунке, ходите пальчиками , называете номера ступеней или ноты разных гамм. работы на пару недель ))))))))))
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:29   #7490
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Наверное, действительно, смотря какая школа... У нас в подготовительном (!) классе помимо всего прочего, например, надо было ребусы разгадывать, т.е уже уметь читать римские цифры знать, песенки записывать в разных тональностях, отмечать Т, D, S
в ритмических тетрадках открывать нужную страницу..быстро
А в первом классе на первом же занятии был диктант и песенку читали, а потом пели....короче жёстко)) И это при том, что нашу школу в этом топике назвали "лучшее из худшего")))) С чем я лично не согласна))
Трудно маленьким, тем более пятилеткам. Писанины действительно очень много и она достаточно своеобразная.
Я понимаю, что свой ребёнок самый умный и развитый, но на примере своей "умной и развитой" дочки могу сказать, что мы через это прошли неофициально, а потом всё-таки повторили официально, т.к. тяжело со скоростью восприятия и перенесения на бумагу, семилетки делают это намного быстрее пятилеток. Я бы Вам посоветовала не форсировать, ничего не случится, если ребёнок пойдёт в первый класс в своё время.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena