64 лицей Приморского района. - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 21:28
ответ для Leonia , на сообщение « Мы в "В". По-моему, все классы (кроме... »
  #741
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Leonia Посмотреть сообщение
Мы в "В". По-моему, все классы (кроме "Г", может быть), по одинаковому комплекту учебников занимаются.
Про "Г" не знаю, их учитель в прошлом году по собственной программе работала:
http://school64.spb.ru/nschol_114.html

Кхм, а на сайте в графе математика стоит - Демидова Т.Е, Козлова С.А, Тонких А.П. Моя математика. 1 класс.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 21:33
ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
  #742
Leonia
Ветеран
 
Аватар для Leonia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: на краю ойкумены
Сообщений: 682


Так ить это за прошлоый год инфа. Текущие первые классы - это 4-ые из этой таблицы. Так вот информация на сайте обновляется ....
Leonia is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 21:35
ответ для Your Majesty , на сообщение « Кхм, а на сайте в графе математика... »
  #743
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Кхм, а на сайте в графе математика стоит - Демидова Т.Е, Козлова С.А, Тонких А.П. Моя математика. 1 класс.
На сайте там как-то странно... 1 класс - Демидова. 2 класс- Петерсон, 3 класс - Демидова, 4 класс - Петерсон.
Что это значит?
Петерсон тем отличается, что если ребенок справляется с минимумом, можно давать задания сложнее, что бы он не скучал. Мне так объяснили))
Ну и способ изложения разный, задача может иметь несколько ответов у Петерсон.. т.е. на математику это больше похоже отсутствием однозначности Вот только насколько это подходит для начального обучения - не знаю. Но я была бы не против Петерсон.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:30
ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
  #744
Bons
Участник
 
Аватар для Bons
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 195


На сайте "Школа 2100" - программа «Математика» (для четырехлетней начальной школы) Т.Е. Демидова, С.А. Козлова, А.Г. Рубин, А.П. Тонких.
Вот что нашла про использование учебников по математике Петерсон http://www.sch2000.ru/employees/news/ournews/2024/
и вот http://www.sch2000.ru/faq/index.php?SECTION_ID=1608
Bons is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:18   #745
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Петерсон = Козлова Давыдова. Насколько я знаю, везде меняют Петерсон на КД. И в 64 лицее уже так.
Вы ведь в 45-ой учитесь? уже во 2-ом классе или 1-ый пока? насколько я поняла из их собрания сейчас предподают по адаптированной математике - что-то типа смеси Петерсон+Козлова, но со следующего года оставляют только Петерсон...Разве не так?
__________________
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:23
ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
  #746
Буренка
Участник
 
Аватар для Буренка
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Озерки , Коломяги
Сообщений: 199


Будьте любезны, расскажите ещё про школьную форму.
Какие требования?

и за информацию по английскому кто ещё может что-то сказать так же буду благодарна - можно в личку
Буренка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 10:05
ответ для tit_off , на сообщение « Вы ведь в 45-ой учитесь? уже во 2-ом... »
  #747
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Bons Посмотреть сообщение
На сайте "Школа 2100" - программа «Математика» (для четырехлетней начальной школы) Т.Е. Демидова, С.А. Козлова, А.Г. Рубин, А.П. Тонких.
Вот что нашла про использование учебников по математике Петерсон http://www.sch2000.ru/employees/news/ournews/2024/
и вот http://www.sch2000.ru/faq/index.php?SECTION_ID=1608
Т.е. получается, что Петерсон теперь идет в комплекте с Перспективой.
В 64 ее оставили по собственной инициативе как дополнение к Школе 2100.


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Вы ведь в 45-ой учитесь? уже во 2-ом классе или 1-ый пока? насколько я поняла из их собрания сейчас предподают по адаптированной математике - что-то типа смеси Петерсон+Козлова, но со следующего года оставляют только Петерсон...Разве не так?
Мы в 1м, школа полностью на Школа 2100, все классы. А в Школе 2100 теперь Козлова-Демидова.
Еще раз повторюсь, что учителя которые работали с Петерсон, теперь прекрасно работают с КД и говорят, что программа ничуть не хуже Петерсон, а иногда даже лучше, т.к. не имеет недостатков Петерсон.

О какой смеси идет речь не понимаю, у нас только КД. Задания даются детям по мере сложности и успеваемости. Сильные дети делают дополнительные задания. Все как и у Петерсон. Комплект учебников имеет дополнительные тетради с заданиями.

Единственное, у нас много распечаток дается учителем детям для дополнительных заданий, они не из КД, возможно она дает часть заданий из учебников Петерсон. Листочки отксерены и размножены. Дети делают задания и сдают учителю.
Может, это и есть смесь?
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 16:13   #748
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Говорили еще в прошлом году, что Петерсон выводит свою программу из России.
Нам так говорили.

Почему не одно и то же? Все педагоги говорят, что очень очень похоже. Но КД им нравится больше. Убраны все недостатки Петерсон.



В каком вы первом?
Мы в "Б"
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 23:55   #749
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Мы в 1м, школа полностью на Школа 2100, все классы. А в Школе 2100 теперь Козлова-Демидова.
Еще раз повторюсь, что учителя которые работали с Петерсон, теперь прекрасно работают с КД и говорят, что программа ничуть не хуже Петерсон, а иногда даже лучше, т.к. не имеет недостатков Петерсон.

О какой смеси идет речь не понимаю, у нас только КД. Задания даются детям по мере сложности и успеваемости. Сильные дети делают дополнительные задания. Все как и у Петерсон. Комплект учебников имеет дополнительные тетради с заданиями.

Единственное, у нас много распечаток дается учителем детям для дополнительных заданий, они не из КД, возможно она дает часть заданий из учебников Петерсон. Листочки отксерены и размножены. Дети делают задания и сдают учителю.
Может, это и есть смесь?
Может быть
Я просто, честно говоря, так уловила на собрании - может чего-то и не поняла
__________________
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 17:32
ответ для tit_off , на сообщение « Может быть:016: Я просто, честно... »
  #750
МаринаНадеждина
Частый гость
 
Аватар для МаринаНадеждина
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 98
"все это будет носиться"



Может немного легкомысленно, интересоваться нарядами....Просто хотелось бы,хоть в этом, иметь возможность выбора! Особенно, хочется спросить, у мам девочек, что принято одевать под сарафан, какие туфли?
МаринаНадеждина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena